Ин
Инга.

Почему тараканов чаще называют пруссаками?🙄

Ответы
Рамиль Каскинов

Тараканов в разных странах называют по названию народов стран, с которыми находятся в состоянии войны или вероятных противников. Например, те же тараканы для Прусаков русские, чехи называли их швабами, жители Флоренции называли их сиенцами, с которыми воевали, а те же в ответ называли их флорентийцами

Рамиль Каскинов

А знали, что тараканы появились задолго до появления первых деревьев на планете? У них миллионы лет эволюции. У них выработались уникальные способности. Например, они могут сплющивать свое тело до толщины листа бумаги, что позволяет им просачиваться сквозь мельчайшие щели

Ин
Инга.

Знаю. Читала как-то. Приходилось) Статья о них в одном из журналов попалась. Но скажу вам по секрету)) Боюсь этих жуков и сейчас, точнее брезгую ими.

Рамиль Каскинов

Это подсознательно, люди чувствуют опасность с их стороны, как и со стороны крыс. Это ведь ближайшее конкуренты человека, если наша цивилизация падёт, они подберут планету.

Ин
Инга.

И очистят ее от всего ненужного. Своего рода - чистильщики планеты.

Рамиль Каскинов

Ну да, они пережили динозавров и человечество переживут. А там новая цивилизация появится. И на генном уровне будут помнить и брезговать ими

Жанна Севостьяненко

Потому что завезли их из Европы, которая тогда просто погрязла вся в нечистотах, да и зарубежные гости так воняли, что сравнение пришло само по себе, а с Пруссией у нас всегда были непростые отношения, ну недолюбливаем мы немцев

Ин
Инга.

Рыжих тараканов в Россию действительно завезли. Во время одной из давних войн с Пруссией))

Вугар Кадыров

История умалчивает это сравнение, но могу предположить, что это связано с формой усов прусских солдат 🙂

Ин
Инга.

История как раз и говорит, что рыжие тараканы прибыли в Россию из Пруссии)) Во время одной из войн тех времён.))

Алексей Батогов

По той же причине, по которой клопа с Австрии называют "русский клоп".

Ин
Инга.

Читала давно, что водопады были завезены случайно. Понятыми с гуманитарной помощью во время ВОВ

Ин
Инга.

Ин
Инга.

Извините, сбой произошёл. Конвоями с гуманитарной помощью

Алексей Батогов

Я не понял, что вы имеете в виду под водопадами.

Ин
Инга.

Это не я )) Это Т-9. Его отключить нельзя.))Не водопады , а колорадские жуки))

Де
Дездемон

Не чаще,но бывает. Наверное потому, что рыжые частенько попадаются...

Ин
Инга.

Рыжие тараканы доставлены обозами в Россию. Не со злым умыслом,а по недосмотру только. Вот и получили такое название))

Vladimir Osheschko

Не корректно. Прусаками называют тлько разновидность, а не всех.

Ин
Инга.

Верно.))) Может напомните... каких?)))

Vladimir Osheschko

Как известный Толик - рыжих.

Ин
Инга.

Верно! Именно они и названы были пруссаками. А потом уже и на остальных насекомых перекинулось(перешло) название))

Vladimir Osheschko

Не правда! Среди толикиных друзей не все рыжие.

Ин
Инга.

Энто вам лучше знать.))) У нас он ...не живёт)) Места у нас мало, чтоб ему развернуться во всю...мощь))

Vladimir Osheschko

Мало прусаков или толикиныз друзей?

Ин
Инга.

Маловато будет.

Сн
Снежный

Прусские войска были одеты в мундиры такого цвета как тараканы!

Ин
Инга.

Неа. Обозы прусских войск привезли рыжих тараканов.)

Сн
Снежный

Вот юмористка 😆😆😆

Ин
Инга.

Факт)) Исторический. И я не юмористка))

Николай Кочубей

Прусаки это одна из разновидностей тараканьего племени.

Ин
Инга.

Да. Рыжие, юркие. Завезённые из Пруссии сюда))

Виктор Васильевич Емелин

Они рыжие и немцы в свое время большинство были рыжие.

Ин
Инга.

Не. )) Во время войны с Пруссией в Россию были завезены рыжие тараканы. Названные потом в народе пруссаками))

Виктор Васильевич Емелин

Неужели до войны с Пруссией в России не было тараканов?

Ин
Инга.

Были, но не рыжие)) Этих завезли))

Олег Васильев

Из Австрии их к нам завезли в виде домашних животных.

Ин
Инга.

Они таки и посторались. С обозами везли)) Тайно))

Олег Васильев

Как гуманитарную помощь...

Ин
Инга.

Добрейшим люди!)

Олег Васильев

И не говорите..

Ин
Инга.

Молчу🤐

Олег Васильев

А то ещё на присылают..😄😆

Ин
Инга.

Верно))

Жан

усы тараканов ,как головной убор у пруссаков...

Ин
Инга.

А ещё этих рыжих тараканов привезли в образах прусские солдаты во время войн. Но не специально.

Жан

👍

Владислав Кравцов

это вроде порода была, или название народное

Ин
Инга.

Привет! Это разновидность этой дряни - рыжие тараканы. Были завезены в Россию нечаянно пруссаками во время войн тех давних времён))

Владислав Кравцов

Времен об'единения Германии? Нет, еще раньше, в допетровские времена. Александр Данилович Меньшиков торговал дрессированых на московской ярмарке.

Ин
Инга.

Это были чёрные тараканы. А рыжие-завезены.

Владислав Кравцов

Конечно завезены)

Ирина Лапшинова

а ты их мелком мелком и ни о чем не спрашивай

Ирина Лапшинова

пасибки...яб с удовольсвием ноооо время, оаботка детки внуки и тд

Ин
Инга.

А вдруг случится чудо?))

Ирина Лапшинова

тогда в змиратки уж не ...мой одноклассник в ,или, на белую дачу

Ин
Инга.

Это да. Впрочем, предложение остаётся в силе при любом раскладе)

Ирина Лапшинова

и снова пасибки!!!

На
Наблюдатель

дык пруссаки так же шустро от наших драпали

Ин
Инга.

))) И энто тоже)) Но привезли нам рыжих тараканов именно они-пруссаки

На
Наблюдатель

вот ссуки!!

Olga Voloskova

И почему в Пруссии их называли русаками?

Ин
Инга.

Это у меня спрашиваете?) Хорошо. Так просто же всё. Как пять копеек.) Скрывают оне тем самым,называя насекомых руссаками, свою неслыханную и невиданную щедрость.)) Мол, мы тут ни при чём. Чтобы таможенную пошлину и не платить)

Olga Voloskova

Понятно.⚘

Олег Маслов

Потому что лезут туда куда их не просят.

Ин
Инга.

И не зовут)) Вот пруссаки и есть пруссаки)) Как не воюй с ними))

Владимир Забродин

Видать из за их непрошеного нашествия.

Ин
Инга.

И этот тоже)) Но и были рыжие тараканы завезены сюда пруссаками. Не специально.))

Ве
Ветер

Потому что похожи на прусских войнов.

Ин
Инга.

Эти рыжие пуссаки были завезены в Россию. Во время одной из тех далёких войн))

Еп
Епифания

Пруссы тараканов называли русскими

Ин
Инга.

И не подумаю. За ником Епифания сидит местный злобный тролль Гордеев Слава. Попытайтесь доказать обратное. Тем паче жалобы на ваше словесное нападение на людей я слышу и читаю не первый раз....

Еп
Епифания

В жилетку вам хнычут? На здоровье!

Ин
Инга.

Да нет. Общаются люди. Инфу передают)) И троллей по эстафете))

Еп
Епифания

Ну счастья вам!

Ин
Инга.

И вам не хворать)

Yra Kozlov

почему русских называют колорадами

Ин
Инга.

Жук был завезён в СССР с зерном морскими конвоями из США. Ненамеренно. А почему так русских называют- даже не знаю. Ибо услышала впервые. Можно предположить конечно)

Yra Kozlov

укры так русских зовут

Ин
Инга.

Хм. Не совсем понятно почему))

Yra Kozlov

да их умом не понять там по понятиям живут

Ин
Инга.

Да уж. Порой мне кажется, что все хороши. )) Язвительность так и прёт от всех славянских народностей))

Yra Kozlov

канешна