Ал
Александр

Цивилизация умерла?🤔🙄

Ответы
Сергей Гнибида

культура- практически да а вот цивилизация цветёт и воняет. ОлЕг - сэр ТомАс, цивилизация..., это топор. Им можно срубить дерево, нарубить сухих веток для костра, можно зарубить человека. Чем цивилизация выше, тем топор острее. ТомАс - а культура? ОлЕг – культура.., культура; прежде всего это понимание.., это невидимые пальцы хватающие тебя за сердце, когда Ты замахиваешься на человека. Это нравственный закон, который живет внутри тебя но прежде всего, это понимание

Татьяна Морозова

я не фанат от ВЕРЫ, но вижу как многих она и удерживала.... но ведь зрение видит ПУСТОТУ...а сейчас я бы ввела в школах с первого класса ПДД, как основу поведения на жизненном пути...)

Дмитрий Каракозиди

Увы. Сидиш в пещере у очага и грызешь хобот мамонта. По интернту смотришь как на мамонтов охотятся.

Ал
Александр

в пещере у них очагов не было. был костёр. располагался примерно в середине. постоянная копоть,смрад. пещерные чуваки часто болели. археологи находили потом вздутые,изуродованные кости

ОК
Ольга Коваленко

Зачем же)) что породили то и цевелезируем)) к сожалению не все поддаются, мутируют видимо))

Ал
Александр

регрессия,видимо🤔

ОК
Ольга Коваленко

Ну что то точно не так

Ал
Александр

норм

Я-За Тобой

пока нет,но само понятие - цивилизованный ,возможно покинуло умы людей)

Камил Камилов

россия умерла после вчерашних бомбардировок Украины☝️

Вовочка Бакка

Их было более двух десятков, и по этой никто не заплачет.

Ал
Александр

это хорошо

Вера Сергеевна-V

Может мир цивилизационный притих ?Отвернул в сторону ...

Ал
Александр

обливион

Br
Brutik

Еще нет,но если путин окончательно сбрендит,то кранты...

Марго Беккер

неет изменилась..и не лучшую сторону для обычных людей

Ал
Александр

умерла

Марго Беккер

неет ни дуркуй

Ал
Александр

умерла

Пётр Хамов

я не вижу чтоб все были одеты в хаки☺️ ЗНАЧИТ НЕТ

Сергей Евдокимов

😆... Её, некоей "цивилизации", - и НЕ БЫЛО никогда!...

Та
Таля

Одни умирают,другие возрождаются.🤷🏻‍♀️😁

Old Bastard

Ще не вмеееееерлаааа ууукраинааа🤣🤣🤣

Ал
Александр

она уже давно вмерла

Old Bastard

Ишо доносица стон с полей🤣🤣🤣

Ал
Александр

страна живых мертвецов

Old Bastard

Вот вроде и жалко их...

М(
Милочка (*)

Она не умрёт до тех пор, пока что-то живо)

Акира Куросава

нет . она пожирает плоды культуры ... ))

Alisa Warshavsky

Ещё пока, нет, но мы по дороге туда....

Ва
Валерий

с похмелья и отдышки от обжорства

Вэндель Странник

На пороге Апокалипсиса..🙄😁😁😁

Марат

В переводе "цивилизация" - город.