Елена

Кто смог вылечить ребенка аутиста?

Ответы
Геннадий Коновалов

Моей племяннице это удалось, результат удовлетворительный, он до пяти лет вообще не говорил, потом до двенадцати, с каждым годом говорил всё лучше и лучше, при этом он хорошо учился, рисовал, клеил какие то поделки, одному ему известные, но был замкнут. Сейчас, ему пятнадцать, друзей нет, но способен общаться и вполне самостоятелен.

Maria Bulicheva

Это, к большому сожалению, не лечиться. Заниматься с такими детьми необходимо в индивидуальном порядке, лучше, если это будет учитель- дефектолог. Таких детей необходимо адаптировать к социуму. У аутистов страдает коммуникативная функция - они не умеют общаться. Ищите специалиста.

Анна Сова

у моей подруги такой сын...он закончил в Москве финансовую академию, знает языки и работает в банке...но он аутист...а в Израиле в армии есть такая группа действующих солдат на компах работают....там много в армии электроники...людей берегут...

Михаил Гехт

это не лечится, это корректируется, то есть не устраняется причина, а налаживается навык общения и способность быть «в толпе». Если нужно подробнее, пишите письмо в ЛС. Как минимум, такая конкретика обычно относится к медицинской тайне

Не
Неизвестный

Не знаю. Но попробуйте сводить к психологу, не давать компьютер и телефон (вместо него смарт часы для звонков), сводите еще в месте где он должен общаться. Но не думаю что это так просто вылечивается, главное не сдаваться а идти к цели!

Не
Неизвестный

P.S.
Не думаю что вообще кто-то знает как лечить, разве что адаптировать.

Та
Татьяна

У подруги двойняшки. Правда они не совсем, а с какой-то степенью аутизма.Много в них вкладывает. Поют, на конкурсах побеждают, плавают, рисуют, модельное агенство. Ранее по психологам возила, к логопеду. Вся жизнь её вокруг них.

Юрий Данилов

Елена .очень сложный вопрос. одно скажу .раньше родители узнавали родословную невестки до 3-го поколения. И ГЛАВНОЕ НЕ БЫЛО КУРЯЩИХ. А СЕЙЧАС УЖЕ ДЕТИ . ГЛЯДЯ НА СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ВЕДУТ НЕЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.

Дарьюшка Мальцева

Есть некоторые методики, если исполнять- будет результат. В Штатах беременным запрещают рыбу по причинам огромного содержания в них ртути, не говоря что питаются пластиком и всякими отходами

Алексей Орлов

Я мама особенного ребенка, в 3 года нам тоже поставили аутизм. Обойдя многих специалистов я не однократно слышала, занимайтесь, коррекция ... Но желание вылечить сына перебороло все мои страхи

Елена

Мама или папа?

Алексей Орлов

мама

Елена

Написано Алексей Орлов

Алексей Орлов

да

Елена

🤷‍♀️

Александр.

У меня,получилось на момент.Я его сильно рассмешил,и он стал повторять за мной последнее моё слово,это кличка кота.А после родители не зацепили тот момент.И всё.

S.
S.b.d.

в инстограмме.. Ольга Сергалиева.она собрала подписчиков с детьми с таким диагнозом.вот они там и рассказывают делятся опытом и своими достижениями

Елена

Спасибо

S.
S.b.d.

пожалыста...

Дэн

От чего? Это не болезнь, и дети они более чем нормальные. Схватывают всё на лету в отличии от «обычных» детей. С ним просто надо заниматься, развивать.

Николай Серегин

Моя жена успешно работала с аутистами в свое время...Там главное-это работа родителей, а не врачей. Детки очень быстро восстанавливаются...

Елена

Спасибо🙏

Николай Серегин

За что?))))

Особа Царская

Вылечить можно ,,Безлогичным методом,, по Станиславу Лосеву. В применении он очень прост. Проконсультироваться можно с самим С.Лосевым.

Андрей Ляхов

Я владею некоторыми психологическими практиками. Хотя именно с аутистами заниматься не пришлось. Хотите можно пообщаться и обсудить

Человек Z

У аутистов нет поражения мозга. Это не болезнь.

Елена

А что это тогда?

Человек Z

Особенность развития мозга

Елена

Как Вы считаете такие дети чаще боятся общения с посторонними людьми или нет?

Человек Z

Они не боятся, они не нуждаются в общении.

Александр Демидов

зачем лечить? они видят мир по другому, мы их не понимаем, возможно, более полно чем мы, но они нам сказать не могут, мы , похоже, тупые.

Александра

Знаю обратный случай, когда мамочка не хотела долго принять диагноз сына. В результате время было безнадежно упущено.

Лена Печатает......

У меня в детстве была лёгкая степень ...но без этого творческих людей не бывает,успехов Вам и деткам🙌

Moiha Guberman

По моему эта болезнь врождённая.Можно вывести ребёнка на какой то уровень и то при больших усилиях.

Нина Яблонская

это дело не одного дня, годами надо с ним работать, поэтому однозначно никто не скажет, что сможет.