Миловидный Ангел

Если бы ученые изобрели эликсир бессмертия и он стоил все ваше нажитое состояние,чтобы вы выбрали,бессмертие или нажитое?

Ответы
Владимир Флаков

Бессмертие и хворь

На Бессмертного Кощея хворь напала
Душит кашель и болит живот.
Ходит завернувшись в одеяло
И настойку из лягушек пьет.

Тело все костистое ломает,
Нос как Ниагарский водопад
В полотенце мягкое чихает
Сотни раз и более подряд.

Лекарь от волнения потеет
Как лечить и что ему давать?
На глазах Кощеюшка хиреет
Не дай бог и ляжет помирать.

У кровати собрались больного
Лучшие на свете доктора
Не было в их практики такого,
Чтоб Кощея смертушка взяла.

Срочно порешили вызвать утку,
Та, что в сундуке сто лет жила.
Взволновались явно не на шутку,
Что в яйце заражена игла.

От того и чахнет наш Бессмертный
На иглу попал стафилококк.
Нужно сделать шаг беспрецедентный
И иглу переложить в горшок.

В нем её родимую отмоют,
И слюной покроют мухи Це,
А потом в яйце опять укроют
Спрятав в утке, заковав в ларце.

А Кощей зовет к себе собраться
Худо мол, сил нету ни каких.
Видно час настал мне собираться,
Победил меня, поганец чих.

В это миг в окно влетела утка
Докторами вынуто яйцо.
С пользою потрачена минутка
Результаты были на лицо.

Вновь игла как новая блестела
Хворь прошла, Кощей наш погрустнел.
Помощь вновь опять к нему поспела
Хотя он так умереть хотел.

Юрий Дударев

Я выбрал бы нажитое и передал бы своим детям.... нажитое, а сам бы крякнул и наконец-то соединился с бесконечно вечным, созерцая великое фрактальное подобие все единства существа... От туда бы помогал детям ))) бессмертие нужно тем кто боится что после смерти что-то есть и оно обязательно спросит за дела что ты творил при жизни... Это как испытание, бабки приходят большие и очень большие под конец жизни и ты с ними должен проститься. Потому что это все игра )))) это все не твое, ты просто пользовался и должен в конце передать другим... Все эти банки, яхты и виллы, все средства на счетах, абсолютно все игрушки....

Андрей Свалухин

Купил бессмертие на нажитое состояние...
На всё мне наплевать !
Не хочется ни есть ,ни спать
и женское внимание
порядком надоело!
Иду на смерть я смело
(она проходит стороной)!
Со мной ей связываться неохота.
Пыталась- бесполезная работа
махать без устали косой-
всё мимо.Лезвие над головой
проносится.
...Душа остыла,просится
к покою.
Нельзя!Есть тело!И в могилу не зароют.
Бессмертие-тяжёлый груз!
Как одинокий туз
утерянной колоды
Я проклят!
За свободу
умереть и принимать страдания
Готов опять отдать
всё нажитое состояние!

Владимир Семенов

по словам древних бессмертие это когда о тебе помнят и враги и друзья нажитое в наше время моет превратится в одно мгновение в пшик а эликсир сколько существует человечество столько и ищят его а если найдут то не выберу не то и не другое нажитое детям пригодится а бессмертие зачем если многих уже нет рядом🤔

Николай Лобанов

Нажитое в данном случае не причем! А в слово "бессмертный" необходимо вникнуть. Это же так скучно-бессмертный, а может даже жутко. Любому рано или поздно надоест жить, а умереть он не сможет! Природа рациональна. Ни чего нет вечного, кроме вечности и пустоты космоса!

Moderator Admin

Всех денег не заработаешь, а сколько заработал в гроб не возьмёшь. Чем Смысл, деньги есть, но я ими не могу воспользоваться, меня то нет. Лучше тогда, чтобы я был, а денег не было. Конечно выбрал бы бессмертие. Лучше быть нищим и живым, чем богатым, но мёртвым! ☝️

Ораз Жаканов

Какой смысл быть бессмертным? без всего с чем прожил всю жизнь( и хорошее и плохое, и радостное и грустное) сама эта жизнь теряет смысл... посмотри фильм "зелёная миля", очень поучительно хоть и фантазия...

__
_________

Ни чего бы из этого не выбрал....Нафига вечно жить....Чтоб твои любимые люди старились и умирали у тебя на руках вечно....Или все они бы тоже стали бессмертными и нищими))))....Глупая фантазия....Но забавная...

Алексей Александрович

Философский вопрос..)) Я считаю, что лучше прожить сколько отведено - счастливым человеком, чем быть тупо бессмертным и время от времени хоронить своих близких и друзей...))

Jumangy,Леденящий Кровь

Он уже изобретён и не раз....вот если бы он попал в руки ко мне,то я бы его вылил....
....но выпив его,в принципе,никто не застрахован от размазывания фурой об стену....

Миловидный Ангел

И что ж это за эликсир?

Jumangy,Леденящий Кровь

Шо...рецепт зарядить?
Они разные....я конвертировал образно "он-элексир",...изобретался не раз и по разному....но к "смертным"...эти рецепты хрен попадут когда....хотя я в этом сомневаюсь...

Миловидный Ангел

Ясненько. Думала вы знаете его название

Jumangy,Леденящий Кровь

Название бы ничего не дало....ведь в открытой продаже всё равно не существует....но если внимательно сечь за происходящим в мире в целом и в частности,то ели не вечность,а конкретно продлить,думаю додуматься вполне реально....наброски процентов на 70 наскребу

Elchin Tehmezov

Бессмертие на самом деле прокоятие. Представ ты живешь но все вокруг погибают. В данном случае те, кто не смогли купить эликсир. Врагу такой учести не пожелаю.

Виктор Ильиных

Бессмертие ни к чему!!! Просто,милая девушка,живите в настоящем времени и у вас будет все хорошо !!! Я желаю счастья вам в этом мире большом.......!!!

Алексей Тарасов

Конечно бессмертие! Хотя бы для того, чтобы посмотреть на лицо того, кто мне его продаст, когда он увидит мое состояние 😂😂😅

Галина Доценко

Да зачем такое бессмертие? Без нажитого богатства: богатства воспоминаний, богатства друзьями, родными, близкими, богатства души

Canis Lupus

Нажитое. Ведь при бессмертии жизнь будет продолжаться и то что нажил будет уходить снова и снова на оплату этого бессмертия.

Крошка Енот

бессмертие и вечная жизнь это бессмысленно... никогда бы не хотел жить вечно., само понятие "вечная жизнь" это уже безумие...

Femija E Luleve

Нажитое, конечно, хотя совсем и не богат, просто надеюсь, что в ином мире лучше чем в этом, к тому же он все равно бренный)

Вольный Странник

Ни того ни другого! Я спросил Творца - Что такое счастье? Для меня, ответил Творец - Счастье, это непрерывное познание!

Вадим Котов

Такой эликсир будет существовать в конце 24 века примерно в 2394 году. имя его репликатр и ещё репликационный томограф

Павел Нефёдов

не знаю готов ли я жить вечно.....хотя я очень люблю жизнь!!!!))))скорее всего я бы потратил нажитое на своих родных))