Стоян Стоев

Правда ли, что Вьетнамский бальзам " Золотая звезда " отпугивает комаров и других тварей кусачих?

Ответы
",
",,",,",,",,"

не в курсе. день назад сделала из пихтового масла такой раствор с водой. распыляла в лесу на себя. вроде, не очень атакована была тварями лесными

Ирина Широкова Z

Говорят да, а так же ванилин, мы им на севере спаслись, и гвоздичный запах, одеколон например, гвоздика....

Вера Сергеевна

Возможно !Нанесу бальзам на руки ,покусают комары ,а когда приду из леса -непременно Вам скажу !

Стоян Стоев

Не забудьте))

Вера Сергеевна

Была в лесу ,комары кусали Бальзам нанести забыла !

Виктор Васильевич Емелин

Возможно,но эта мазь очень жжет если намажешь лицо и баночка очень маленькая.

( * ; *)Татьяна Наумова

не знаю-как насчет*отпугивает*, а после укуса помазать-не чешется... точно

Ал
Алексей

Особенно волков и медведей.Они его терпеть не могут...🤣А,ещё вампиров

Владимир

Да. А еще лучше их опугивает муравьиная кислота. Если натереться ей.

Пан Стефа́н

Правда. От такой вони все простуды бегут, как чёрт от ладана! ))

Светлана Виноградова

да,провереноА ещё при болях в спине,коленях.

Андрей Мацнев

Да, проверено. Но гвоздичное масло - лучше.

Св
Света

Нет...но укусы не чешутся...если смазать...

Наталья Романова- Z

смотря..чьи..))

Св
Света

Нуу..того...самого)))))))

Наталья Романова- Z

за что кусают..нынче?)))))))))))))))))))

Св
Света

Ну там...за шеююю......)))кх кх....начёсыыы)))))

Наталья Шестакова

Он и меня отпугивает, не то, что комаров!

Дилмали Грегори

Пока на коже нет повреждений, помогает.

Лева Правая

Нет не отпугивает. На Колыме проверяли

Стоян Стоев

😟 а я на рыбалке хотел пользоваться таким бальзамчиком

Лева Правая

Лучше- спреи современные

Лева Правая

Репилленты

Валерик

Отпугивает хоть што...даже ацетон👌

Нина Ковалёва

Правда, но противно, что кожу холодит

Ва
Валерий

Нинуся привет. Может просто у вас такие комары, которые боятся звездочки. 😄 У нас на севере им, комарам, было плевать на звёздочку. Боялись только рипудина. А мошка боялась одеколона гвоздика.

Нина Ковалёва

Я точно проверила, что если рядом с кроватью положит кусочек лимона и вокрнуть в него приправу гвоздику несколько штук, то комары не подлетают

Ва
Валерий

Это точно. Но это действует когда мало комаров.

Нина Ковалёва

наверное

Масяня

И приманивает карасей прожорливых

Ку
Кукулькан

проще попробовать, чем спрашивать

******

Раньше так думали. Сейчас не знаю

Дмитрий Каракозиди

Правда. От укусов тоже помогает.