Ле
Лена

Попадая в плен собственных мыслей , бывает иногда сложно найти выход?

Ответы
Кумис Ербалина

Вопрос: Существует ли способ остановить мысли, которые постоянно возникают в нас? Можно ли научиться управлять своими мыслями?
Ответ: Конечно! Мы часто думаем о том, о чем бы не хотели думать, часто мы пытаемся обуздать наши мысли, изменить их или заменить на другие. Если мы не можем этого сделать, то чувствуем себя слабыми, глупыми, потерявшими контроль над собой.
На самом деле наши мысли не возникают в нас из ничего. Вначале в нас возникает желание, даже если мы его не ощущаем. И только после этого, из желания возникает мысль. Именно желание дает начало мысли. Поэтому наши мысли только о том, что желаем: как получить, удержать и развить желаемое. Или как отдалиться от нежелаемого.
Мысль не может поменять желания. Она может только изменить желания по величине, увеличить его или уменьшить. Также мы не можем заменить одну мысль на другую.
Управлять мыслями мы можем только через управление желаниями.
Таким образом, вопрос в том, как я могу изменить свои желания. Ответ - через окружение (группа, книги, Учитель)!

Дм
Дмитрий....

потому что бы выйти из плена надо на нормы мышления ориентироваться.....а нормы мышления просты...что истино.честно.справедливо.чисто.любезно.достославно.что добродетель и похвала о том и помышляйте..(библия)......

Вя
Вячеслав

Да, это так. Окружающие нас мысли строят нашу жизнь. Думаю что нам нужно определиться чего мы хотим и изменить свои мысли на те, которые к этому приведут. В общем ничего здесь страшного.

Vitalii B

Чтобы прорубиться через чащу размышлений и устранить саму возможность выбора,необходимо изменить данность.Изменить своё отношение...тогда выход будет очевиден)

О_
Олег _Хроменко

Нужно ещё научиться отделять свои мысли от навязанных 25м кадром, рекламой , из пространства ( я бы сказал из параллельного мира ) ...

Александр Савич

Запоминайте, где был вход...Там же и выход должен быть!... Впрочем - в одиночестве немудрено и заблудиться!...😄😩

Sergei

Поэтому нужно поступать как в сексе. Куда вошёл, оттуда и вышел. И не раз. Самое главное, - не оставаться в плену.😂

Miha Ermilov

Для меня выход это пузырики, которые надуваются и лопаются на маленькие пузырики и опять надуваются и лопаются.

Iv Logov

Маниакально - депрессивный синдром? А прослушивание веселой музыки пробовали выйти из замкнутого круга 😬

ОК
О_О Ктото

выход всегда есть только нам он иногда не нравится.каждый человек совершает ошибки но не каждый их признаёт.

Андрей Юлитин

Дианетика _епипапи, все решит =но вам слабо, так как всё новое есмь сектанство(для вас)=вот и вся ваша правда...

Валентина Носкова (Александрова)

Это сделать легко : через принятия решения !Сказав самому себе что то ,конечно ,если Вы самоопределены

Valery Bougaev

Лена, эта тема очень глубокая и как глубже начинаеш копаться в своих мыслях, почему-то соберёш всё.

Ол
Олександр

Не сложно. Ведь это мои мысли. Они меня знают. Как только начинаю что-то делать, они меня отпускают.

ОК
Ольга Кадырзян

чем мысль начинается и так же со скоростью развивается и резко заканчивается

Юрий

Никого не волнуют твои проблемы. Людям просто интересно, как ты выкрутишься.

Кино

согласна......чаще всего Мы сами себя больше путаем, чем кто-либо.....нас.....

Дж
Дживатма

Учится отстранятся от ума и наблюдать со стороны как думает ум значит быть ОСОЗНАННЫМИ

Wasya Matviyko

Старый добрый прием вспомнить тупую песенку. Она мозг перезагружает .

Nico Fasulakis

Легко. Закрой глаза. Открой и сделай глоток хорошего кофе или чая.. 😂

Ле
Лена

😁обязательно