Красивая Молодая Аня

Правда, что аутисты наиболее талантливые, чем нормотипичные люди?

Ответы
Art +++++

Да но они ориентированы на одно вещь в основном.... но есть один известный пример. Стивен Уилтшир он взглянул один раз с вертолёта на Манхэтан и смог его с точностью скопировать, Нью - Йорк и так далее. И так точно что не одна программа на такое не способна! Например он нарисовал 4 квадратные мили Лондона и 20 минут полёта над Токио и с такой дитализацией что даже кто это проектировал не смог это точно обрисовать.

Art +++++

Дааа

Валерий Рудаков

у аутистов работает МОЗГ в одном направлении-если ОН одарён каким то талантом-гениальностью-Нормотипичные люди это не показатель и такого ТИПА вообще нет-есть дурачок-низкий показатель ума-потом-ниже среднего-далее Средний-выше среднего-узкое мышление-Широкое мышление-это редкость-мастер на все руки -ИНОЕ мышление -это что то вроде ЛОГИКИ только Другая логическая цепь -талант-гениальность

Валерий Рудаков

вот Энштейн-Диагноз ИДИОТ-но Умный Идиот в точных науках

Красивая Молодая Аня

Он гений.

Валерий Рудаков

я же ВАМ о чём ВЫШЕ писал? ГЕНИЙ-ИДИОТ

Красивая Молодая Аня

Альберт Эйнштейн никак не мог быть идиотом

Валерий Рудаков

ну ВАМ виднее-всего доброго

Дядя Миша

У них очень сильно развито какое-нибудь качество. У кого-то феноменальная память на цифры или потрясающее умение производить в уме труднейшие математические действия. Кто-то из них может прочитать "Войну и Мир" и слово в слово пересказать. Всё это отклонение от нормы.

Иори

А Вы возьмите талантливых людей с мировым именем, учёных, композиторов, художников, писателей и посмотрите кого среди них больше нормотипичных или аутистов и сразу узнаете правду о том среди кого талантов больше. Это сделать просто.

Евгений Бриг-Снежин

А.....главное - это желание жить. Радоваться солнечному лучу, полевому цветку, воробью, чирикающему на ветке...- Дар умения быть счастливым в детстве есть почти у всех, но лишь некие из нас смогут сохранить его на всю жизнь.. .-Жаль!?)

Виталий

Концентрация мышления на максимуме, аналитика выводов при этом может превосходит любые обычные)) Например, тот аутист устремлен к шахматам, все! он будет чемпионом, любой обычный человек ему не соперник)))

Зоя Овосиенко

Обычно, их сосредоточенность позволяет быстрее достичь более высоких результатов в чём-либо за более короткий срок.

Андрей Владимирович

Нет, не ведитесь на голливудское фуфло. К сожалению, аутизм - это расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и проявляющееся проявляется прежде всего в задержке развития...

Светлана Бондаренко

Нет.Не более талантливы,чем другие.Талантливы ВСЕ.Но не все реализуют свой потенциал.У аутистов просто более сконцентрированность на том,чем наградил Бог.Поэтому их таланту гораздо проще проявиться.

Красивая Молодая Аня

Понятненько

Roman Mamenko

Некоторые люди с аутизмом могут обладать выдающимися способностями в определенных областях, таких как математика, музыка, живопись или информатика, но это не относится ко всем людям с аутизмом.

Михаил Гехт

Нет. Им легче развивать многие таланты - не отвлекаются. Но в целом у них трудности и с обучением тоже. Просто бывает, когда дефект очень узко локализован - затруднён только прямой контакт, диалог

Михаил Гехт

Если есть такой человек, аккуратно нащупайте его увлечение. Посмотрите "Человек дождя", как пример аутизма

Николай Верниковский

это люди внутри себя. имея психологические недостатки, они спсобны решать сложные технические вопросы. и уровень познаний их значительно выше среднего. бывает и профессора положат на лопатки.

Екатерина Фролова

У каждого человека есть талант, нужно его найти. У аутистов бывают ярко выраженные способности ввиду каких то имеющихся ограниченностей

Екатерина Фролова

9 лет, еще не нашли его талантов

Красивая Молодая Аня

Ищите, я думаю они есть

Екатерина Фролова

Разумеется есть, найдем)

Красивая Молодая Аня

Удачи вам в этом!

Любовь Золотарева

Я бы их не называла талантливыми. У них есть конечно особенности, бывают даже яркие их стороны, но это все-таки люди заторможенные.

Красивая Молодая Аня

то есть они тоже разные бывают, да?

Любовь Золотарева

Да, конечно. Но как правило, таланту в них крайне редко.

Красивая Молодая Аня

Понятно

Эп
Эпикуреец

Они настолько отстранены от мира, что любой талант у них проявляется в большей мере, чем у других людей. Это как-то закономерно.

Энинг Сокол

насколько знаю аутизм проявляется в многократном повторении одного и того же действия, в чем тут талант не совсем понятно

Николай Серегин

Они более целеустремленны,старательны и внимательны.Если чем то увлекутся,могут достичь в этом деле больших успехов.

Красивая Молодая Аня

Это хорошо

Николай Серегин

Неплохо,но это очень ранимые и не понимающие элементарного житейского поведения. Они не умеют врать,им все должно быть по правилам и честно.

Красивая Молодая Аня

В идеале так и должно быть

Николай Серегин

Но мы живем не в идеале и для них наш мир-это шок! Надо долго и терпеливо объяснять им такие различия,пока они вживаются в реальную жизнь.

Ва
Валерий

у них присутствует ОДНО направление мозговой деятельности и ВЕСЬ МОЗГ направлен на решение Одной данной задачи

Ва
Валерий

если медленно возить-то щекотно

Красивая Молодая Аня

А если пороть?

Ва
Валерий

дедушка нас в детстве когда нахулюганим-пару тройку раз Окатывал вдоль Хребта и по ляжкам-слегка НО БОЛЮЧАЯ зараза

Красивая Молодая Аня

И после этого вы вели себя хорошо?

Ва
Валерий

конечно нет-хулюганили дальше

Вадик Хороший!

каждый человек талантлив по своему важно не это а кто как обогащает свой талант чтобы вернуть Пославшему его

Александр Гринец

Талант это вообще то заболевание ( прочтите симптомы шизофрении и сравните с талантливыми личностями)

( * ; *)Татьяна Наумова

не всегда... иногда у них самые обычные способности...
а по большей части ОНИ и права талантливы...

Красивая Молодая Аня

Понятно