Лена

А вы видели пьяниц с умными глазами и падших женщин с ликом чистоты?

Ответы
Валентина Ерефеева

Это только в начальной стадии . Написано блудница - глубокая пропасть, и чужая жена - тесный колодезь;
она, как разбойник, сидит в засаде и умножает между людьми законопреступников.
Не пожелай красоты ее в сердце твоем, и да не увлечет она тебя ресницами своими;
потому что из-за жены блудной обнищевают до куска хлеба, а замужняя жена уловляет дорогую душу.
Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это:потому что многих повергла она ранеными, и много сильных убиты ею:дом ее - пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти.

Лена

Я видел пьяниц с мудрыми глазами! И падших женщин с ликом чистоты. Я знаю сильных, что взахлёб рыдали! И слабых, что несут кресты. Не осуждай за то, в чём не уверен. Не обещай, если решил солгать. Не проверяй, когда уже доверил! И не дари, планируя отнять.

Виталий Юрин

иногда, но это очень редкий вымерший экземпляр потому что пьянка она вымывает всякую сущность человеческую , и мозги в первую очередь страдают. А по поводу женщин падших , это просто от профессиональной привычки нравиться всему миру не смотря на свое состояние на данный момент!

Лена

Да, может и так. Но души многих падших чище , чем у некоторых состоявшихся людей

Виталий Юрин

не знаю, ну в общем все индивидуально.

Nikolay Slaykovskiy

Я видел пьяниц с мудрыми глазами! И падших женщин с ликом чистоты. Я знаю сильных, что взахлёб рыдали! И слабых, что несут кресты. Не осуждай за то, в чём не уверен. Не обещай, если решил солгать. Не проверяй, когда уже доверил! И не дари, планируя отнять.
© Георгий Шелд

Лена

Да, Коля.

Вера Самсонова

Мне очень понравился этот стих и пусть я не встречала на своём пути ни пьяниц с умными глазами, ни падших женщин с ликом красоты, ноя верю человеку, написавшему эти замечательные строки.

Лена

А я встречала, автор написал правду. Их души порой бывают чище душ, состоявшихся людей

Вера Самсонова

Леночка, я о том же говорю. Сколько классических примеров, тот же Есенин был красив душой и видел красоту жизни, природы, воспевая это в состоянии пьяного угара.

Лена

Да, это так. Но почему люди не брезгуют делать карьеру нечестным путем, подставляя друзей, забывая о чести и тд. А потом они вершат судьбы других. Может поэтому и появились падшие люди, которые не смогли противостоять реальности... Не все, конечно.

Вера Самсонова

Есть четверостишье "Предел на свете есть всему таланту, сердцу и уму .... , но только подлость человечья беспредельна." Это написано в 18 веке, но так актуально в наши дни. И от этого Леночка не уйдёшь, предательство друзей - это страшно, но не смертельно. Просто не надо общаться с неприятными людьми и научится противостоять подлости.

Лена

Да, я могу противостоять. Но не у всех видимо хватает сил, люди разные, есть очень ранимые. Всего доброго

Ирина Анатольевна Пушкаш

я знаю сильных что в захлёб рыдали и слабых что несут кресты. не осуждай за то в чём не уверен, не обещай если решил солгать не проверяй когда уже доверил и не дари планируя отнять

Лена

Да.. Георгий Шелд

Юрий Набока

Я вижу в зеркале очень пьяного человека с умными глазами ,но глаза чужие какие-то , а ПАДШИХ женщин не видел . .падающих видел. Навряд-ли в грязи её лик был чист . .

Сергей Воробьев

Мы источник веселья — и скорби рудник.
Мы вместилище скверны — и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир — многолик.
Он ничтожен — и он же безмерно велик!

Лена

Простая и вместе с тем глубокая мысль

Александр Дикий

Видел. Видел спившегося гитариста, с оторванными двумя пальцами...играл дай бог каждому...и поговорить был не дурак... Знал проститутку, которая честней стерв....

Лена

Да, Саш, так бывает.

Одил Хамидов

приезжайте к нам. У 95% девушек, завернутых в чадру, на самом деле под платьем абсолютно свободно, это называется "Когда мужчине некогда". Вот и лик чистоты.

Любовь Миронова

сколько угодно. например Высоцкий, а сколько наших мужчин ученых в кризис потеряло работу и с горя и безысходности запили и опустились до бомжей.

Лена

Да, а с чистой душой остались

Александр Елтышев

Композитор Модест Мусоргский. Вглядитесь в его портрет работы Репина - умнейший взгляд, а ведь пил страшно. Упомянутые женщины тоже встречались.

Москаленко Ирина

Мужчину видела,а вот с женщиной всё сложней,на её лице сразу видно какой образ жизни она ведёт,и потом года даже ничего не могут исправить.

Лена

В жизни у меня ситуации были, но я и мысли не допускала. В аспирантуре училась , там это запросто для многих. Ир, кто больше ничего другого не может, всегда знает, как действовать

Москаленко Ирина

Ну да наверно,так. Хотя откровенно иногда когда я вижу молодую на крутой машине,конечно удивляет от куда она её приобрела) но небольшая зависть есть)))

Лена

Ир, а я все купила сама, правда первую машину купила в 1996 году, когда мне было 38 лет. После этого уже было много других . И я живу нормально. И муж меня любит, в браке 34 года. И внучке уже 9 лет. Да и если бы не было машин , ничего страшного . Самое лучшее в жизни нам дается бесплатно- это любовь и душевное тепло близких.

Москаленко Ирина

Молодцы! А я всё никак не могу решиться на машину,столько дураков на дороге) поэтому муж катает. Я за вас очень рада,что в вашей жизни всё так ладно складывается! Вы счастливый человек!

Лена

Жизнь полосатая. Но в итоге вроде бы все хорошо. Всего доброго

Роман Лысов

Да. Ведь во времена когда они были сильными, они бы в лучшем случае посмеялись нам в лицо, если бы мы сказали им о то что они будут алкашами.

Lenok Ig

Пьяниц видела с умными глазами и не только глазами но и нормальным мозгом,а женщин вряд ли возможно встретить с ликом чистой красоты...

Михаил Но

видел: пьяный ангел, с внешностью женщины, без трусов но в шляпке, с калькулятором в руках, помогал подняться упавшему бомжу...

Алексей Калиниченко

А у всех пьяниц глаза, как и мысли, умные, умные... А падшие женщины всегда представляются себе ангелами небесными!

Лена

Саш, жёстко как.

Алексей Калиниченко

Почему жестко. Только потому что в глаз, а не мимо?

Лена

Я слушал тишину заброшенных селений
И бесконечный шум в трущобах городских;
Я был в местах святых, намоленных и древних,
Где нет мирских сует и глупостей людских.
Я видел пьяниц с мудрыми глазами
И падших женщин с ликом чистоты.
Я знаю сильных, что взахлеб рыдают,
И слабых, что несут кресты.
Не бойся вора в нищенском обличьи
И проклинать за мелочь не спеши -
Ты бойся тех, кто выглядит прилично,
Вор с праведным лицом уносит часть души.
Не осуждай за то, в чем не уверен;
Не обещай, если решил солгать.
Не проверяй, когда уже доверил!
И не дари, планируя отнять. ( Георгий Шелд)

Алексей Калиниченко

И о чем это вам говорит? Что надо боятся воров с праведными лицами. Так это уже избитая истина. Достаточно посмотреть на большинство представителей властных структур. Вот к примеру ВАДА. Подлейшие и бессовестнейшие люди. Примеров больше, чем достаточно.

Лена

Нет, я о милосердии к падшим. Подчас их души чище, чем у многих состоявшихся людей.

Алексей Калиниченко

Вы заговорили прям как Саша Пушкин! Отвечу избитой сакраментальной фразой: "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Не в прямом смысле, конечно. Если человек хочет жить, он должен за себя бороться сам, а не ждать, что за него это сделает кто-то.

Ma
Maikl

Конечно да и безусловно
Ведь умный не всегда был пьян
А женщина хоть падшая
Всегда чиста и ликом и душой

Лена

Неужели всегда чиста? Почему так думаете?

*********

они за собой следят и ухаживают так как и все женщины .

Ma
Maikl

А душа , душа чужая - потёмки и у некоторых них она чище , чем у делающих вид респектабельности

Лена

Да, в этом и вопрос был. Чище, чем у многих состоявшихся людей

Лена Люсик

Мы не можем осуждать даже таких людей,ведь в каждом человеке свой недостаток!и он может быть ещё ужасней!

Лена

По-этому поводу есть красивые стихи. "Я видел пьяниц с мудрыми глазами! И падших женщин с ликом чистоты. Я знаю сильных, что взахлёб рыдали! И слабых, что несут кресты. Не осуждай за то, в чём не уверен. Не обещай, если решил солгать. Не проверяй, когда уже доверил! И не дари, планируя отнять."
Георгий Шелд

Anastasiya Ivanitskaya

Выпивающие люди, могут быть гораздо умнее и талантливые нас с вами, и женщины падают по разным поводам.

Лена

Да, Настенька. И чище бывают , хотя бы тех, кто карьеру делает передним местом

Anastasiya Ivanitskaya

Вас обидели....

Лена

Нет, просто страшно, что народ наш становится бездушным. Ты третья, кто понял, о чем речь. Люди просто не понимают о чем это. Душа у них совсем перестала трудиться

Anastasiya Ivanitskaya

Надо чаще в церковь ходить и с Батюшкой разговаривать, все сомнения решаемы.

Имир Готов

Смотрю в другую сторону....где умные глаза и......с ликом чистоты. Совет: "Не ходите по ту сторону дороги" !

Лена

Я видел пьяниц с мудрыми глазами! И падших женщин с ликом чистоты. Я знаю сильных, что взахлёб рыдали! И слабых, что несут кресты. Не осуждай за то, в чём не уверен. Не обещай, если решил солгать. Не проверяй, когда уже доверил! И не дари, планируя отнять. Георгий Шелд

Имир Готов

Но у Вас...надеюсь...по-ДРУГОМУ ?!

Лена

Да, у меня все нормально. Просто думаю, почему же души многих падших людей оказываются чище некоторых состоявшихся?

Имир Готов

Очевидно...уважение к людям начинается с уважения к себе!