☀️ Леди Солнце ☀️

Если шампанское жидкое, как его можно назвать «сухим»?

Ответы
A.s.

Имеется в виду скорей не его агрегатное состояние, а послевкусие. Шампанское- игристое вино..Вина пьют не спеша, улсвливают ароматы и вкус.. В винах есть нотки которые раскрываются не сразу..

Андрей Мацнев

При изготовлении сахар перебродил "досуха". В винном "мире" сухость — это противоположность сладости, а не влажности. Поэтому вина делятся на сухие, полусладкие, сладкие.

Еп
Епифания

Сухие вина — вина с массовой концентрацией сахаров не более 4 граммов на литр. Вино называют «сухим» потому, что в нём «досуха» (полностью) сброжен сахар

Алекс Венцель

Так называют вино которое перебродило один раз... Встречал бутылку шампанского на которой было написано:-Самое, самое сухое шампанское!

А Не Скажу

Термин «сухой» относится только к количеству сахара, добавляемому в шампанское во время одного из процессов его производства.

Константин Саратовцев

Не заморачивайтесь. Назовите простенько, "Брют", подсушивать необязательно, всё равно кислятина.

Сергей Владимирович

Мне не кажутся внятными объяснения про сахар. Скорее действительно традиция да ещё и перевод

Стас Васильев

Если водка прозрачная, как ее можно назвать белой а носки не на нос, а на ноги надевают.

Marina Ivanova

Сухим называют вино, которое вяжет рот, создавая ощущение, будто во рту пересохло.

Aleksandr Tarnovsky

А что у вас во рту и в желудке после него? Сухи или мокро? Или вааще по нулям? )))

V-Враг Незалёжности - Z

Сухое вино - означает что глюкоза содержащаяся в сусле выбродила в 0! Насухо!

V-Враг Незалёжности - Z

Только чтобы так сбродить нужна низкая сахаристость винограда 17.6 BRX

Вл
Владимир

не знал....теперь знаю...Спасибо за хороший вопрос 🌹👏!Ольге-5 баллов...

Вл
Владимир

это его дело..но если придет-нальем...

☀️ Леди Солнце ☀️

Соку только) но он не придёт)

Вл
Владимир

в засаде?

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет, не будем об этом

Вл
Владимир

понял...не будем...

Валерий Егов

И вина и джины и ромы... Такая вот загогулина в винных традициях...

Владимир Кержаков

Действительно давно пора называть сырым, мокрым, влажным

Борис Кадников

правильно -брют... образование такое? перевод как всегда

Сергей Маскин

а есть -полусладкое сладкое-но я предпочитаю - БРЮТ

Пу
Путник

При передозировке, наступает пустынная сухость))

Виталий

создает сухость во рту))) эффект имеет значение)))

Елена Стратийчук

Как, как??? ☝️🤣перепутали с шампунем сухим 🤣

Елена

шампанское сухим не является,там сахара много