Светлана

Кто слушал сегодня Путина по поводу повышения пенсионного возраста..кому добавили? Кому оставили?

Ответы · страница 2
Ал
Алик

Женщинам снизят с 63 до 60..

Светлана

Точно?. Эт я так поняла пенсия будет для тех кто не работал или пенсия по возрасту..а у кого горячий и вредный стаж?. Как таким?

Ал
Алик

Пароль только тезисы, предложения... Ещё нет закона, не принят... В октябре примут и подпишут все...

Светлана

Дай бог одумаются..это же ужас

Ал
Алик

Пока только тезисы президента...

Светлана

Жаль..народ и так мучается

Владимир Инкогнито

Смотрю. Жалкое зрелище.

Светлана

Вы что😉😣..как против себя то..они не смогут

Владимир Инкогнито

Я? Ничего. Просто смотрю на такие добрые- добрые и проникновенные глаза.... Катятся слёзы.... А кто мешает всех этих предложивших на год (и чётко проследить) посадить на МРОТ и среднюю обычную пенсию? Рыдать можно уже начинать?

Владимир Инкогнито

Оладушек! Что не устраивает? На поисковой наберите сколько у нас М и Ж в средней продолжительности жизни. Сравните с пенсионным возрастом. Сравнили? Вопросы?

Светлана

И так знаю..с нашей экологией

Владимир Инкогнито

Вопросов нет.. А на экране такие чистые, честные и пронзительные глаза..... Аж о чернобыльцах заботящиеся.... А они там хоть кто живы остались?

Ле
Леха

В 65 мы работаем опять

Ле
Леха

😁 вроде всем так а через год 2 гтда и так до 65 доведут

Светлана

А если я раньше должна быда в 50 идти..сейч как?

Ле
Леха

Эт от основной наверно щитают не знаю

Ле
Леха

Возраст выхода на досрочную пенсию будет увеличен:
для педагогов, медсотрудников, а также творческих работников — на восемь лет;
до 60 лет для мужчин и 58 лет для женщин, которые работают на Крайнем Севере или в местах, приравненных к районам Крайнего Севера.
Эта инициатива не коснется тех, кто работает в тяжелых условиях (шахтеры, железнодорожники и др.).

Светлана

И что..меня например коснется или нет?.

Наталья Тюленева

Вроде...убавили....

Светлана

Все равно ерунда..многие не доживут

Наталья Тюленева

Я тоже против повышения пенсионнго возраста. И я не согласна с данными, по которым якобы продожительность жизни увеличилась. Я наблюдаю совсем другую картину.

Светлана

Вот и я о том же..как может жизнь увеличитьмя если экология и продукты ухудшаются?

Наталья Тюленева

Сейчас здоровых людей становится все меньше и меньше. И болезни "молодеют"....

Наталья Тюленева

Не увеличивать, а уменьшать возраст надо. И женщинам и мужчинам.

Светлана

Точно..а еще и накопительную сделать..захочу например раньше выйти..

Ринат

Слушаем

Ринат

А за здоровьем каждый сам должен за собой следить

Светлана

Вот и я о том же!!! Верните все в фонд государства!! Заводы..озера и т.д... и деньги появятся

Ринат

В стране произошел буржуазный переворот. Думаете власть так просто вернут?

Светлана

Нет конечно! И увы это уже ни когда не вернется..ктож отдаст кормушку

Ринат

Поэтому нужно или самому становиться буржуем. Или революцию готовить

Андрей Халфин

Х/З