Ирина

Какая самая большая пустыня на Земле?

Ответы
Дон Трамп

— Ааа, патриот! Русская идея, Достоевский, держава… А где твоя Родина, сынок?! Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым просрала! Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала, … Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал.

Дон Трамп

Думать меньше надо, а соображать больше.

Ирина

Получается?

Дон Трамп

невтебяемый

Ирина

Не в меня

Дон Трамп

Вы снова здесь? Как Вы непостоянны!

Владимир Ракивненко

Конечно - Сахара - самая большая пустыня в мире, или как ее принято называть «Королева пустынь». Площадь пустыни составляет 9 065 000 квадратных километров. Ее размеры лишь немного уступают общей площади всех Соединенных штатов Америки вместе взятых.

Владимир Ракивненко

Там до земной коры - пробурили... Откуда вы эту бредятину - "копаете"?

Ирина

Места надо знать) А что тебя заклинило на этом?

Владимир Ракивненко

Ваш вопрос - про пустыни.

Ирина

И что? Я об этом буду думать всю ночь? Пока!

Людмила Лемешева.

В плане размеров Антарктическая пустыня - это самая большая пустыня на Земле общей площадью 13,8 млн кв.км. Антарктида - это самый холодный, самый ветреный и самый изолированный континент на Земле, и считается пустыня.

Ирина

Точно!

Людмила Лемешева.

Благодарю🌹

Ирина

☺️

Нора Хвостова

Какая пустыня самая большая в мире? Пустыня Сахара в Северной Африке. Она занимает площадь примерно в 8400000 кв. км. Лишь около десяти процентов ее территории покрыто песком, все остальное – голые скалы и камни.

Ирина

Нет

Дядя Миша

А вот "голые скалы и камни" это точно? А то мне представляется пустыня именно только песок.

Ирина

Антарктика

Ек
Екатерина

Пустыни площадью более 50 000 км²

Антарктическая пустыня Полярная
Сахара Субтропическая
Арктическая пустыня Полярная
Пустыня Аравийского полуострова Субтропическая
Гоби
Калахари Субтропическая

Ирина

Первая

Сергей Павлович

См. БСЭ или википедию. Или Вы хотите порадовать нас своими, недавно приобретёнными, знаниями? Или посоревноваться в безграмотности? Вы что думаете Вы одна в школе учились?

Ирина

Пока!

Сергей Павлович

Спокойной ночи. И не читайте на ночь страшилки про пустыни.

Ирина

Не нужно портить настроение собеседнику,если сам не в духе

Сергей Павлович

На этом сайте вопросы задают какие-то детские. А если здесь кроется какая-то подковыка, то предупреждайте. А я так думаю, что это не сайт ЧТО, ГДЕ, КОГДА.! А настроение у меня распрекрасное. Задавайте вопросы с юмором и вместе посмеёмся. А то "какая самая большая пустыня на Земле?". Вы что училка по географии?

Ирина

Я умница-разумница.Но острые вопросы здесь задавать уже не хочу.

Абдулла Темирбулатов

Их очень много, Сахара ,Гоби ,Акопобама,Каракум Бескрайнийний Север и Юг антартктики ,и любая может стать большой,для любого человека , если он не подготовился.

Ирина

Ты умница! Но это Антарктика

Валентина

Почему Иван не бросил лягушку-квакушку, когда нашел ее в болоте?
а) пожалел
б) говорила человечьим голосом
в) боялся ослушаться батюшку
г) хотел удивить народ

Ирина

Потому, что дурак

Влад Шнейкин

То ли Гоби, то ли Сахара. Более точного ответа дать не могу..... Пешком и на верблюде их не пересекал, так же, как и на прочих транспортных средствах .😂 😂 😂

Ирина

Антарктика

Влад Шнейкин

Каюсь. ☺️ 😞 😁 И там не был....

Ирина

Я тоже) )

Виктор Кропивко

ну эо смотря что называпть пустыней... температурной- Сахара, перепад температур - Гоби, низкотемпературной - Антарктида

Ирина

Антарктида.По площади больше всех. Хотя Сахара в год разрастается на 250 кв км

Александр Чубиков

Сахара......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Ирина

Нет

Игорь Машкалов

Сахара простирается от Красного моря до Атлантического океана. На ее территории расположено 11 государств.

Ирина

Что так пессимистично? Всякое бывает. А ты полярное сияние видел?

Игорь Машкалов

Слишком много ездил. Поизносился. И я знаю. Теперь мои дроги к морю. Оно рядом. 6 часов езды Новороссийск, Геленджик. Азов рядом. Я между ними.

Ирина

Да. Хороший у вас Край.И чай))

Игорь Машкалов

Но лето в переди.

Ирина

Скоро)

Abdukarim Shekhov

ИРИНА ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО? ЖИВЕШЬ ХОРОШО МОЛИСЬ БОГА И ОТДЫХАЙ НА ЗДОРОВЬЕ.В пустынях нету почти жизни для нас

Ирина

А тебе,Абдукарим,не интересно?

Abdukarim Shekhov

Нет дело не в этом.В жизни есть вещи которые нету неохжодимости обратит внимание....

Ирина

Жить только рационально - неинтересно))

Lyubov Zheleznova

Антарктическая полярная - 13 829 430 км 2, Сахара субтропическая - 9 100 000 км 2, Арктическая полярная - 2 600 000 км 2

Ирина

Умница!

Б.к. Т.

Инерция мышления - на ум пришли пески - поэтому Сахара - если это ни так - то скорее это Антарктида -

Ирина

Второе)

Балбес

Большая? Вроде, Антарктика.... Но ещё страшнее... Меееелкааааяяяя.... Пустая человеческая душа...

Ирина

Все правильно.Согласна! Ты просто выразил мои мысли.😚

Балбес

😊 Я не телепат...

Ирина

А получилось))

Балбес

Правда, не хотел.... Извините...

Ирина

Нормально))

Балбес

Ок

Юрий Пупышев

Душа равнодушного человека. Географически - Сахара. Но она меньше пустой, равнодушной души

Юрий Пупышев

Это - не пустыня, Ирина! Там воды много, пингвинов.

Ирина

Ученые считают пустыней

Юрий Пупышев

Почитай разные мнения и решите сами.

Ирина

А оно мне надо?))

Юрий Пупышев

Не знаю. Наверное нет.

Лео Г

Из всего, что передаётся половым путём, только деньги принимаются с благодарностью.

Лео Г

бывает такое состояние, когда душа просит тела.

Ирина

Бывает.А что мешает воплотить это?

Лео Г

Жизнь — это венерическая болезнь: передается половым путем и заканчивается летальным исходом.

Ирина

Тебя что-то по Фрейду заклинило...

Лео Г

принципы надо нарушать, а то какое от них удовольствие?

Legião Dos Sábios

Самая большая пустыня может быть в душе самого несчастного человека на земле.

Ирина

Может. А географическая?

Legião Dos Sábios

Из полярных - Антарктическая, а из субтропических - пустыня Сахара, где первая почти на 5 млн. кв.км. больше второй. А назовите самую маленькую!

Ирина

В песочнице

Legião Dos Sábios

Чтобы разозлить женщину, достаточно быть просто умнее ее.

Ирина

😀

Станислав

После Антарктической-ледяной идёт жаркая Сахара. Вам какая больше нравится?

Ирина

Антарктическая! Я жару не очень люблю))

Станислав

Минимальная температура отмечена в Антарктиде примерно -89,2 и была зарегистрирована на станции "ВОСТОК" в ИЮЛЕ 1983 ГОДА. Там тоже не долго протянешь.

Ирина

А я читала,что -73.... Да.Прохладно. Зато не испорчусь))

Станислав

Это уж несомненно. Тысячелетиями.

Ирина

😃