Константин Раду

...чтобы мозги работали и фантазия включалась для этого ещё надо сильно захотеть и включить Волю. Согласны?

Ответы · страница 2
Виктор Ш

А чем захотеть и где включить волю?

Константин Раду

...всё у тебя в голове (все кнопки) ещё с рождения.

Виктор Ш

Значит, чтобы мозги работали, нужно чтобы они работали! Интересная мысль!

Константин Раду

...рассказать притчу о правде?

Виктор Ш

Я её знаю!

Ан
Андрей

100 ПРОЦЕНТОВ правы волевой импульс

Юлия Тарасова (Раковская)

Цель Вдохновение. Желание.Стимул.

Елена Щупак

Для фантазии нужно вдохновение.

Оленка

Нет...достаточно раслабиться

Ол
Ольга

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

...потому что больной человек, который не знает и знать не хочет, что он болен, это уже патология.

Ол
Ольга

Рассказать притчу о Правде?

Валентина Валентина

И волю и силу и желание.

Константин Раду

...да. Силу Воли и сильное желание. Я притчу о Правде рассказывал?

Людмила Канивец

Желание прежде всего...

Константин Раду

...да. Только желание без Воли и мозгов не работает.

Michael Lvovich Kunin

В этом ,что то есть ,....

Константин Раду

...есть только для тех кто сильно хочет понять.

Ан
Анна

Папюс описывает 3 магических средства. Утром кружку кофе и не более. Водка 100 на 80 кг или пересчёте на другой алкоголь. Анаша или морфий. Меру знать надо. При передозировке весь эффект уходит. Авицена написал Канон врачебных наук, а когда стал пить алкоголь стал писать опровержения, хотя первый учебник использовали в Европе вплоть до учебника Визалия. Омар Хайям употреблял анашу.

Michael Lvovich Kunin

Каждый в праве выбирать свое. Коньяк -он от всех болезней. Но дорогой .Потому и полезен.. Инт.Леонова.

Людмила Ваулина

Приветик солнышко! Да

Константин Раду

...приветик. // Мир держится на добрых людях. Не на агрессии и зле. И если доброты не будет, То ничего не будет на земле. Мир держится на состраданьи, А не на важности пустой. Вот кто-то свет потёмкам дарит, Чтоб озарить жизнь красотой. Мир держится на милосердьи, А не на выгоде и лжи. Никто из нас не минёт смерти, А потому добро творить спеши. Быть может, это всё наивно. Но вижу я в который раз, Как над землёй бушуют ливни, Чтоб смыть скопившуюся грязь. И наше Время чистить надо — Скопилось столько в нём дерьма — Насилья, лжи, вражды и смрада, Что скоро все сойдём с ума. Так пусть в нас совесть не убудет И правда не сорвётся вниз… Мир держится на мудрых людях, Как держится при солнце жизнь. //Автор Андрей Дмитриевич Дементьев https://www.culture.ru/poems/8510/mir-derzhitsya-na-dobrykh-lyudyakh

Осень

Кто хочет тот и может

Константин Раду

...да. И особенно тот кто сильно этого хочет. Рассказать притчу о Правде?

Ирина Гавриловна

Где же у нас кнопка? (

Константин Раду

...на расстояниивытянутой руки.

Константин Раду

...все ответы в познании Эфирной физики. только не все хотят включать мозги и Волю для изучения основ Эфирной физики.

Ирина Гавриловна

Ну да) кибернетики и телекинеза) а также теле видения) тогда уж и "Москва слезам не верит" в одну кучу вали

Константин Раду

...у Господа Бога по вашему, по нашему у Индуктора.

Ирина Гавриловна

))) кондуктора ещё скажи-точнее будет)

Константин Раду

...образы надо в голове правильные иметь. тогда и чуши меньше будет в голове.

Галина Сопот

Пятьдесят процентов

Константин Раду

...я притчу о Правде рассказывал?

Ирина Виноградова

Стихи нужно учить

Константин Раду

...да. И это тоже. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде // Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом, а на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового, - можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит, -Зачем тебе это. Она страшная. -Всё равно покажи, я хочу её видеть». - Ну ладно, если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит, - Я знал, что она страшная, но не так сильно.

Константин Раду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Константин Раду

...благодарю за комплимент. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*... *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Раду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится. * "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег. Тогда, весь мир ты примешь как владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!" (Редьярд Киплинг"Заповедь".

Владимир Литяйкин N

Если она осталась

Константин Раду

...а это уже воля каждого думать так.

ღஐღ Елена ღஐღ

Волю и терпение!!!

Константин Раду

...да. Я притчу о Правде рассказывал?

ღஐღ Елена ღஐღ

Этих притч.... сейчас столько развелось.....
И если на то пошло..... писали бы их полностью, а не свой выбор и понятие!!!!! Пусть бы и другие, свой выбор сделали)

Константин Раду

...да. Притч много, но не все они соответствуют образам реальности.

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

А что такое воля?

Константин Раду

...википедия. // Воля (философия) — феномен проявления субъектом своих желаний и намерений, способный к регуляции последующей деятельности и поведения, наделяющий возможностью к формированию более трудных целей и концентрации внутренних усилий для их достижения.

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Ясно...своих у тебя мыслей нет...ну во-первых: воля это не феномен,а совокупность способностей...и во-вторых: "формирование целей" это тем более не воля,а одна из сторон интеллекта... Вы,милейший, кроме википедии хоть ещё чо нить почитали...а то как-то стремно за вас

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

За меня не надо...а своей неграмотности подумай

Эля..

Голову , лучше,.))

Константин Раду

...да. И включенные мозги.

Василий Галемский

нужно намерение

Константин Раду

...да. И сильное намерение.

Св
Светлана_Светлана

Волю к победе?

Константин Раду

...и это тоже. Рассказать притчу о Правде?

Св
Светлана_Светлана

Вы мне 2 минуты назад рассказывали.

Константин Раду

...извини аватарки плохо просматриваются.