Во
Волк

надо ли делать укол если плохо человеку если его надо спасать но нет корочки что можешь делать уколы или всё таки вызвать скорую

Ответы · страница 4
Граф Пупыркин

Если есть возможность вызвать медиков то лучше их

Во
Волк

а если они задержаться то ответ с кого ?

Граф Пупыркин

А если сделаешь и хужее навредишь

Во
Волк

не всегда а в прочем если знаешь то наверняка

Граф Пупыркин

Витамины мне любимая вкалывает

Мария Максимова

Смотря куда. В пятую точку-без проблем. В вену -нет.

Ирина Гавриловна

А вдруг засудят потом, если что не так ему зайдет(?

Ирина Гавриловна

🤔Вообще-то стандартное. До 18ти лет.

Во
Волк

сейчас новый норматив с 14

Ирина Гавриловна

Неправда.. Разве в 14 права дают, в брак вступают и юр. Договора подписывают?

Во
Волк

но всё таки и к детскому врачу ходят а мамами становятся

Во
Волк

намёка в моих слов нетна что либо

Бу
Бусинка

Смотря от чего укол, если обезболивающий то можно

Бу
Бусинка

Я свои детям сама делала анальгин с супрастином, когда температуру не могли сбить, скорая час едет, некогда дожидаться когда ребёнок сгорит

Во
Волк

это его укол если сами врачи ему его назначили и он носит его с собой

Бу
Бусинка

Конечно колите нераздумывая

Во
Волк

я бы ещё побоялся бы колоть в вену или в сердце адреналин то что дах практики не было

~E
~ Eva Lansca ~

Если вы точно уверены , что вы правильно делаете !

Во
Волк

если уже навык есть но больной не подаст яд а тот укол что у него этот приступ успокоится и он дальше пойдёт

~E
~ Eva Lansca ~

Я понимаю , о чём вы говорите . У меня тоже бывали такие ситуации и со мной .

~E
~ Eva Lansca ~

Если бы меня не укололи Дексаметазоном , то я бы задохнулась . Хорошо , что доча догадалась !

Во
Волк

считайте что повезло с дочкой что она заботилась не о себе и думала тоже а о другом родном человеке дорогом

С Э М

Зная наверняка, что и от чего колоть - надо колоть

Во
Волк

да что рньше называлось спасением, сейчас утверждают что это убийство

С Э М

Если не выживет, то де-факто так и есть

Во
Волк

просто рньше предлогали валидол

Ни
Николай

Я могу и себе и другим, только в вену не пробовал

Во
Волк

а в вене и речи не было тут как в в названии если у кого это выйдет или чтоб наверняка

Ни
Николай

У меня рука не дрогнет.

Во
Волк

я бы сначала посмотрел как это делается потом потренировался чтоб наверняка не оплошать

Ни
Николай

Это достаточно просто, надо собраться сначала, и действовать. Я в свое время в бедро вкалывать внутримышечно солкосерил.

Галина Афанасьева

если этот укол спасёт ....то и без корочки можно...

Валентина Соколова

Без корочки нет права могут и привлеч если что .

Во
Волк

но с корочкой и сажают без вины

Во
Волк

получается что хотел помочь но оказался виновен потому что скорая где то застряла и вина на тебя легла хотя ты просто сочувствовал

Алексей О.

Скорую обязательно и укол но в полдохы наверно.

Карен Лорис-Руссо

Можно без корочки делать, но если только уверен

Вера Сергеевна

Спасать надо ,но как спасать -тоже надо знать !

Во
Волк

если знаешь как то не мешать

Вера Сергеевна

Если есть знания -вопрослишний!

Во
Волк

на оборот если есть умение то да лишний

Во
Волк

а знание и умение это разные вещи

Вера Сергеевна

Волк ,а Волк ! Вы 🐇-его потеряли ?

Вера Сергеевна

Вы в образе Волка ,я показала Вам Зайца Пошел просто пустой разговор Подумала :Вы расстроены ,заяц убежал !😄

Вера Сергеевна

Луна взойдет ,Вы в лес ...откройте душу доверительно луне ! И всё пройдет !

Андрей Ростовский

нервные вы какие то делай и все.Лес то рядом???

Андрей Ростовский

а трассы поблизости нет ??

Во
Волк

типо хоть кто но только не я виноват

Андрей Ростовский

Не хочешь быть виноватым -учись на доХтора -я с 16 лет мог уколы делать

Андрей Ростовский

так ты вообще героическая личность

Irina Boxberger

Если нет времени на скорую,то нужно сделать

Ирина Константинова

пока дождёшься ,,кареты,, доской накроешься.

Дм

Если знаете что колоть и не по вене, колите.

Во
Волк

я в вену и не пишу сразу говорю у меня рука дёргается

Дм

Думаю тогда можно в верхнюю долю задницы со смещением к краю, иглу лучше брать от 10мл шприца. Дозировка строго соблюдать.

Во
Волк

ну конечно с ампулы лишнего не возьмешь

Дм

Ампулы разные бывают и количество активного вещества тоже. Но это я для перестраховки. Не бойтесь, сейчас со скорой всё очень плохо.

Во
Волк

и надписи тоже но каждому своё

Светлана Мейтина

Сделать укол самому,если нужно экстренно...

Во
Волк

да если бы так все считали

Во
Волк

например год или два или 5 лет

Лара

Если уверен, что это спасёт жизнь, то надо.

Во
Волк

без уверенности я бы не задавал этот вопрос

Лара

Значит мы поняли друг друга.

Ир
Ирина

спасать нужно немедленно,если знаешь как

Во
Волк

в том то и дело а не вспоминать номер скорой

Ира

Я всегда всем делаю без всяких корочек

Во
Волк

а тут мне одна дама а у вас есть корочка чтоб делать уколы я чуть не уху не проглотил