Евгений

Когда атеист спрашивает верующего - почему я не вижу твоего Бога , если он есть , как думаете - логично ему будет ответить "Подойдите к слепому и покажите ему свет"

Ответы
Елена Гаврилина

Бог есть в каждом,но не каждый в это верит.Бесполезно показывать свет даже зрячему если он не захочет его видеть то и не увидит.

Евгений

Вы о поняли аналогии )

Евгений

Не поняли

Елена Татаркина

Этот вопрос вечный. На него нет ответа. Каждый решает сам. А свет есть в каждом человеке. Только не все это знают.

Елена Ягьяева

Я бы ответила, запах ты тоже не видишь, но ты его чувствуешь, так же и Бог, его надо чувствовать

Евгений

Ну на это атеист может ответить что запах чувствуют все

Марина Стукалова

Бог в душе, для того, чтобы чувствовать его, не нужно зрение. Поэтому , вполне логично!

Лопатина Марина

Логично сказать: слепой всё равно не видит, что ни скажешь, во всё может поверить.

Михаил Гехт

ну да, дай денег на церковь, и иди на ***, Господь тебе НИЧЕГО не должен

Гр
Григорий

Атеист так не скажет. К верующим подходить с таким вопросом опасно

Евгений

Не понял

Гр
Григорий

Жаль

Виктор Федин

Не логично. Логичнее спросить: "У тебя есть разум? Покажи мне его".

Виктор Ш

Подведите его к аквариуму и спросите, что рыбки знают про него.

Александр

Можно спрасить, а воздух он видит? А радио волны от телефона?

Евгений

Или ветер)

Александр

Да, то же хороший пример

Евгений

Вспомнил фильм "Солдатики". Там он и говорит - то что мы не можем увидеть ветер глазами, ещё не значит, что его не существует

Aлександр Кузьмин

Не разговаривайте с верующими . Им и так не сладко живётся .

Aлександр Кузьмин

Фигасе безвредная хренотень ! А куда девать кучу крестовых походов ? А святую инквизицию ? А 100летнюю войну ? У коперника с бруно с побочкой было всё хорошо .

Евгений

кто назвал войну святой? Я ещё раз говорю - далеко не во всю ересь верю та что написана где-то) Для меня безвредно то что не причиняет вреда другим - это как бы и Божественно. Ну и в крайнем случае - если ты защищаешь себя или семью. Всё

Aлександр Кузьмин

Согласен . То что меня не задевает - имеет право на существование .

Aлександр Кузьмин

Согласен . То что меня не задевает - имеет право на существование .

Евгений

В чем-то я даже рад, что не читал Библию. Хотя у меня воспитание такое было , что я изначально верил что доброта побеждает, а жестокость порождает её же!

Ирина Балбекова

Думаю это, как минимум грубо, как максимум - никакой логики.

Стас Васильев

Примерно как и с бабой ягой и дедом морозом... Логично.

Никифоров Валерий

Надеюсь однажды поймешь всю фальш религии.

Евгений

Религия и интуитивная вера 2 разные вещи

Лидия Лидия

БОГА НЕ ВИДЕТЬ НАДО, А ЧУВСТВОВАТЬ..

Евгений

Точно. За пределами 3-х мерного пространства

Людмила Шимек

Вы думаете вы этим убедите атеиста?

Евгений

Смотря какого. Если открыт к новому, то по любому заинтересуется!

Миронов Николай

А как же Бог допустил его слепоту?

Евгений

Я знаю. Но специально не стал смотреть - ибо я тоже умею пестрить терминами) Только зачем - пишу так чтобы понятно всем было

Миронов Николай

Простите, а это Бог уполномочил вас, отстаивать здесь Веру в него?

Евгений

Где я отстаиваю?) ахаха смешной

Миронов Николай

Ну раз вы не верите в этого идола, приношу свои извинения.

Евгений

Какого идола? Христианский Бог?

Z-Мимокрокодил-V

Шизофрению лечат, а не убеждают.

Галина Дерябина

Да, именно так и надо сказать.

Лю
Людмила

Вполне разумное предложение