Му
Муиз

По случаю Нового года... правительство объявило, что их подарком шведскому народу является снижение цен на электричество, бензин и😉шведскую крону, одну из самых сильных мировых валют, в 2024 году😉Закончился ли экономический кризис в Швеции?🖼

Ответы
Elvis Costello

а почему...подумайте.....
Снижение цен произошло после того, как министр финансов Элизабет Свантессон призвала шведские супермаркеты последовать примеру Lidl, после того как сеть (которой принадлежит около 5-6 процентов рынка) на прошлой неделе объявила, что снизит и заморозит цены более чем на сто наименований с 27 марта.
Coop также объявила в понедельник, что снизит цены на все свежие фрукты и овощи на 12 процентов для своих членов. Снижение цен Coop начнется 30 марта и будет действовать в течение всего апреля.
В Швеции стремительно растут счета домашних хозяйств за продукты питания, как ранее сообщал The Local. Цены на продукты питания и безалкогольные напитки в прошлом месяце выросли на 21 процент в годовом исчислении, что стало самым большим ростом с 1950-х годов, затмив даже годы высокой инфляции 70-х.

Му
Муиз

😁😁Вы не различаете показатели марта и показатели декабря.Швеция это не Россия

Elvis Costello

и что...это даже не норвегия с газом

Му
Муиз

😂😁

Elvis Costello

популизм..вам всегда кажется что лучше где вас нет...а жители швеции то же наверняка недовольны многим

Андрей Мацнев

Так, если не ошибаюсь, в Швеции цены на электричество за последние пару лет раза в три-четыре выросли🤔 Государство даже дотации выделяло на частичную компенсацию расходов граждан по этой статье.

Му
Муиз

До кризиса цена доллара составляла 9 крон.🤔👉 Цена доллара выросла на 11,50, и 🤔👉теперь доллар сегодня стоит 9,9 кроны.

Гостья Из Будущего

А к рублю? 😂😂😂

Му
Муиз

😂😂😂😂🖼

Му
Муиз

🤷‍♂️🌹❤️💋🥃😉🎄🥃

Марат

Экономика завязана на большое количество стран, это равносильно построению социализма в отдельно взятой стране.

Му
Муиз

🤔🤷‍♂️

Иван Никифоров

А в России как праздник , так обязательно повышение цен. И еще главное прикрываются, а это во всём мире так

Му
Муиз

😁

Анатолий Паулкин

Не знаю.У нас похоже он уже никогда не закончится.А когда закончатся нефть и газ,то вообще по миру пойдем.

Анатолий Паулкин

Я и эту войну не пойму..

Му
Муиз

Имеют место религиозные и этнические конфликты

Анатолий Паулкин

Дело в другом.Ведь дотла разрушаются города на Донбассе..

Му
Муиз

Там то же самое, города полностью разрушены

Анатолий Паулкин

Вот и я про то..Эта война вообще как-то странно ведется

Сергей Иванов

Я читал проект бюджета Швеции на 2024.Там,как помню речь шла о снижении налогов.

Му
Муиз

да 👉Цена литра бензина составляет 6 крон, а с учетом налога она становится 20 крон.😉

Сергей Иванов

Про электричество что-то ничего не припомню.

Му
Муиз

По плану Швеции, она станет первой страной, перешедшей на чистую энергию в 2027–2030 годах. 👉В 2020 году Швеция повысила налоги на бензин, чтобы люди могли пересесть с бензиновых автомобилей на электромобили. Он оказывает помощь каждому гражданину, который переходит с бензина на электромобили. Теперь новое правительство хочет снизить налоги в зимний период, чтобы цены не были обременительными для гражданина.👉Данное решение привело к увеличению стоимости электроэнергии. 👉Потому что есть электростанции, которые зависят от ископаемой энергии.

Дэн

В СССР тоже некоторые получали зарплату в кронах🖼

Му
Муиз

😂😂😂😂

Владимир Просто

У нас тоже подарков хватает, только с точностью до наоборот!

Му
Муиз

😁👍

Сэр Ёжик

Т.е. и крона подешевела. Да и страна продалась, недорого.

Му
Муиз

по российской культуре это возможно, 😂👉но согласно шведской культуре это другое дело.😁👉Швеция уверенно восстанавливается после мирового экономического кризиса.

Сэр Ёжик

Был кризис?

Му
Муиз

да 🤔Экономический кризис начался в Швеции в конце 2021 года.. и эксперты предупреждали, что он был самым тяжелым с 2001 года и есть вероятность, что он продлится до 2025 года, а потом сказали до конца 2024 года, а теперь Швеция почти положил конец экономическому кризису.

Сергей Владимирович

Это к вопросу о постоянстве величины бюджета страны. 😉

Му
Муиз

😉

Се
Семён

Не, они хохлов запустить решились. Им теперь пипец!))

Му
Муиз

😂😂😂😂

Тина Тим

Это их проблемы,никогда не вмешиваюсь в чужие дела.

Му
Муиз

😉

Тина Тим

И Вам советую того же.

Му
Муиз

Я швед, и мы, шведы, заботимся о помощи другим.😉Особенно жертвы войн

Тина Тим

Как русские заботятся,вам надо ещё учиться.

Му
Муиз

Есть русские люди, которых волнует этот вопрос, у меня много российских коллег, которые работают вместе.

До Элвиса Не Было Ничего

А то... Инфляция у них.. Надо же народу кость кинуть

Му
Муиз

😂😂😂😂😂😂

Ол
Ольга

Крона подешевела и это является подарком?

Му
Муиз

почему ?

Ол
Ольга

Потому, что крона повышается в цене, а не снижается. Вы написали наоборот.

Му
Муиз

👉1 $ был 9 2021 👉в 2022 1 $ 10.10 👉2023 1 $ стало 11,5 2023 👉 на этом месяце 1 $ стало 10,30 😉👉 так еще по пути повышается в цене 😁Когда 1 $ меньше 9 😁👉вот я так и говорю что крона повышается в цене

Ол
Ольга

а в вопросе написали - СНИЖЕНИЕ цен на крону.

Му
Муиз

🖼 я так не написал на мой вопрос 😁💋❤️🌹🥃😉

Эвелина

Да какая разница ,вам это очень волнует

Му
Муиз

По этой причине, если мы не свергнем сирийский режим, вернуться невозможно. Моя ситуация отличается от ситуации с сирийцами, с которыми вы встречались. Они являются жертвами преступлений сирийского режима и не имеют ничего общего с политическими проблемами.😁

Эвелина

Вот его то и обвинили в предательстве и сделали политическим преступником ,потому я помогла ему ,он долго не хотел принимать мою помощь ,но в итоге принял и сейчас живёт в Австрии ,и таким образом он перетянул всю семью,мама его и бабушка ,пока что живут в Турции .

Му
Муиз

Любой, кто покинул Сирию, обвиняется в предательстве 😁👉 У него нет проблем с возвращением 👉 только если он не участвовал в революционных собраниях, которые мы организовали👉Руководство сирийской оппозиции - все мои друзья, и они пригласили меня принять участие в Совете революционного командования. Правда, я отказался участвовать... но режим считает меня одним из основателей революции и, по их словам, определение «зачинщики 2006».😁👉За пять лет до революции, когда мы подписали петицию Дамасской декларации

Эвелина

Таких тонкостей,я не знаю.

Му
Муиз

😂😂😂🌹❤️💋🥃😉

Вова С Кошкой

И шведская семья - самая прикольная.😁

Му
Муиз

😉

Alex Alex

А как понять "цена на Шведскую крону"?

Му
Муиз

конечно 😉

Alex Alex

Объясните это пожалуйста, не понимаю, она что на рынке валют получается подешевела!

Му
Муиз

Да, в прошлом году шведская крона существенно снизилась в результате экономического кризиса, сейчас шведская крона начала восстанавливаться и, по мнению специалистов, восстановит свою силу в следующем году.

Alex Alex

Вот это очень хорошо. Значит экономика улучшается. На радость жителям Швеции.

Му
Муиз

да 👍🥃🥃😉

Alex Alex

Очень рад этому🥃🥃🤝👍

Му
Муиз

🤝

Qqqq Qqqqq

раздают последнее что еще осталось

Му
Муиз

😂😂😂Главное, чтобы они думали о людях, а не о своих личных интересах.😂😂

Гостья Из Будущего

Хвастаешься или гордишься? 😛😂😂

Му
Муиз

😂😂😂нет ! Планирую увеличить количество поездок😂😂😂😂💋❤️🌹🥃😉

Гостья Из Будущего

Для чего поездок? 🤔

Му
Муиз

😁я люблю путешествовать😁

Гостья Из Будущего

Я тоже)))

Му
Муиз

👍💋❤️🌹🥃😉

Ivan Ivanovich

Как в НАТО вступит, так начнется

Му
Муиз

Какое отношение к этому имеет вступление в НАТО?😁

Ivan Ivanovich

Надо будет делать взносы в размере от 2% ВВП)

Му
Муиз

Швеция жертвует 3 процента своего внутреннего производства странам третьего мира😁

Ivan Ivanovich

Там видно будет)

Му
Муиз

😉