Дж
Джа

На основание какой идеи или базиса современная школа и общество может воспитывать детей?????

Ответы
А*
Алена ********

детей РОДИТЕЛИ должны воспитывать, в первую очередь. а потом уже общество... а от школы отстаньте -- те же родители дуром орали, что учитель не имеет никаких прав их детонькам что-либо говорить, тем более (ужос-ужос!!) наказывать... мигом прискачет "яжеВмать" и капец и школе и учителю, она же со своим "онжеребенком" имеют все права, а школа только обязанности, самая святая из которых -- в жопу охреневших от вседозволенности "яжеребенков" целовать... а вы, гляжу, родителей тут вовсе не упомянули, чем и подтвердили -- не имеют они никаких обязанностей, одни права! нет уж! пусть своих уродов сами воспитывают.

Дж
Джа

билять..я пьян в стельку..но многосовие всегда- гоывино

Cергей Плотников

На любой.Потому что в головах у людей, глвной целью стоит зарабатывание денег.Если вопрос в том, как бы мне хотелось? По моему мнению, в основе должны лежать .1)Морально -нравственное воспитание человека.2)Человека любящаго свою страну, и хорошо знающего её историю .3)Человека всесторонне-развитого образованого,который бы в дальнейшем шел,по жизни путём развития,созидания и укрепления ,своей страны.Её традиций и устоев.

Дж
Джа

это и есть основа- так на какой морали мы строим воспитание

Максим Jw

Одной из платформ может быть Библия. Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. С. 46). Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. 1849. С. 9).

Дж
Джа

😁 🌄 🇯🇲

Юрий Дударев

Общество и школа не занимаются воспитанием.. Школа дает знания, общество пытается подстроить под себя с целью навязывания потребления. Воспитанием занимаются родители или ты воспитываешь своих детей или кто попало.

Дж
Джа

я и октябренком был

Юрий Дударев

Значит помнишь что челяди среди пионеров тоже хватало и что и этот режим не чего не решал, всегда были выродки, всегда мыли мрази, то что так же как и сейчас. Почему их это не воспитывало?

Дж
Джа

потому что это -люди- а люди разные и их надо держать в узде- а многие думают что либеральная хрень-это порядок

Юрий Дударев

По мне так тоже самое,,, что тогда что сейчас... не хрена не поменялось просто свободы больше и пропаганда хуевая.

Дж
Джа

а где хорошая...у америки своя ниша..у китая\ своя- хорошо где не мы???....жизнь -это родина и реалии-а не стоны

Aлександр Кузьмин

идеи всего Две ! Надо вырастить Созидателя или Потребителя . Министр образования предельно ясно выразился по этому поводу

Дж
Джа

🇦🇴 😂 🎼

Видмет Лапатыч Бизульо

Не выучишь интеграл, останешься без работы. То есть профессиональный успех, хотя эта идея имеет очень бледный вид.

Дж
Джа

это сейчас не тренд...это отмёрло-вокруг что

Телефонист Вася.а

Школа даёт образование( нефиг им лезть в воспитание), общество,что это такое вообще?Воспитание только в семье.

Телефонист Вася.а

Я,не понимаю этого термина.Слово естественно знаю,но,что это за" фрукт" мне не понятно.Чем просветлённые,куда просветлённые,кем просветлённые?

Светлана Войцеховская

Логика -она горька на вкус и сеет только раздоры, философы постоянно ссорятся...А Просветленные -это способность видеть все вокруг и себя таким, каким вы есть на самом деле.Просветление -редкое явление,это когда человек осознал себя,утратил свое Эго,освободился от своего ума,который мешает видеть все как оно есть,Осознанность такого человека становится абсолютной . сам он исчезает,растворяется в боге....Это редкие люди,такие как Будда,Иисус, Заратустра, и другие......Только Просветленный человек видит мир в реальности....

Телефонист Вася.а

Ок.это,твое мнение и,я его уважаю.У меня есть свое.у нас нет кумиров.я,еврей нам запрещено.

Светлана Войцеховская

Это отнюдь,не мое мнение. Это мнение тех,кто стремиться к Просветлению.

Телефонист Вася.а

Я,не стремлюсь.В моей религии( я не особо религиозен) другая концепция.

Св
Светлана_Светлана

Ну а чё в школьном программе написано? Вот на том и воспитывают. Не знаю как называется, но программа хорошая

Дж
Джа

😂 🇦🇴 🎼

Никифоров Валерий

Идеи Джона Локка мне нравятся , они так и не вошли в базис школьного воспитания и обучения.

Дж
Джа

я только такие туфли знаю...а увы джонна лобба

На
Надежда

не знаю чему учит современная школа- благо мы своих детей любим и все базовое даем в семье.

Дж
Джа

😂🇦🇴🎼

Алина Игоревна

Школа должна давать образование. Навязывание ценностей противоречит конституции.

Дж
Джа

😁 🇦🇴 🎼

Юлия По

Хмм...сложный вопрос. Я бы много чего добавила, но многие сочтут это смешным

Дж
Джа

🛎️ 🛎️

Юлия По

Это что за сирены?😁

Дж
Джа

это приз-две золотые сиськи

Юлия По

Я думала вы нормальный, а вы пошляк! Хорошего дня

Дж
Джа

ничего пошлого-это символ плодородия и женского начала

Юлия По

Расценивайте, как хотите

Дж
Джа

🌄 😀 😃 😁 😁

Та
Татьяна

Детей можно воспитывать только на основе проверенных опытом традиций.

Дж
Джа

😁 🇦🇴 🎼

Not An Angel...

Морально-нравственное воспитание, мне кажется самым важным фактором

Not An Angel...

А сейчас?.... это ,действительно ,вопрос..я сама часто задаю себе этот вопрос.. Вы же видите тенденцию в мире.. никто не ставит цель развития ,в основе цель-только нажива и власть,отсюда и воспитание на том же уровне, а в большей части его вовсё нет.. каждый пытается если не выжить,то как минимум нажива,а каким способом-не важно..чтобы все изменить нужно все перевернуть с ног на голову

Дж
Джа

🇦🇴 😁 🎼

Not An Angel...

я Вас насмешила?

Дж
Джа

нет..вы меня нагрузззиллло

Not An Angel...

Уж,простите за груз!!

Алексей Малахов

Базис-прибыль, Идея-стяжательство и корыстолюбие, Флаг- доллар.

Дж
Джа

😂 🇦🇴 🎼

Скорпион Иванович

Уважения к учителю и принципиальной школьной дисциплине!

Дж
Джа

нивно..а это на каком основание...у нас что конфуцианство

Скорпион Иванович

А что ты знаешь о конфуцианстве?

Дж
Джа

всё....а ты наивно смешон

Скорпион Иванович

Поржи-мерином станешь!

Дж
Джа

😁 😄 😆 😂 🎼

Ants

ноне базис дикий капитализм. герой это украл - и в кусты.

Дж
Джа

😂 🇦🇴 🎼

Александр Евченко

СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА ТОЛЬКО ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ ДЕБИЛОВ

Дж
Джа

🇦🇴 😂 🎼

Неля

ОЙ КАЖИСЬ ФИЛОСОФИЯ ПОШЛА.МАЛО В ЖИЗНИ ЧТО ЛЬ.

Дж
Джа

иди кушай и вспоминай чё надо кушать

Неля

я вегет и строга к жратве она вторична

Дж
Джа

😂 🇦🇴 🎼

Неля

😇

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

ВЕДА вот база где дети раждаются мудрецами

Дж
Джа

веда- это в прошлом

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Веды это Вечно

Дж
Джа

уже трупик это...нужна новая религия 21 века...тем более эра рыбы закончилась

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

тепа закрыта ! ты неавторитетен вобще в этом вопросе

Дж
Джа

😂🇦🇴🎼