Инна Полищук

Нужно прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Кто автор этих строк?

Ответы
Константин Дроздов

Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому главному в мире - борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее. Островский

Инна Полищук

точно,здорово

Любовь Бородина

Чтобы не жег позор за подленькое и мелкое прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь, все силы были отданы служению Отечеству (за абсолютную точность не ручаюсь, но главное-именно так. (Николай Островский, "Как закалялась сталь". Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей. Тоже о наших ..._)

Ти
Тимуровец

И прожить её надо так. что бы оглянувшись назад можно было увидеть толпы обманутых женщин и горы пустых бутылок, что бы не было больно за бесцельно прожитые годы и умирая мог сказать, все силы отданы делу прекрасной страны.

Инна Полищук

здорово

Aбуссупиян Гаджиев

НИКОЛАЙ ОСТРОВСКИЙ И ПАВЕЛ КОРЧАГИН КНИГА КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ.СПАСИБО ВАМ ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ВОПРОС.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОЁ ЗДОРОВЬЕ.СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, УВАЖЕНЬЯ, ДОБРА И ЛЮБВИ ВАМ ИННА ПОЛИЩУК.

Инна Полищук

спасибо вам большое, вам тоже всего наилучшего АБУССУПИЯН ГАДЖИЕВ)

Aбуссупиян Гаджиев

А ОТВЕТ НА ВОПРОС ПРАВИЛЬНЫЙ ИННА ПОЛИЩУК?

Aбуссупиян Гаджиев

ПРЕКРАСНАЯ КНИГА И АВТОР ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ.ЖАЛЬ ЧТО НЫНЕШНАЯ МОЛОДЁЖЬ НЕ ЧИТАЮТ ЕЁ.

Инна Полищук

согласна

Aбуссупиян Гаджиев

ЖААЛЬ ЕСЛИ ЧЕСТНО ПОТЕРЯННОЕ ПОКОЛЕНИЕ.

Мартин Заргичян

Хорошо сказанно! Но вот, вот это "надо" как то наводит на мысль а как ? Надо не курить, надо спртом заниматьсч надо так надо сяк. А вот как? Тут философов нема

Инна Полищук

это ваша вера позволяет вам так считать)

Мартин Заргичян

Вера одна, подходы разные(что не мысль то ляп) может прежде хорошо подумайте, что хотите сказать, прежде чем сказать

Инна Полищук

если вы не в состояние меня понять, так это не значит что я что то не суразное несу, как раз таки вера у всех разная,а бог один)

Мартин Заргичян

Вера одна, от сути верить. Это эмоциональное явление. Либо верую, либоэне верую. Другое слово этому явлению нет! По этому вера одна, а вот как , в кого,насколько искренно это другое. И вообще! Помните, сто нас еще и другие участники читают. По этому сначало хорошо сформулируйте тему. А не сброс мысли ради ,я есть азм онлайн

Инна Полищук

бывает читают другие участники, наши коменты попадают только к тем у кого мы в друзьях и кто у вас в друзьях, а так их надо специально открывать другим, не все это делают, лично я редко открываю и друзей не всегда читаю, и не думаю что я здесь одна такая) и вообще я общаюсь лично с вами согласно вашему первому коменту, если удалить ваш первый комент, удалятся и вся наша с вами дискусия, )так что врядли кому интересна наша с вами дискусия)

Анатолий Белоконь

Да уж..., угробил себя на узкоколейке вроде под "соусом" борьбы мирового пролетариата.., выдвинув удобный лозунг для наших современных олигархов..

Инна Полищук

понятно

Николай Лужников

Николай Островский. "Как закалялась сталь" Сейчас эту книгу изъяли из школьной программы. В СССР в старших классах изучали, наяду с классиками.

Инна Полищук

понятно

Быченко Александр

Ну Вы даёте? К чему такой школьный вопрос? А слова эти теперь понимаются по другому, а именно не заработал миллион - неудачник и лох!

Инна Полищук

ну у нас от заработка и стажа работы

Быченко Александр

Но за 15-20 лет ничего и накопить-то не получилось. С 500 - 50 в месяц. с 2000 - 200. Булка хлеба стоит 120!

Инна Полищук

практически невозможно накопить, цену то повышаются, и эти накопления ничего не стоят через 15-20 лет)

Быченко Александр

Вот именно!

Elmira Kamalovna

И чтобы умирая мог сказать вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире...Островский:"Как закалялась сталь"

Oleg Rybakov

А вы не знаете? И это в ваши то годы! Позор! Это Островский из книги "Как закалялась сталь" Читать надо больше, птичка моя!

Инна Полищук

а что так? не интересно? а ведь этот сайт создан именно для общения людей, ведь мы здесь общаемся, некоторые совета спрашивают, делятся своим горем , радостью, а ведь мы не видим не слышим друг друга,и возможно с некоторыми можем поговорить и больше не встретить здесь,но поддержка моральная тоже не плохо, многим помагает)

Oleg Rybakov

Если что-то серьёзное, то я всегда готов поддержать, но глупостей больше...

Инна Полищук

ну это как на это посмотреть, есть люди просто юморят и все

Oleg Rybakov

Юморят, я смеюсь.

Во
Волокуша

Издеваетесь..что у впс вопросы из школьной программы??? Вы не кчитель случацно???....как закалялась сталь....островский

Инна Полищук

ответ верен)

Нина Архипова

А Вам зачем? Если не знаете, то посмотрите в интернете. Если решили проверить знают ли другие, то какая Вам разница.

Инна Полищук

ну спутали, ничего страшного, со всеми бывает, и не все мы все знаем, и тем более помним, знания сохраняются поверхностно, только какие мы принимаем согласно нашей профессии сохраняются, а в моем вопросе ничего плохого нет, кто что хочет тот и задает,а так вы сами задайте остроумный вопрос и читайте ответы общайтесь) вам тоже всего доброго!!! удачи!!!побольше позитива!!!

Нина Архипова

Инна, Вам спасибо за то, что потратили время на общение со мной Что же касается вопросов, то про Ваш я уже написала (обычно подобные пропускаю, а здесь получилось два подряд из раздела мною любимого, из литературы), а сама задавала и достаточно много, следила за ответами, Кстати сказать - это довольно утомительно. естественно, я вопросы удаляю, не держу их месяцами. Вот один из моих вопросов: "В комнате сидели двое. Один встал и вышел. Тот, что остался на его место сесть не сможет. Где сидел тот, что вышел?"

Инна Полищук

а. сейчас вопросы не удаляются, только приостановить можно, тем более если много ответов,это у вас вопрос загадка, не знаю ответ, но интересно)

Нина Архипова

Тот, что вышел, сидел на коленях у другого.

Инна Полищук

серьезно, это первое что мне пришло в голову, но я засомневалась)а то что с вами общалась не жалею, я со всеми здесь кто отвечает общаюсь, и на все ответы внимание уделяю, ведь люди ответили уделили мне внимание)

Александр Макаров

ВЫ в школе учились? Надеюсь в советской, а не в лондонской. По-моему оттуда (из лондонской) одни идиоты выходят.

Инна Полищук

спасибо за откровенность)

Пётр Ермаков

Сейчас автор этих строк не в моде и предаётся забвению - Николай Островский... автор "Как закалялась сталь"....

Инна Полищук

спасибо

Геннадий Левицкий

А Павка Корчагин мечтал увидеть после себя гору пустых бутылок, и толпу женщин не успевших поднять юбки.

Инна Полищук

интересно

Юрий Попов

Ой! А этого автора вычеркнули из школьной программы..... Это уже, своего рода, запрещенная литература...

Инна Полищук

понятно

Юрий Попов

А вы не знали?

Инна Полищук

нет, детей нет, племянники в другой стране)

Юрий Попов

Да!!! Островского "Как закалялась сталь" убрали! "Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее."

Инна Полищук

вот, разве в жизни не так?

Юрий Попов

Как идеал к этому нужно стремиться

Инна Полищук

согласна

Константин Лисицын

Да какая на фиг разница?(просто сейчас не вспомню,а в гугл ответы -не всю память потерял.Знаю ведь!)))

Инна Полищук

что? кто кого унижает? пишу про себя, ну и выводы у вас))))))))

Константин Лисицын

"Белый ягуар ..Вождь араваков.".Ян Флеминг..)))

Инна Полищук

спасибо

Vladimirs Cucukins

Если память не изменяет - Н.Островский "Как закалялась сталь." Только она урезана примерно втрое...

Инна Полищук

спасибо

Доцент

Островский. "Жизнь надо прожить так,чтоб вспомнить было приятно,а рассказать-стыдно" Доцент.😊

Георгий Папко

Я бы поставил вопрос по другому,, КТО ХОЧЕТ ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ ТАК КАК ЕЁ ПРОЖИЛ АВТОР ЭТИХ СТРОК!!!

Инна Полищук

ну можно и так

Георгий Папко

Не думаю что найдутся желающие😂 🤣 😜

Инна Полищук

плохо думаете, есть люди согласные с этим)

Георгий Папко

Ну разве что САДОМАЗО!!!

Инна Полищук

это что

Георгий Папко

Тот кто строит узкоколейки в драной шинельке и почти босяком.

Инна Полищук

разве сейчас такое есть