Во
Волк

надо ли делать укол если плохо человеку если его надо спасать но нет корочки что можешь делать уколы или всё таки вызвать скорую

Ответы
Полувековая Дама

А почему вы уверены, что то, что вы вколете спасёт? Вдруг человеку плохо от чего-то другого. Наверное оптимально позвонить в скорую и хотя бы, назвать симптомы и сказать, что можете сделать укол. Если они скажут - делайте, то делайте

Во
Волк

если знаешь его болезнь и му показывали от неё лекарство и куда то справится легко

Полувековая Дама

Тогда колите

Во
Волк

и это правильное действие

Алиса Лиса

Скорую вызвать - если человек умрёт - Вас посадят - прискорбно но факт. Я бы сделала исключение только для родителей, детей и если скорая в 10 и более км.от вас и вы точно знаете, что она может не успеть

Во
Волк

потом будут выяснять а может вы помогли ему умереть ? и докажи что ты не верблюд

Алиса Лиса

Я же сказала только родителям и своим детям. Я за свою семью готова отдать всё и время тоже и судом меня -не испугаешь

Во
Волк

представь у меня тоже такое мнение

Вера Соломенникова

если имеешь практику.почему бы и не сделать.я не медик.но делаю себе сама,много лет делала больной маме.не было рядом медпункта-пришлось.тогда и шприцы надо было кипятить,теперь разовые.слава Богу

Во
Волк

то есть делать

Вера Соломенникова

я считаю да

Во
Волк

молодец

Fenix🇱🇹

Скорую вызывать по любому, по телефону тут же получить консультацию что делать , они поведут вас и скажут как поступить ,желательно трубку не ложить пока не приедет бригада .

Во
Волк

но это ясно но чтоб продлить жизнь до приезда скорой а ро мало ли что в пути может быть

Fenix🇱🇹

Реанимация не останавливается , ведётся бригадой скорой .

Во
Волк

а если на пути шлагбаум что таранить поезд?

Fenix🇱🇹

Нет

Во
Волк

тогда ждать а время это золото

Fenix🇱🇹

Да

Во
Волк

что нет и да

Языческий Кот

скорую полюбасу вызывать. а уколы - что там делать? в/м я вообще сам себе давно делаю, а с в/в миллионы наркоманов справляются без всяких корочек. Главное знать - что колоть...

Во
Волк

но лекарство сами врачи мне рекомендовали что оно должно всегда при мне а если проверят и поймут не так например полиция вот разборок то будет

Языческий Кот

если чел помрет - то может и будет. а иначе кому оно надо. с друго стороны у нас есть статья за оставление в опасности и неоказание помощи.

Во
Волк

вот я и говорю если больной просит это сделать то и надо сделать если это лекарсттво ему сами врачи прописали

Языческий Кот

я бы делал

Во
Волк

и вины не было бы если врач сам докажет что ему такое лекарство выписывали

Языческий Кот

да никто не будет в этой стране разбираться в случае чего..

Во
Волк

но человека спасать надо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Знаете что с ним, какой укол делать? Сделаете, а он умрет, будете отвечать. Понятие "плохо человеку" включает много вариантов. Вызываете скорую помощь.

Во
Волк

понятное дело

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Скорая может и не успеть. Но если вы умеете уколы делать по всем правилам, колите смело! Только внутривенные осторожнее, скорее всего, не надо делать.

Во
Волк

но я младше вас но тох уже имею стаж по этому делу

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да и я не вчера начала это делать, а лет так 50 назад.

Во
Волк

у меня тоже

Во
Волк

😃

Любовь

Незнакомому человеку ни в коем случае НИЗЗЗЯЯЯЯ........... Вдруг какие - то противопоказания.... или аллергия на лекарство. Опасно это.

Во
Волк

чтоб дорогой у него снова не научился он

Любовь

Понятно.

Во
Волк

как поживаете то

Любовь

Спасибо ! Всё хорошо !👍

Во
Волк

да не за что

Ле
Лена

Скорую. Ну если вы знаете ,что колоть, уверены что не сделаете хуже, то колите...но нужно понимать, что вы можете оказаться крайней.

Во
Волк

я знаю что не наврежу

Николай И. М.

Риск - дело благородное и победителей не судят, если нет заявления об претензии... Но если ошибся - всех собак повесят на тебя.. 😒

Во
Волк

кто не рискует тот не пьёт шампанское

Во
Волк

ну да

Владимир Николаевич

всё таки вызвать скорую, иначе убить можете человека. Лично я уколы умею делать, жизнь заставила, но только не внутривенные.

Во
Волк

если он просит что ему колоть и оно при нём то и как говорится сам погибай но его оживи

Michael Lvovich Kunin

От куда ,знать,что ему надо. Укол или грелку. А может ему клизма поможет.???Сапожник должен сапоги точить.А врач -людей лечить.

Во
Волк

если точно знаешь чего надо

Z-Мимокрокодил-V

По закону, если человек умрет после твоих действий, тебя посадят за убийство. Если же он помрет сам, виновных не будет.

Во
Волк

вот именно если не выполнить действие тоже самое ожидает его но с другой стороны я бы сделал всё возможное чтоб он жил а не выслушивать от его матери НУ ТЫ ЖЕ МОГ ЕМУ ПОМОЧЬ УБИТЬ ТЕБЯ МАЛО

Татьяна Черненкова

Я сама делала лежачему назначенные лекарства во время приступа , до приезда врача, хотя корочки медицинской нет...

Во
Волк

а зачем если уже знаешь лекарство и побочных признаков нет пусть знают ты не убийца а только отла помочь

Татьяна Черненкова

Я это делала по назначению врача.

Во
Волк

я тоже делаю этот уол выписанным врачом

Юлико

Ну смотря какой укол и кому. Чужому не стала бы делать. А своему кому то -да, если бы была уверена, что это нужно

Во
Волк

самому больному для того он и должен носить его с собой

Градж

Если укол не принесёт облегчения от слова наоборот, то при отсутствии "корочки" вас посодют. Только "скорую"!

Во
Волк

больного тоже посадют если сделают угол наркотика а не лекарства

Мария Мария

Если обстоятельства вынуждают,то надо сделать укол,конечно,если знаешь как,но скорую вызвать обязательно

Во
Волк

но если он не поможет

Мария Мария

Риск,конечно,есть

Во
Волк

да а потом и на совесть перейдёт

Мария Мария

Тогда точно рисковать не стоит,надо ждать скорую

Во
Волк

а если скорая знает его приедет и скажет что вы сами не могли,

Галина

Если знаете, что нет у человека аллергии на лекарство, то надо спасать, а незнакомому только скорая.

Во
Волк

а я к чему

Иван Подколодный

Тюрму схлопочешь. Притом - запросто. Спишут на тебя все свои ошибки. Грех лохом не воспользоваться.

Во
Волк

на меняесли и захочят то не смогут

Во
Волк

вот такая у меня судьба

Лиса Патрикеевна

Я сама научилась уколы делать,сейчас все для этого в аптеках есть(спирт.тампоны,уколы,шприцы).

Во
Волк

да и всяких диаметров и кубиков