С. В.

Среди рабов нельзя быть свободным. Так не лучше ли быть самым свободным среди рабов, живя с ними?

Ответы
Любовь

Истинная Свобода - в жизни без греха. «Всякий, делающий грех, есть раб греха.» (Ин.8,34) «Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы, для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?» (Рим.6,16) 17] Аминь!

Александр--\\-- Саша

Свобода человека зависит от его душевного состояния. Может быть так, что раб чувствует себя более свободным, чем его господин, трясущийся за свои деньги.

Маргарита Чусовитина

Человек, свободный в душе, не может быть рабом. Даже поподая в зависимость будет думать о побеге и восставать

С. В.

Вы правы. Но и тянувшись к свободе он не перестаёт быть рабом. Пока он не понимает всего. он раб.

Владислав Ильмер

Можно быть свободным и среди рабов. Хозяин в окружении рабов - свободный человек

С. В.

Хозяин. дядя, это такой же раб. ибо все являются рабами и рабы и хозяева и надсмотрщики. Сейчас добровольное рабство. Механизм-деньги.

Владислав Ильмер

Чушь. Интеллигентская демагогия.

Галина Коровина

Что диссидентом есть желание стать и либеральные ценности донести до рабов.🤔

С. В.

Вряд ли здесь подходят эти ваши слова

Elvis Costello

...уйня...хоть среди -хоть сбоку-хоть сверху...свобода - это насилие над слабыми

Elvis Costello

не ответ...просто тупость не понимания

Роман Смирнов

пока не забрали способность мыслить -ты свободен , даже в тюрьме

Владимир Ольшанский

Как-то ВСЕ рабы,кто в надсмотрщики,кто в ГУРУ лезет...

Владимир Чураков

Быть в системе, но вне системы, это искусство. )))

Valera Vavin

рабы и есть рабы!! Никакой свободы , даже "самой"

С. В.

Даже среди рабов можно быть хорошим человеком

Valera Vavin

Но разговор не о хороших или плохих. А о несвободе...

С. В.

Да, к сожалению. Я сейчас посмотрел одно видео и слёзы на глазах появились

Valera Vavin

"Чтоб дети зря себя не тратили ни на мечты ни на попытки, из всех сосцов отчизны-матери сочатся крепкие напитки (И.Губерман)

Аs Для К.

быть свободным среди рабов?чушь.это утешение?

Виктор Ш

Какая чепуха!
Какую свободу вам нужно?

Виктор Ш

Такой не бывает!
Даже Солнце вращается по орбите в своей галактике (рабство от центра масс галактики)
Ввы просто не то ищите!

С. В.

Надо же, как это я так ошибся?

Виктор Ш

Все от хотелок, что не по зубам!))

Ир

Вопрос: кого условимся считать рабом?

С. В.

Всех нас. кто живёт в этой системе , не подозревая про это. А ещё деньги. Деньги это очень сильный механизм рабства. Мы добровольные рабы при этом. Для этого их и ввели. Кроме того, мы все рабы желаний, денег, страсти, жадности, жажды наживы, роскоши. комфорта и много чего ещё.

Ир

Вопрос: какую систему вы называете «этой».. и да! Если вы раб всего вами перечисленного.. то это совсем не значит что и остальные..

С. В.

Это жрецовская система, смое точное название, по названию деятеля, её создавшего и запустившего. Я не утверждаю, что и вс такие же. Я дично не отношусь к этому. Потому чтоя уже сознаю, гдле я живу, и не играю в эту систему, хотя и варюсь в ней. Но я её не признаю больше и не собираюсь в неё играть, делая вид что ничего не происходит и не существет никакой системы. У вас как с этим?

Ир

Что то уж очень все .. в вашем государстве запутанно

С. В.

Попробуйте, может получится?)

Aлександр Кузьмин

начало хорошее . Текст сумбурный 🤪

С. В.

Не хочу. А проснувшимся, есть ли такие вообще и от чего они проснулись?

Aлександр Кузьмин

как объяснить спящему - кто такие проснувшиеся ?

С. В.

Очевидно никак. Люди ещё спят и будут спать ещё долго, они не готовы для пробуждения.

Aлександр Кузьмин

Люди и не проснутся ! просыпаются Человеки

С. В.

Надо же, какая осведомлённость

Ка-Валерчик Гузенко

А если без сиропа , то без какого ?

Ка-Валерчик Гузенко

Это не точно

Хан

РАБАМИ ПО ХАРРАКТЕРУ СТОНОВИТСА

С. В.

По воле жреца и по незнанию.

Хан

да..ёсть у людей достоинства...но у многих их иала люди от сего бойотса

Яду Хари

С волками жить, по волчьи выть

Елена Валериевна

ага, только при наличии денег

С. В.

Это только облегчит, но не даст ни любви ни счастья, ничего.

Елена Валериевна

а без денег кушать не подают

С. В.

Последние уходят на бумажки из жкх.

С. В.

Не употребляю, мне они даром не нужны, ещё в кабалу залезать, это последнее дело.

Елена Валериевна

но уж если залез в последнее дело, то жертвуй содержанием холодильника

С. В.

Не залезу никогда. И вам не советую.)

Александр

свободные только покойники

С. В.

Тело покойника, точнее выражайтесь. Оно никому не надо. А сам покойник покинувший своё тело ещё не известно свободный он там или нет.

Марат Шелгунов

Тогда что глупые вопросы задаёте?

Tatyana Tatyana

"Мы не рабы, рабы - не мы".

Tatyana Tatyana

Всегда были бедные и богатые и будут.Была коррупция и останется. И войны никогда не прекратятся. Печально, но факт.

С. В.

Не всегда. Это навязаная басня. Войны можно прекратить, только надо знать ка кэто делать, надо иметь голову для этого. нам она пока не нужна.

Tatyana Tatyana

Войны были с древних времен и не прекращались ни на миг.

С. В.

Кому вы это пишете, а то я не знал.)

Tatyana Tatyana

Выше вы спорили, что войны можно прекратить. А теперь сами себе перечите. Но давайте на этой ноте и закончим, а то диалог заходит в тупик и стает неинтересным.