Красивая Молодая Аня

Кто из Вас после регулярного закаливания стал меньше болеть?

Ответы
Владимир Лебедев

Я в детстве много болел. Мне это надоело. В 5 классе стал закаляться по науке. Больше я не болел никогда, пока в 19 лет не получил ранение. Бросил закаляться и чрез 3 года опять начал болеть, но всё равно меньше других. У меня рекорд -- 15 лет ни разу не был на больничном. Сейчас мечтаю снова закаляться, когда выйду на пенсию.

Дядя Миша

Обливание холодной водой, это не закаливание. Это мгновенный удар по всем биологически активным точкам, который заставляет их работать. Вот если вы будете спать обнажённой под простынёй при открытой форточке зимой при любой температуре воздуха за бортом, то это как раз и есть закаливание.

Красивая Молодая Аня

А как же "Закаляйся, если хочешь быть здоров, постарайся позабыть про докторов, водой холодной обливайся, если хочешь быть здоров". Помните?

Дядя Миша

Это песня из к/ф "Первая перчатка". Слова "закаляйся" там нет. Ледяная вода - профилактика многих заболеваний. А вот пройтись на лыжах "с ветерком" при -10 и с голым торсом километров так 15, это уже закаливание.

Красивая Молодая Аня

Есть, послушайте - Начинается именно со слова "Закаляйся"

Дядя Миша

Закаляться, это одно. Обливаться - другое.

Серый😉

Довольно давно, лет 15 минимум, перестал пить абсолютно любые лекарства, даже профилактические) Если возникает недомогание, то редко и на пару дней. Закаливание не практикую) Максимум короткий холодный душ после ванны и для бодрости с утра))

Красивая Молодая Аня

ну так это и есть закаливание... Я принимаю холодный душ тоже

Серый😉

Закаливание - это систематическое обливание холодной водой, желательно на свежем воздухе) А тут не всегда и по настроению🌝

Красивая Молодая Аня

а у меня каждый день холодный душ

Серый😉

👍

( * ; *)Татьяна Наумова

а болеют не от того-закален или нет... болеют от инфекции...
кто то боится сквозняка-но от него не заболеешь, кто то не разрешает детям есть холодное мороженое-глупость.. от него тоже не заболеешь. ЗАБОЛЕВАЮТ от инфекции...

Бо
Бока

перед армией занимался и в армии первое время. не боялся ни холода, ни холодной воды. помню, в ГДР выпал снег и мы с горьковчанином Димой Солнцевым обтирались снегом, шокирую мимо проходящих немцев

Красивая Молодая Аня

Вот это да!

Газу Бензин

не поверишь...не так давно в жару облился в огороде водой со шланга...буквально две минуты...через пять минут ноги стали опухшими словно гири...опасная штука вода холодная без привычки

Красивая Молодая Аня

Я постепенно шла к этому, начинала вначале с контрастного душа, а затем перешла уже полностью на обливание холодной водой

Газу Бензин

ну вот я говорю...я не особо больной,но вот такие последствия...а назавтра даже лимфоузлы опухли...вот так помылся

Красивая Молодая Аня

Нет, у меня Слава Богу такого не было...

Газу Бензин

насколько опасно в жару баловаться хол водой...в любом виде...хоть питьё даже...готовая ангина

Красивая Молодая Аня

Ну надо всё делать аккуратно

Киса Рус

Меня мои родители закаливали с раннего детства. Я им за это примного благодарна! Потом сама себя закаливала. Все страшные гриппы и восполнения легких отлетали от меня без прививок.

Красивая Молодая Аня

я недавно стала закаляться... мне это нравится

Киса Рус

И корона не страшна!

Красивая Молодая Аня

Надеюсь на это. Думаете закаливание поможет мне?

Киса Рус

И закаливание и вера в то, что болезнь к вам не придет. Боязнь болезни и стресс приводит к ослаблению иммунитета .......

Красивая Молодая Аня

Самонастрой тоже великая вещь...

Киса Рус

Еще какая великая и мощная!

Владмир

У нас был зам.директора и общественное занятие у него - Председатель областной секции моржей. Так ежегодная комиссия в поликлинике выявляет у него массу хронических заболеваний.

Красивая Молодая Аня

Ну если организм привыкнет до зимы к воде холодной, то будет ему комфортно всё равно...

Владмир

Вряд ли. Зимой не уютно мерзнуть просто так из-за мнимой заботы о здоровье.

Красивая Молодая Аня

Ну посмотрим как там будет дальше, до зимы времени ещё много...

Владмир

Тогда настраивай себя, что осенью, когда тепло еще не включат, будет не легко себя заставить обливаться холодной водой.

Красивая Молодая Аня

Неприятность эту я переживу 🙂 между прочим это я переживу 🙂

-Я Мойша, -Не Еврей.

Мы в детстве не помню что бы болели чем то особенно. мы целыми днями на речке, в лесу. где только нас черти не носили. и зимой дома не сиьно то сидели, хоть мороз на улице

Красивая Молодая Аня

здорово

-Я Мойша, -Не Еврей.

конечно

Красивая Молодая Аня

Я вообще в детстве была болезненная, часто болела..., и орви и гриппом... самый сильный иммунитет был с 20 до 23 лет, в те годы вообще не болела, а потом опять стала болеть... В марте этого года перенесла очень тяжело бронхит... И решила закаляться...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Закалка конечно хорошо, но это одно. самое главно питание роль играет. мы вот в деревне живем, и пищу которая всякая там с химией почти не употребляем. это к примеру как машина-чистый бензин, она хорошо едет, мотор ровно работает, тянет, а как бензин плохой, так и машина чихает стреляет глохнет, толком не едет.

Красивая Молодая Аня

Понимаю

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот наш легкий завтрак. 🖼

Д=
Дмитрий ====

занимался в лёгкой атлетике 4 года.. бегал по улице в любую погоду.... в итоге - про ангину забыл.. врачи признавали аритмию - где она? и так с 18 и до сих пор.

Красивая Молодая Аня

Это прекрасно!

Александр Степанов

Я. Закаливаюсь каждый день: выхожу на крышу (живу на 8 этаже в 9-этажке) в одних шортах босиком уже 20 лет..и в мороз 30 градусов тоже. 3-5 минут.

Красивая Молодая Аня

А я сразу обливаюсь холодной водой.

Александр Степанов

Тоже можно , только как Порфирий Корнеич Иванов - ведро шух на голову. Резкий холод, но 2 секунды, а ты под душем стоишь не 2 секунды..

Красивая Молодая Аня

Резко боюсь будет хуже...

Александр Степанов

Делай, как хочешь - это лучший вариант.

Красивая Молодая Аня

Понимаю

Ан
Андрей

купание на крещение -не болел-год. снег после бани каждую субботу зимой. купание в пруду осень лето весна

Ан
Андрей

приучил всех детей.племянников внука друзей иногда сам ленюсь меня затащат

Геннадий Коновалов

Я последние лет пятнадцать, ничем не болею, кроме похмелья. Ну, и конечно, сердце болит, глядя на всё ЭТО...

Артемий Воинов

реально перестал меньше болеть как купил себе баню ))) попарился и в холодный душ и снова в парилку )))

Артемий Воинов

организм больше не испытывает стресс от неожиданного переохлаждения)

Наталия К

Моя подруга после закаливания не может вылечить жесткий гайморит, может да ну его, это закаливание?

Красивая Молодая Аня

Странно, я обливаюсь холодной водой и со мной всё в порядке...

Лиза Фролова

я с детства три раза в день принимаю холодный душ-практически не болею простудными заболеваниями

Красивая Молодая Аня

Дифтерия-столбняк, гепатиты А и В, краснуху сделала, грипп, к кори, коклюше и ветрянке есть антитела, я сдавала кровь. А ещё хочу привиться от пневмококка и менингококка...

Лиза Фролова

вау-опасаетесь эпидемий?

Красивая Молодая Аня

Учитывая эпид.обстановку боюсь да и случаются смертельные исходы от менингококка среди взрослых тоже...

Лиза Фролова

флаг вам в руки и успешной защиты от всего

Красивая Молодая Аня

Спасибо. Бог даст, так и будет

Александр Андреенко

Специально закалкой не занимался, но купаться начинаю по вскрытии реки. К врачу не обращаюсь 9 лет

Irina Bogomolova

Правда, болезнь была одна-депрессия. Больше нет. Лет 20 как. Спасибо воде. Холодной, естественно

Красивая Молодая Аня

Здорово

Вячеслав Уринев

Регулярно пью воду или молоко только из холодильника и ангиной не болею вот уже более 30 лет

Красивая Молодая Аня

Ну это круто для меня...

Вячеслав Уринев

Начинайте постепенно маленькими глотками постоянно снижая температуру воды.

Елена В.

У меня был отрицательный опыт. А у моего младшего брата - положительный опыт закаливания.

Красивая Молодая Аня

а почему так?

Елена В.

Не знаю