... Рус

Чем христианство отличается от православия и вера от религии?

Ответы
Алексей Пироженко

Православие - это Ведическая Вера славянских народов, если выразиться по-современному это - языческая религия славянских народов. А христианство - это еврейская религия, которая ни к Православию славян и ни к какому-либо другому народу вообще ничего не имеет.

... Рус

Блин!!! Хоть один ответил! Язычеством,думая,что это религия,веру славян обозвали христианские попы.

Алексей Пироженко

Я достаточно хорошо знаю Ведическое наследие наших предков. И христианство я тоже хорошо знаю.

... Рус

Классно!Возвращаемся к истокам! 😉

Алексей Пироженко

Да. Нужно Своё знать, а не пред чужим ползать на коленях.

Вадим Котов

Ну и вопрос? в 2х словах не ответишь.. Православие это ветвь христианства, а католицизм и лютеранство другая а протестантизм 3е. И все верят в Иисуса Христа. Вера может быть и не связана с религией, например атеизм.

... Рус

Возвращайтесь к истокам...

Светлана Войтова

Православие - одна из ветвей христианства. Религия - это способ прийти к Богу. Вера - основа всего. Без Веры никакая религия не поможет

Татьяна

вера должна быть обязательно, даже если ты атеист, а религию можно будет чуть позже выбрать, если надо

Александр Туликов

Вам реально трудно о чем-то другом спросить?

... Рус

Уже пожалел,что спросил... 😞

Александр Туликов

Я понимаю, что интернет это быстрый способ завлечения адептов - но просто на Обсуждай вопросы про религию - от каждого второго... А на дворе - ИНТЕРНЕТ и 21-й век 🙂 Не уж то трудно почитать в сети отдельно? :):):)

... Рус

Да,решил повыкобениваться...

Александр Туликов

🙂 Тогда я ЗА. Умеренный ТРОЛЛИНГ - это порой на пользу тем, кто совершает глупости с серьезным выражением лица!

Виктория Мирошникова

незнаю

... Рус

Да, и хрен с ним! 😉