Остап Бендера

Что является базисом - патриотизм или благосостояние?

Ответы
На
Надежда

Род))) У каждого человека есть своя семья))) это и есть главный Базис) благополучие своих детей, своих родных, и даже того парня который сейчас делит в окопе с тобой долю) это и есть - базис.

На
Надежда

Мне не в чем)))

Остап Бендера

Отлезь, гнида

На
Надежда

🐶🐶🐶

На
Надежда

🤝✊

Qqqq Qqqqq

иноземным словом любовь к Родине не называют, а патриот это скорее тот кто говорит правильные слова, имеет двойное гражданство, недвижимость счета за бугром, как то так получается

Остап Бендера

дык ведь ежели все иноземные слова из речи повыкидывать что останется то?Выбросить придётся и кафтан и казан и чулан и барабан и сарай и даже бульон!

Ев
Ева

если ты дифирамбы поешь агрессии страны-агрессора, то ты не патриот, а фашист.. благосостояние в данном случае с патриотизмом не связано.. и таки да... "ты" это не вы, это вообще))

Остап Бендера

да кто тебя знает

Ев
Ева

никто))

Остап Бендера

так что не звизди

Ев
Ева

теперь уж точно буду звиздеть))

Остап Бендера

нет, не теперь - завтра.Завтра я тебя разблокирую.

Вера Сергеевна-V

В преобладающем большинстве патриотизм,независимо от благосостояния Но ..есть и обратное,оно не велико . Вы сами как считаете? не согласитесь со мной?)

Остап Бендера

вопрос мой не о независимости понятий, проживающих в одном теле, их может быть масса, а о том, что первично а что вторично при принятии критических решений.

Вера Сергеевна-V

Само критическое состояние продиктует и ответ Свой выбор , мной сделан - Z- V Но вопрос Ваш коварен Один становится Патриотом благодаря своему благосостоянию ,другой в этой ситуации сбежит по этой же причине ,а есть и-врожденный патриот, и родился в семье ,где базис был патриотизм

Остап Бендера

Ленин говорит что благосостояние первично без условностей и относительностей.

Вера Сергеевна-V

А Вы повторите ,уточняя это ,за ним ? Мир изменился .,сами по себе критические ситуации стали другими . Потерялась та нить которая сама по себе рождала и поддерживала патриотизм . Обстановка сейчас дала себя знать . Что потеряли и что пора возрождать ..

Остап Бендера

мир всегда один и тот же. Таблицу менделеева никто не отменял, синапсы работают на тех же реакциях.

Вера Сергеевна-V

Ваше право на мысль . .Но и таблица с времён Менделеева пополняется .

Григорий Карпенко

Всех, кто лезет вредить России, - мы будем уничтожать. ВРАГ БУДЕТ УНИЧТОЖЕН!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно благосостояние.Путриотизм это так бы очень хотелось нашему старому и давно выжившему из ума бункерному обнулённому идиоту.🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Кто идиот?Бункерный?

Остап Бендера

В-се.

Law Abiding Сitizen

😂👍

Евгений

Патриотизм стал другим его перевернули с ног на голову А вот благосостояние можно сказать под замок закрыли и поставили охрану из спец служб

Остап Бендера

Ироды!

Я-
Я-Искал-Тебя

капитализм приучил всех бежать за деньгами,уверив стадо что это и есть смысл жизни...и все кинулись следовать ему...потешая банкиров

Остап Бендера

ТОЖЕ ВЕРНО!

Григорий Карпенко

Всех, кто лезет вредить России, - мы будем уничтожать. ВРАГ БУДЕТ УНИЧТОЖЕН!

Лариса

Патриотизм это преданность мнению правительства. Каким бы глупым оно не было. А благосостояние это свобода от чего-то мнения.

Nekto Imiarekoff

Мне не очень нравится слово "благосостояние" - предпочитаю "благополучие". Вот оно и базис, и основа патриотизма.
Я так думаю.

Остап Бендера

во всяком случае, много чего до Лескова или Тургенева тоже не встречалось.И их также критиковали за излишнюю "нелитературность".В том числе Достоевский. А Моцарту говорили что в его мелодиях слишком много нот и они тяжёлые на слух.

Nekto Imiarekoff

А что, Тургенев или Лесков где-то использовали слово "благосостоятельный"?

Остап Бендера

Лескову выдвигали те же обвинения что и вы мне. Дескать что это за речь, разве так говаривают.

Nekto Imiarekoff

Я не прокурор, чтобы обвинять, это вы чего-то напутали. Просто у вас как-то в кучу всё получается, сумбурно. Невольно хочется уточнить, что ж вы такое подразумевали-то под тем или иным высказыванием?

Остап Бендера

Прочитайте вопрос ещё раз, там кучи нет всего 4 слова.

Алина N

Патриотизм- чёткое и хорошо аргументированное понятие, которое объясняет почему мы должны жить хуже других. Жванецкий

Алина N

ну,а чего они хорошо живут

Остап Бендера

на ПМЖ?

Wlad Korn

"Хорошо там, где нас нет" ©
Пословица.

Алина N

верно. В Швеции хорошо, потому что нас там нет.😉

Wlad Korn

😀🤝

Анна

А это взаимосвязанные понятия. Забота о благосостоянии себя и страны и есть патриотизм

Анна

Да, по теме вы ничего сказать не можете. И в политике ничего не смыслите

Остап Бендера

аня вы в любом случае тупее на порядок🥳

Анна

По теме вы по-прежнему полный ноль)). По вашей теме. Или все же попытаетесь объяснить что плохого сделал запад, когда принес производство в Беларусь и Вьетнам?

Остап Бендера

ну ваш то ноль как я уже сказал, на порядок полнее.

Анна

Значит ничего не можете. В ЧС глупых .

Br
Brutik

Патриотизм при отсутствии нормальной жизни долго не протянет и кончится бунтом

Br
Brutik

А вы пустой болтунишка!В России больше 100 мил.баранов и вы в этом убедитель,когда путлер,наконец,уйдёт."Народ"начнёт его гнвно клеймить.Это происхдило уже не раз

Остап Бендера

Кто "вы"? Я вообще не пойму к кому вы обращаетесь.Ну они потом переобуются, но пока что это коллективные путлеры.

Br
Brutik

Отпусти тормоза,может ,что и дойдёт до ....головного мозга.

Остап Бендера

тебе надо ты и отпусти

Br
Brutik

Шариков это Шариков🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Elvis Costello

смотря какая ментальность...протестанизм и иудаизм - ясно что благосостояние

Василий Стеклов

Это у кого как. Есть категория людей, у которых родина там, где лучше кормят.

Остап Бендера

мы говорим об аксиоме а не вольном понимании.

Василий Стеклов

Хорошо -потом почитаю.

Остап Бендера

если что это в трудах Ленина

Остап Бендера

том не помню

Василий Стеклов

Пусть будет у Ленина.

Wlad Korn

Хорошо, только не путайте Россию и власть в России!

Василий Стеклов

Григорию. Тут немного другая тема.

Елпидифор Сидорович

если тебе ни кто не угрожает....не надо постоянно орать о патриотизме....

Остап Бендера

а вы постоянно орёте?

Елпидифор Сидорович

мне ни кто не угрожает...

Остап Бендера

и мне.

Елпидифор Сидорович

ну вот и живи спокойно....

Остап Бендера

и ты не беспокойся.

Св
Светлана

В России - патриотизм, а в развитых странах - благосостояние народа.

Остап Бендера

Значит, этот патриотизм ложный.

Св
Светлана

В России процветает вранье и воровство.

Остап Бендера

Думаю что нацизм затесался между ними.

Alex Nobody

Разве патриотизм советского человека держался на благосостоянии?

Остап Бендера

да. Были спецмагазины. а для рабочих - рабы в колхозах.

Alex Nobody

Я о патриотизме и благосостоянии! Когда началась ВОВ, рабочие-рабы ломились добровольцами на фронт, а не бежали за границу!

Остап Бендера

потому что им были нужны рабы

Alex Nobody

Тогда были именно патриоты, не зависимо от благосостояния!

Остап Бендера

Тогда были меркантильные патриоты

Alex Nobody

🤔

Великий Каа

Если бы всё было так однозначно, то не было бы разногласий

Остап Бендера

разногласиями плебс занимается а не ученые мужи!

Сергей Евдокимов

Что является самим, неким - "БАЗИСОМ"? Что за хрень такая?...

Остап Бендера

слова своего папы вспомнил?

Сергей Евдокимов

Да нет... само-собой так, вдруг, "подумалось"... о Вас...🙂

Остап Бендера

а мне о вас

Григорий Карпенко

Всех, кто лезет вредить России, - мы будем уничтожать. ВРАГ БУДЕТ УНИЧТОЖЕН!

Остап Бендера

неверно

Сергей Владимирович

Конечно же состояние БЛАГОСТИ! Но это не бабло и вещи

Сергей Владимирович

Я просто знаю происхождение этих слов в этой фразе. Учиться надо получше, когда учат.

Остап Бендера

Библию получше изучите

Сергей Владимирович

Так процитируйте мне для доказательства моей неправоты, . С указанием точного местоположения. А пока я приведу слова из статьи в нете - Фраза: "Бытие определяет сознание", - один из таких случаев, основная масса людей не сомневается в ее безошибочности.
Эту фразу приписывают Марксу. Только классик сказал несколько иначе, что полностью меняет смысл. Но об этом поговорим позже, а сейчас рассмотрим верны ли данные слова.
Их часто путают с другим высказыванием Маркса: "Материя первична, а сознание вторично". Данная фраза абсолютно верна. А вот с бытием и сознанием не так все просто. Маркс.
Вот слова классика:"He сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание. На известной ступени своего развития материальные производительные силы общества приходят в противоречие с существующими производственными отношениями, с отношениями собственности, внутри которых они до сих пор развивались. Из форм развития производительных сил эти отношения превращаются в их оковы. Тогда наступает эпоха социальной революции".Карл Маркс "К критике политической экономии".

Остап Бендера

классик ошибся как с коммунизмом так и с бытием.

Сергей Владимирович

Так т я с этого начал