Вадим Синельщиков

Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Ответы
Николай Дубинин

ОСКОРБЛЕНИЕ
"Однажды один старый мастер боевых искусств решил больше никогда не биться. Но однажды его все-таки вызвал на бой один нахальный юный воин, который считал, что он куда искуснее и сильнее. Однако, старый мастер просто сидел, и никак не реагировал на нахала. Тогда воин принялся оскорблять его, и его предков, чтобы спровоцировать мастера, но и это ему не помогло. В конце концов, юный воин отчаялся и ушел.
Ученики мастера были удивлены действиями своего учителя, многие начали его осуждать:
— Неужели вам не дорога ваша честь и честь ваших предков?
Тогда старый мастер сказал:
— Когда вам дарят подарок, а вы его не принимаете, то кому тогда принадлежит это подарок?
— Конечно тому, кто его дарит!
— Так же дела обстоят с завистью, злостью и ненавистью. Если мы их не принимаем, они остаются у дающего..."

Во
Володя

"Грубым дается радость, Нежным дается печаль. Мне ничего не надо, Мне никого не жаль. Жаль мне себя немного, Жалко бездомных собак, Эта прямая дорога Меня привела в кабак. Что ж вы ругаетесь, дьяволы? Иль я не сын страны? Каждый из нас закладывал За рюмку свои штаны. Мутно гляжу на окна, В сердце тоска и зной. Катится, в солнце измокнув, Улица передо мной. На улице мальчик сопливый. Воздух поджарен и сух. Мальчик такой счастливый И ковыряет в носу. Ковыряй, ковыряй, мой милый, Суй туда палец весь, Только вот с эфтой силой В душу свою не лезь. Я уж готов... Я робкий... Глянь на бутылок рать! Я собираю пробки - Душу мою затыкать."

Роман Лукин

один человек взял помои и вылил на крыльцо соседу и ведро бросил. Сосед взял это ведро вымыл его и наполнил его спелыми яблоками,отнес это ведро соседу. Сын этого человека спросил отца почему он отнес ему яблоки на что отец ответил каждый делится тем чего у него в избытке.

Georgiy Nikiforov

не согласен. к подонкам нельзя относиться уважительно. можно соблюдать этику человеческих отношений и быть тактичным. ведь уважая человека ты уважаешь его взгляды на жизнь и образ жизни.

Н Андр

Особенно хорошее воспитание требуется, когда надо показать уважительное отношение к человеку, которого не уважаешь ) Фальшивость - отличный результат хорошего воспитания )))

Doc.

Возьмём к примеру Чикатило... Относиться с соблюдением его прав и свобод (оставшихся) - можно. Уважительно.... Не думаю. Скорее - индифферентно. (зажав нервы в кулак)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

уважение надо заслужить . а вот что вызывает у нас уважение так это уже наш выбор согласно нашему воспитанию 😁 я не воспитан ко всем относится с уважением)

Надежда Щербатова

Вообще то эта прописная истина звучит немного по другому- любить или не любить это ваш выбор, а уважать или относиться уважительно, это ваше воспитание....

Андрей

)))

Ирина Цыкунова

Если не знать кто перед тобой, лучше всего держать дистанцию. Исключительно из инстинкта самосохранения и самоуважения. Иначе очень легко ошибиться. )

Андрей

)))

Андрей

🤝👍)))

Та
Тася

У меня , значит, воспитание не просто прихрамывает, а на обе ноги хромает...с какого ...бы я относилась уважительно ко всякой швали ?🤦‍♀️😳

Евгения Кузнецова

если человек воспитан-он небудет изкоса смотреть на человека кторый себя не смог проявить в чем-то - у каждого своя судьба !!!

Sergey Balashov

...я не собираюсь уважительно относится к подлецам и моральным уродам...оставите мне право вообще никак к ним не относится...

Евгений Антонюк

Е. Шварц: 17 раз избирался губернатором и каждый раз пожизненно. ... это не народ? Это хуже народа, это лучшие люди города!

Вера Сергеевна

Человек сам "диктует" отношение к себе ,лучше уважать ,а"хамство" уметь не провоцировать Если не можешь его остановить

Михаил Андриянов

Согласен, но жизнь диктует свои законы,и воспитание в сторону, и выбираешь не ты а ситуация! там как ты себя поведёшь!

Андрей

🤝👍👍👍

Се
Сергей

Так уважительно надо относиться к тому, кто заслуживает уважения, потому как это важный человек в жизни уважающего.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

К вопросу об уважении, вчера с теткой переругалась в транспорте.... и понесло ее, наверное, поговорить не с кем))))

Не
Незнакомка

Ругаться любите?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ни разу

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

это верно... уважение это аванс который мы даем человеку... шанс быть тем каким мы его хотели бы видеть... стимул..

Ал
Александр

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Ал
Александр

Вот сразу видно по словам, что женщина с любимого города Питера! Вот всем женщинам России - это пример!

Ал
Александр

Как давно вы живете в Питере (Ленинграде)?

Не
Незнакомка

С рождения.

Ал
Александр

Вы в обиходе как называете свой город?

Не
Незнакомка

Питер.

Ал
Александр

Я прожил в вашем городе много лет. И я до сих стараюсь говорить Ленинград. И очень часто слышу когда к вам приезжаю это слово от людей в метро и на улице.