Александр Колесников

Китай друг России?Или Враг?

Ответы
Лидия Иваненко

Такой вопрос надо задавать Президенту. Мы не вправе решать и обсуждать его. Если вам важно просто мнение собеседника, то я скажу, что на данное время в политическом аспекте -Китай ДРУГ, но осмысленно подумать над заключенными экономическими договорами, то мое мнение Китай нельзя было пускать в Сибирь даже в аренду и тем более на 49 лет.!

Ольга Гусева

У Китайцев " дружба " - это когда есть выгода. Они будут мило улыбаться тебе, кивать головой, желать добра, но в итоге им все равно наплевать на вас. Хотя зла не желают!

Евгения Алфёрова

НИ ТО, НЕ ДРУГОЕ. КИТАЙ ИЩЕТ ВЫГОДУ, А РОССИЙСКИЙ РЫНОК И ЕГО ТЕРРИТОРИИ - ЭТО ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕРРИТОРИИ И РЕСУРСОВ ПОЧТИ ДАРОМ.

Воланд

Пусть строят что хотят! В случае чего от них и говна не останется! Таманский,наверное до сих пор вспоминают....там даже хоронить нечего было!

Александр Колесников

Ну вот и ответ

Петя Васечкин

ну и что. с китайцами сейчас дружить надо

Александр Колесников

Нет.лишить их всех поставок с России по всем направлениям особенно военным и выгнать с территории всех китайцев.И разорвать все земельные аренды и так скажем наехать с военным конфликтом хотя бы дипломатически

Петя Васечкин

мы итак против всего мира, пендосы крепят, гейропа им подтявкивает, ещё с китайцами ссориться?

Александр Колесников

Ебануть их надо. Ртов много

Св
Светочек

китайцы очень коварны. У них всегда нож за пазухой, даже если они улыбаются. Жила на границе с китаем. Знаю этих мразей!

Александр Колесников

Четвёртый рэйх гнилье желтокожее

Марина Мамина

китай друг толькло самому себе, а остальных использует или им противодействует, смотря как лучше в интересах китая.

Райгуль Калиева

Хороший знакомый. А так друзей нет. Каждое государство за себя. Германия тоже под друга косила .А потом 2- ая война.

Райгуль Калиева

Мировая

Лопатина Марина

Капитализм с его рыночной экономикой предусматривает конкуренцию и противоречия между людьми и государствами

Томара Проценко

В геополитике нет друзей,есть общие интересы, общий бизнес, и то до той поры.пока соблюдаются ваши интересы.

Надежда Королёва

Восток-дело тонкое.А у России несколько друзей и союзников:Армия,Флот и ВКС.ничего не меняется.

Ирина Ирина

Добрый день. Хороший вопрос. Скажу так: "пока не враг, но можно назвать "НЕ ДРУГ". )))

Светлана Коробкова

Если китай одевает Россию,кормит и снабжает гаджетами,то уж точно не враг.

Светлана Коробкова

Мало в политике разбираюсь.

Natalia Butucel

Molodoi celovek... vnaciale razberitesi..kto Vam bliskii po razumu i po DUSHE :::::A CHITAI ETO CHITAI;;;;;;;;;;;;,,,,,,???????

Людмила Константинова

И не друг и не враг, а так,,, Китайцы дружить не умеют,у них свой интерес

Марина Александрова

ни другом, ни врагом не может быть патологический эгоист☺️

Татьяна Русакова

Партнёр, но ухо надо держать вострее, все ускоглазые хитрят.

Rita

У России два друга:Армия и Флот"-это еще император сказал.

Фадеева Наталья

И другом назвать нельзя и врагом тоже, держит дистанцию.

Валя Барбашова

на данный момент друг....но эта страна непредсказуема....

Татьяна Носова

Китай себе на уме. В трудную минуту с его стороны будет игнор.

М№
Марина №№

Сложный вопрос...Люди не враги друг другу-это точно!