Надежда

Почему в самолете так плачут маленькие дети, особенно при взлете и посадке?

Ответы
Александр Соколов

Они к давлению очень чувствительны(изменению),так врачи рекомендуют лечить у них коклюш

Надежда

Вы не хотите детей или рано еще?

Александр Соколов

Уже нет,внучка большая,26 лет.

Надежда

ого

Александр Соколов

Так что вопрос о детях опоздал! 😄

Надежда

да

Латиф Гасанов

Им давит на перепонки и они, не понимая включают защитную функцию в виде плача.

Надежда

да, скажите своим родственникам чтобы закрывали ушки маленьким ватками или плотными шапочками

Латиф Гасанов

Мои знают, не забудьте про своих.

Надежда

Спасибо, у меня уже летали

Вера

Перепад давления.Сильно уши закладывает, надо сразу зевать и пройдёт

Надежда

Спасибо, про это я не знала. Я и так не плохо переношу полеты, а вот когда дети плачут мне очень жалко

Вера

Пожалуйста

Gennadij

Но Вы то сосете при взлете, а маленькие этого еще не понимают.

Надежда

Что значит "сосете" ??

Gennadij

Леденци, чтоб ушки не закладывало.

Надежда

я при взлете затыкаю уши пальцами

Валентина Логиновская

А Вы слышали запись падающего самолета. Как кричат люди

Надежда

Не дай Боже

Валентина Логиновская

Я как услышала что-то до сих пор под впечатлением. Особенно после металлического удара

Надежда

где это такое было? (

Валентина Логиновская

Люфтганза крушение во Франции-суицид 2 пилота

Надежда

это так страшно!!!!

Валентина Логиновская

Да, там ещё слышно сигнал о приближении земли, всё громче и громче, потом обрывается всё. Лучше бы не слушала

Татьяна Вещуева

наверное ушки "закладывает", это и взрослым неприятно.

Надежда

да

Евгений Лавровский Женат

давит на барабанные перепонки изменение давления

Надежда

да, просто закладывает в ушах...

Евгений Лавровский Женат

Верно. Иногда это больно, особенно при насморке

Надежда

при насморке - это ни о чем по сравнению с самолетом

Евгений Лавровский Женат

Я про насморк в самолете.

Надежда

да.да.

Людмила Юткина

дурно всем.. но малыши не умеют себя сдерживать...

Надежда

ну и так можно понимать..

Людмила Юткина

часто летаю... просто вижу.

Надежда

я думаю что у них ушки больно, сильно закладывает в ушах..

Людмила Юткина

наверное..им же не расскажешь, как от этого избавиться.

Надежда

думаю мамы если берут детей в путешествие должны заботиться о детях еще на земле, приготовить ватки для ушей или при взлете прижимать уши ладонями и дать сосу с молоком или водой

Сергей Губан

ультрозвук -давление перепонки слабые(наверное)

Мирослав Бороздин

ощущения для них непривычные

Надежда

Вы летали на самолетах?

Мирослав Бороздин

было раза два

Надежда

когда закладывает в ушах у взрослых, у малышей это боль в ушах..

Мирослав Бороздин

буду знать...спасибо

Светлана Мишура

Они чувствительны очень

Николай

Из за перепада давления!

Ольга Р.

И правда, всегда плачут

Надежда

молодые мамаши не знают что деткам ушки надо закрывать ваткой или просто прижимать руками при взлете и посадке

Ольга Р.

Вот в чем дело. Жалко малышей.

Надежда

Да. когда слышишь их плачь душа разрывается хочется крикнуть чтобы мамаши скорее приняли меры облегчения состояния своих детей.. Именно не злость что мешают, а жалко когда дети плачут..

Ольга Р.

Мне тоже малыши не мешают. Хотя, обычно очень много деток в самолоте. А мамам не скажешь, чтобы помогли детям, неудобно вмешиваться. Но они должны же знать об этом. Моему ребенку уже 39 лет, я ему не закрываю ушки.

Надежда

Ой, Оленька и моим 3-м детям уже не 1 месяц.. а годы.. 35, 33, 28

Ольга Р.

Мы с Вами старенькие. Но это хорошо. Надо и этот отрезок жизни прожить. Я старше вас, но до пенсии еще 4 года.

Виктория Соколова

Давление и перегрузки

Надежда

мне так жалко их

Виктория Соколова

Да не то слово

Ал
Александр

Перепад давления...

Надежда

закладывает в ушах..да

Ал
Александр

Да...

Rowshan Hamrakuliyew

Из-за силы тяжести

Баира Санджиева

ушки закладывает

Надежда

верно

Серега Орлов

Ушки закладывает

Надежда

Верно, да

Дарья Бутина

Ушки закладывает

Надежда

верно

Евгений Литовченко

пусть не плачут