🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Личный вопрос : У моей знакомой сломался холодильник, она позвонила мне так как мы вместе работали, и рядом жили, попросила, чтобы я забрала ее курицу из морозильника и что то ёще по мелочи, пока не найдет выход из ситуаци. Мы взяли курицу и положили в наш морозильник, прошло примерно недели три, я у ней переписываюсь, вот думала как узнать что делать с курицей, может ей предложить приготовить обед из её курицыи пригласить её ?или прямо спросить когда или будет ли она забирать её😅🤔а то мы смотрим в морозилке и я бы сама не прочь для себя приготовить. Как правильно поступить?

Ответы
Михаил Гехт

Так и спросить: что она предлагает сделать с её курицей. Или скажет "да делайте что хотите, не до неё", или "как бы у тебя её забрать". Пусть она и думает 🤭

Михаил Гехт

Хранение хорошо упакованного (чтобы не усыхало) мяса до полугода вообще не проблема. До двух лет - допускается. А так, говорят, делали жаркое из мамонта, пролежавшего в вечной мерзлоте.

Робот Вертер

Ну, возьми и приготовь семье эту курицу, а когда ей понадобится,купишь ей другую. Вот проблема! 🙄

Эк
Эксперт

Да. Так оно и есть. Что нужно курачку сиесть. Паступи правельна! Жилудак будит довольная....

Алина N

позвонить ис казать - Прошло три недели, ты уладила вопрос с холодильником?

Алина N

неделю ждёте и снова звоните и задаете этот же вопрос.

Робот Вертер

Приготовить и съесть. Не звонить и не напрягать подругу

Алина N

а через неделю подруга позвонит и скажет - холодильник есть, возвращай обратно замороженные продукты...ну и далее по сценарию

Робот Вертер

Купи курицу ей новую. В чём проблема?

Алина N

ну или так.😂

Робот Вертер

Именно так 😜 Другого варианта нет ☝️😁

Не Он

стоимость аренды холодильника превысила стоимость курицы) жарь курицу

Alex Sher

за аренду холодильника ты вправе съесть курочку запечь в духовке

Eлена Елена

Я бы себе сама курицу купила и приготовила. Зачем чужую трогать

Fenix🇱🇹

Так и спросить курицу забирает или вы ее съедите

Робот Вертер

Курицу приготовить себе. А, когда ей она понадобится, купить ей свежую.

Fenix🇱🇹

Можно и так .

Робот Вертер

Фениксу точно бы не оставил, даже будучи её другом. Будет потом тревонить, когда уже заберёшь курицу

Бабайкин Юрий

Приготовьте а потом ей другую купите🤷‍♂️

Та
Тася

Согласна с советом Юрия

Бабайкин Юрий

✋😉🌹

Николай Скороходов

..спросить про ремонт холодильника..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

))) готовьте и не спрашивайте

–1
Татьяна Морозова

🤣положиться на КУРИЦУ

Ав
Автор

Сожрать и не париться

Максим Jw

Вот вы "тормоза" 🤣

Роман Смирнов

пикник замутите

Ваняя Иванов

так спросите.

Nikola Mahkov

-спроси--👌

Ma
Maria

напомнить.

Георгий Клинцов

КАЛИМЕРА

Звезда Очей Твоих

вернуть