Елена ***

Мы живём в мире,где похороны важнее покойника, где свадьба важнее любви, где внешность важнее ума. Мы живём в культе упаковки, презирающий содержимое...( Очень актуальная цитата)

Ответы
Silaev Nikolai

Это точно так ! И от себя хочу добавить , что сам человек сама его сущность , сам облик душа ум и внешность , само его создание осложнено самим-же человеком .И все беды радости горе и печали всё то что сам человек себе создаёт умышленно или не умышлено. Всё сам ! И это печально. А бог здесь играет маленькую роль. Ежели лишь только в направлении.

Kitton

Мы уже давно так живем еще с конца70 х годов 19 века , но сегодня ПОТРЕБЛЯТСТВО возведено просто в степень безумия !Как только США стала мировой потребительской ВИТРИНОЙ , а это вообщем нач.в конце 19 века , а окончательно закрепилось после 1945 года ...ТАК И ПОНЕСЛОСЬ ...!

Лариса Бехбудова

Нам все вокруг диктует мода.Чтобы поиметь с людей барыш. И если ты включен в систему ,то гниль проникает и в тебя .Будь собой, будь на связи со своей душой. Тело береги как сосуд ,а не как бурдюк для вина,сигарет и жратвы

Виталий Жейц

Так за то и боролись! Свободы слова не было? Теперь полная свобода! Правда, закон об оскорблении Величества переписали из сводов законов римского императора Тиберия (по которому и был распят Исус Христос).

Sekach Dev

Ну ты навернула.... Невесту любит жених..... покойников хоронят.... внешность ни кто не исключал... будь красивой и тебя любить будут.... не надо грустных мыслей ))

Елена ***

Насмешил

Sekach Dev

💋

Александр Никифоров

К сожалению это так! Мы должны выглядеть прекрасно ДУШОЙ! Вот, что вечно! И нам нужно Душу свою освобождать от собственных грехов - творя Добрые дела!

Елена ***

Да да. Но не все этот постулат знают

Александр Никифоров

Тем, кто не так поступает - надо желать им крепкого здоровья!

Елена ***

Всегда желаю

Александр Никифоров

И это правильно! Всего Вам доброго!!

Георгий Меньков

Это Вы так живёте, а у нас всё нормально. Похороны слёзы, свадьба в радость, внешность и ум в почёте без всяких фантиков, всё натурально.

Елена ***

Это где такое- в Астрахани? Не уверенна. Была в вашем городе

Москва Златоглавая

Да полно Вам ! Не нагнетайте и не преувеличивайте! Читайте лучше САЛТЫКОВА- ЩЕДРИНА, И пользы больше и увидите, что всегда так было.

Елена ***

Не спорю

НЕ
Никита Елисеев

Со времен Ветхого завета люди создают и совершенствуют сетку условностей внутри которой существовали и существуют целые народы.

Анна

а разве бывало когда то по другому? ВСегда у недалеких людей было важно что скажут соседи и чтобы было не хуже, чем у других

Vasilij Migin

Все стремились к материальному приобретательству, соперничали др перед другом, вот и создали общество потребления

Андрей Калашников

Живем в стране, где сверхдоходы кучки олигархов важнее благополучия десятков миллионов простых людей!!! ...

Людмила (Мила)

Я примерила эти слова на себя и жизнь моих родных и близких. Не сходится. Мы живём немного по-другому.

Николай И. М.

и в культе потребления, хотя было сказано : " Не имей кумира никакого, кроме меня, Бога твоего... "😏

Елена ***

Ага. Пусть говорят

Николай И. М.

"Всё что не угрожает любви здоровью и жизни - суета есть, ибо от Лукавого!" (Авессалом Подводный). Давай не будем суетиться. аха?🍀

Елена ***

Аха)))

__
_________

"Убиенных у нас отпевают и балуют раем....Не скажу про живых...А покойников мы бережём" В.Высоцкий...

Елена ***

Как то непонятно

Ва
Валерий

мне поминки никогда не нравились я даже на них перестал ходить--если что то случается--противно

Елена ***

Да, я тоже

Ва
Валерий

первую рюмку за упокой а потом после второй и третьей шуточки и прибауточки а какие то бабки и незнакомые женщины МЕЧУТ всё со стола под СТОЛ в свои корзины--ужас какой то--я пару раз хотел таких МАТОМ послать

Елена ***

Да, так и есть. А ещё приходят типа на покойника посмотреть.... И смотрят обстановку, что, где стоит, какой гроб и тд(в общем упаковку).

Ва
Валерий

ну это уже вообще

«Луиzа Каzaти»

А нефиг было менять качественную и удобную бумагу, на ничего не значащие картинки на упаковке

Елена ***

Это точно

Александр Елтышев

Покиньте эту среду и перейдите в ту, где суть важнее упаковки. Я, например, живу в таком мире.

Елена ***

И я живу без упаковки

Александр Елтышев

Тогда в чём проблема?

Валерий Шаманов

На этом ловили папуасов и русских. Они за упаковку страну продали. Сигареты, жвачка, джинсы.

Галина Александрова

Со времён начинающейся развиваться цивилизации так было. Так скорее всего и останется.