Дедушка Старенький

Минимальная государственная пенсия в Дании достигла 14 439 крон в месяц (148 300 руб). Большинство российских пенсионеров за целый год получают меньшую сумму. Зато датчане живут в загнивающей Европе и стране НАТО, а россияне продолжают наслаждаться жизнью в процветающей империи?

Ответы
Анатолий Паулкин

Не смеши..Датчане уже давно не принадлежат сами себе.Им ими же принятные беженцы мусульмане уже Рождесто отмечать и елку ставить запрещают.В Германии их знаменитые свиные рульки теперь тоже под запретом.

Анатолий Паулкин

Еще раз объясняю как можно доходчивеее.Вы же не пишете имена я маленькой буквы.Допустим анатолий..Правильно? А Вы как раз и заменяет имя в письменном разговоре.Иначе я Вас спрошу,а почему Вы обращаетесь ко мне на вы,нас же не много,я же один.Поняли или опять нет? К сожалению сейчас родной язык коверкают кто как хочет.

Дедушка Старенький

То имена, а то местоимения. Учите матчасть!

Анатолий Паулкин

Устал я от Вас.Я еще раз повторяю для тупых и убогих.Я в школе в отличие от Вас учился хорошо,а русский язык знал очень хорошо.Вы почему постоянно спорите,что аж росток из жопы лезет?Ну не знаете,так и скажите.Мол я не знаю.Ничего в этом зазорного нет.Я тоже не всезнайка.

Александр Боярский

Так ты не знаешь, сколько они за все платят. Чего ты на рубли все переводишь, больной. Ты лучше их спроси, смогут они на 200 долларов месяц прожить, а я посмотрю. Идиот ты, понял?

Александр Боярский

Только дураки все пытаются сравнивать, то их с нашими зарплаты, то пенсии. Это глупость идиотов. У них и расходы выше на все по сравнению с нами.

Александр Боярский

А ты дурак, что смеешься? Тогда всё понятно. Ты дурак. Смейся.

..

Что бы сравнивать зарплаты и пенсии в той или другой стране нужно знать цены на недвижимость, ЖКХ, продукты питания, бензин... и прочее и прочее. А так - это не убедительно.

Вадим Иванов

Для справки. Дания самая дорогая страна Европы. Там самые высокие зарплаты и соответствующие цены, чтобы финны, шведы и норвежцы не вывозили все из Дании себе.

Александр Бабурин

Надо сравнивать всё .... А сьём жилья ? Аренда в месяц? Вы уж если начали мониторьте всё?Парковка авто.....Обслуживание животных..... Да много всего

Иван Никифоров

Стыдно за россию....И стыдно за народ...Живут в гавне, и еще это им нравится,и за это еще благодарят своего путина....

Дедушка Старенький

Гордятся своими вождями и своей стадной покорностью.

Иван Никифоров

Ну да, так и есть...Они ещё не знают хорошей жизни, и знать не хотят...

Дедушка Старенький

А им надо чтобы сверху сообщили, какая хорошая. Сами думать не хотят.

Иван Никифоров

Вот вот, правильно сказал!

Андрей Мацнев

Я так понимаю, что на Украине и во всех остальных странах, кроме России, пенсия - как в Дании? 😉

Юрий Ласковец

аха--аж цельных 4000гривен☝️

Галина Александрова

А вы знаете,что вы опоздали? Занавес опустился,не видать вам европрелестей. Родитель √ какой?

Соболев Валерий

что же ты не свалил в Данию, где тебе сразу всё дадут, а живёшь в говне, у вас же безвиз.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Так у них и цены выше и комуналки теперь намного выше из за отсутствия наших ресурсов

Николай Севров

Дорогой, милый дедушка, давайте скинемся вам на билет в Данию езжайте и не бухтите

Алла Аа

У всех ли такая? Как и в России тоже есть пенсионеры великие, так и нищие.

Он-Это Я

а зачем Россиянам пенсия?они ж ее все равно мошейникам отдадут

Alex Alex

От они всё гниют и гниют) А наши бабушки выживают в цетнике

Лариса

Всё круизные лайнеры забиты пенсионерами. Не россиянами.

Лариса

Россияне уповают на то, что датчане всю свою пенсию платят за коммуналку и ,в итоге, роются в мусорных баках.

Максим Jw

Всё это прекратит свое существование в Армагеддоне.

Юрий Ласковец

у мя свет 6 с копейками. скоко в процветающей дании??

Ира

А сколько там, ну, например, за коммуналку платят?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так поезжай в Данию, чего здесь вякаешь?

Ty
Tycя

Там вякать нельзя))))да и ипать его будут всякие звери)))там теперь это разрешено

Ал
Александр

у нас тоже есть люди с такими пенсиями

Робот Вертер

Провоцирующий сказать, что для такой страны богатой пенсия в 20 тыс - это очень мало при нынешних ценах?

Ал
Александр

ну цены-то не сами по себе поднимаются. из-за санкций. и конечно уровень пенсии снижается из-за этого

Робот Вертер

Ой! А 10 лет назад пенсии были ещё меньше и опять не успевали за ценниками на всё необходимое

Ал
Александр

вообще не так.

Робот Вертер

Ладно. Оставим это. Но для супердержавы - это мало и вы с этим согласны, просто вслух не произнесёте и в себе будете искать тому оправдания