Рашид Аббазов

Доверчивость — это вредная привычка или нормальное явление?

Ответы
Наталья Куликова

Доверчивость — нравственное качество личности, выражающее исходно положительное восприятие людей и отдельного человека, уверенность в их порядочности, искренности и правильности действий, но ни как это не вредная привычка.... Курить вот это вредная привычка...))

Рашид Аббазов

Философский ответ

Ольга Ещенко

Нормальное явление. Просто в наше время много вранья и поэтому доверчивость выглядит в нехорошем свете. Хотя в этом ничего нет плохого. Доверчивый человек - добрый.

Александр Чубиков

Хорошая привычка........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Рашид Аббазов

Спасибо!

Александр Колосов

Жить по совести- заповедь древних русов. Но, так как сейчас преобладает жидовская пропаганда выгоды, то жить по-совести невыгодно.Вот и разногласия.

Эвелина

Ой,сама такая доверчивая,а многие этим пользуются и не всегда с добром так что даже не знаю ,что вам сказать.будьте доверчиво осмотрительны

Валентина Салахова

Доверчивость - это прекрасная черта души человеческой,но она так часто приносит вред человеку,владеющему этой чертой.

Рашид Аббазов

Да...

Валентина Салахова

Будьте цельными,как голуби, и мудрыми, как змеи.( древняя мудрость )

Рашид Аббазов

Постараюсь

Валентина Салахова

Пусть Вам сопутствует удача и успех!

Рашид Аббазов

Спасибо! Вам тоже!

Валентина Салахова

Взаимно.

Людмила

Естественное состояние нормального человека. Если человек доверчив, значит, и ему можно спокойно довериться...

Альбина Абдрахманова

Доверчивость это нормальное явление для человека верящего в хорошее)). Только многие просто создают видимость

Нелюша

Ой, это такое качество натуры, из-за которого всегда попадаешься на "удочку" мошенников... Как избавиться??

Наталья Lurie

нормальное явление сколько я не наступаю на грабли ,,,,,,,,,,,но не перестаю верить и доверять

Игнатова Алефтина

Доверчивость - нормальное явление, к тому же зачастую помогает вскрывать ложь...

Елена Crimea

.это слабость доверчивого человека, поскольку он ожидает того же от других

Рашид Аббазов

Потом жалеет.

Елена Crimea

да......

Татьяна Эйснер

!..но это, несомненно- ДОБРОДЕТЕЛЬ человека!!!👍

Елена Crimea

Добродетель, делающая его уязвимым..

Ольга Капля

ХОРОШО БЫТЬ ДОВЕРЧИВЫМ РЯДОМ С ЛЮДЬМИ ДЛЯ КОТОРЫХ ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ

Николай Скороходов

доверчивость не может быть вредной пр ивычкой . это благородство души ...

Роман Смиян

вредная для себя, но полезная для тех, кто этим может воспользоваться.

Светлана

Доверчивость-это нож,благодаря которому можно нанести удар в спину

Рашид Аббазов

Ох ты!

Ирина Зуйкова

Это человеческая черта, особенное отношение к окружающему миру

Марина Кравченко

Это нормально, но не в наше время. Сейчас это скорее недостаток.

Рашид Аббазов

Спасибо

Рашид Аббазов

Да...

Вовочка Бакка

в обществе- вредная привычка, в миру- нормальное явление...

Elvina Maday

Это нормальное явление, переходящее во вредную привычку.