Гудвин

Алкоголизм и пьянство...В чем разница,по-вашему?

Ответы · страница 2
Алексей Заславский

Пьяница-хочет пьёт, хочет не пьёт. Алкоголик- хочет пьёт и не хочет пьёт.

Ольга

Алкоголики не "просыхают!, а пьяницы - любители частенько "причащаться".

Игорь Росляков

Алкоголизм это уже болезнь.Пьянство причина этой болезни.По моему.

Марк

Алкоголизм это болезнь, а пьянство дурная привычка, распущенность

Марк

Да сам не знаю почему, сослуживцы завидовали

Гудвин

Так есть чему завидовать! ))))) С похмелья не болеть...)))

Марк

Нет, иногда голова болела, но только с перепоя

Гудвин

Ну да...Большее кол-во,перерабатывается дольше.

Марк

Но выхлопа все равно не бывало, жалуюсь на головную боль, никто не верит, обидно даже

Мария Кыркалова

Алкоголизм -каждый день. Пьянство - время от времени , но помногу?

Ольга Твердохлебова

Пьянство это бытовое понятие, а алкоголизм выносится в диагноз.

Ольга Твердохлебова

но одно другого не лучше, но надо лечить и спасать от падения в пропасть

Александрия Николаевна

алкоголизм -это болезнь,а пьянство -это удовольствие на время.

Сергей Соловьев

Алкоголизм пьешь 7 раз в неделю,пьянство пьешь 2 раза в неделю

Вера Константинова

Алкоголизм,мне кажется, это болезнь, а пьянство- образ жизни.

Вера Константинова

Мой муж хорошо пил, но я так и не поняла где проходит грань между образом жизни и болезнью.

Гудвин

Алкоголик может стать пьяницей.

Вера Константинова

Я не знаю, не поняла за много лет ни психологию алкоголика ни психологию пьяницы.

Екатерина Митина

Пьянство это социальное явление а алкоголизм заболевание

Гудвин

Хоть один человек - в теме...Благодарю,Екатерина...

Екатерина Митина

Всегда открыта для общения

Инга Негреева

алкоголизм - компания ну или скайп, пьянство- одиночество

Маргарита

пьянство это удовольствие.. алкоголизм зависимость

Маргарита

а как вы хотите.. за удовольствие всегда нужно платить))

Таня Ш

Пить можно пару дней ......А алкоголизм лечить надо ....

Людмила Козырь

Алкоголизм болезнь, а пьянство слабохарактерность

Инга Новосадова

Алкоголизм - заболевание. Пьянство - опиум для души.

Сергей Дегтярев

Пьянство-время от времени, а алкоголизм-постоянно.

Татьяна Ковтуненко

Ни в чём- это не болезнь, а распущенность.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

медики говорят, есть 5 стадий...!!!! ПЯТЬ....

Гудвин

Они много чего говорят...)

Светлана Падерина

Никакой разницы! И то, и другое - беда!!!

Та Sha

Наверное алкоголизм не излечим....

Та Sha

Да...эт ясно, что стабильность будет только тогда, когда делаешь это исключительно ради себя

Гудвин

Дело больше в физиологии.У алкоголиков не вырабатывается спирт организмом и все тело шлакуется и наполняется токсинами.Время от времени,он должен пропиваться и чистить организм спиртным.Если просто бросить,то организм начинает чиститься кислотой,разъедая желудок и внося изменения,которые пагубно действуют на него же...

Та Sha

И что ощущаешь к этому моменту? Это то состояние, что перед запоем?

Гудвин

Угнетение всех систем.В физиологии,псхологии и психики - в целом.Изменения следуют своим чередом и отражаются даже на проекции реальности. "Крокодил не ловится,не растет кокос..."

Гудвин

Все системы работают на полную катушку.Ты полон сил и планов.У тебя все "горит" в руках.Ты за три месяца делаешь столько,сколько иные за три года не могут сделать...Тихие пьяницы - это просто пьяницы.Алкоголь дает им иллюзию того,что им не хватает по-жизни....