Т@
Т@Ня

Главное в воспитании детей - не мешать им жить и вовремя отпустить?

Ответы
Александр Куломзин

Заблуждение , которое навязывают с ЗАПАДА ! Детей нужно СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ ! А УСЛЫШАВ , направлять в правильное русло непознанной ими жизни ... для этого мы и есть - РОДИТЕЛИ !!!

Александр Куломзин

Да не туда , куда советует ЗАПАД ! Поспрошайте тех , которым за 70 ...

Т@
Т@Ня

А без запада никак? Без противопоставления?

Александр Куломзин

Умы наших молодых развратили до безобразия ! Наш родной Русский язык коверкают , кому как захочется . И всё это теперь изнутри ! А кто принёс ?! Ну ведь не дедушки с бабушками наши ?

Он

Про не мешать жить вот хотел прояснить.Мальчишку шести лет учу писать и читать.И то и другое он ненавидит.Я мешаю ему жить?

Он

По его мнению я ему очень мешаю жить.

Т@
Т@Ня

не о том!!!!! не о том!!!!

Марина

Стопудов мешаешь. Не надо учить - надо, чтобы ему интересно стало и он полюбил учиться.

Он

Мариша как же я стараюсь чтобы ему стал интересен мир вокруг.С большим скрипом мне это потихонечку удается.

Марина

Получится. Ему тоже непросто.

Он

Согласен...Ему может даже тяжелее чем мне..

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Вот, и отпустили... пацанов в 18-20 лет.... На все 4 стороны... Ничего... Выжили... Размножились... Внучки уже - студенты...

Анатолий

Таня , если так , то лучше всех "родителей" , это те , кто оставляет ( бросает) своих новорожденных детей на помойке.

Анатолий

Хорошо. Я Вас тоже - отпускаю.

Т@
Т@Ня

Спасибо. ))) Впрочем, удержать меня и так невозможно. ))

Анатолий

Взаимно.)) "Ты и я - одной крови..."

Т@
Т@Ня

😊🤝🤸

Вера Соломенникова

да,это решение правильное,не надо мешать,а главное свой опыт передавать,ошибки и победы должны дети иметь свои

Олег

Таня!!!Что это с тобой. Татьянин день День так действует???Как это не мешать им жить и вовремя отпустить?

Олег

Которую делают его родители!!!Как воспитаешь такая и личность.

Т@
Т@Ня

Неееет. Человек родился человеком , а не белой бумагой, на которой родители что захотят, то и напишут!!!!

Олег

Это ты так думаешь.А мы уже стольких переделали,которые кроме пьянок и и крови ничего не видели.Именно ПЕРЕДЕЛАЛИ!!!

Т@
Т@Ня

Не обольщайся. И не считай, что ты бог. Никого нельзя переделать. Можно просто показать другой пример. Захотят - возьмут. Не захотят - нет. Когда им будет по 30-40 , тогда более менее будет видно, кем они стали.

Олег

А я не обольщаюсь Я знаю что человек рождается с генами.И какие активируются Хорошие или плохие ,зависит от РОДИТЕЛЕЙ!!!Именно что захотят, то и напишут!!!!

Зи
Зинаида

да. ... тем самым, дать возможность принимать самостоятельно решения и нести за них ответственность.

Бо
Бока

а жен а моя сказала, что от мамы ни ногой! пральна! отделившись, надо самой готовить и прочее делать

Т@
Т@Ня

Ужас. ))) Жена и тёща впридачу.

Бо
Бока

и ещё тесть загульный во всех смыслах. а я громоотводом был...для тёщи. сбежал

Т@
Т@Ня

Ну так...как тут не сбежишь?! ))

Валерий Киселев

Главное, чтобы они хотели быть похожими на нас. А мы, чтобы были такими, какими хотим видеть их.

Валерий Киселев

Спасибо! Ценю искреннее рукопожатие.

Кс
Ксения

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.Поэтому, воспитывайте себя.

Dr. B & W

Отпустить - не главное. Главное - воспитать так, чтобы они захотели реализовать себя

Т@
Т@Ня

А что значит для вас воспитать?! Это как?

Dr. B & W

Как воспитывать? Вы, как родитель сами должны выбрать способ воспитания, чтобы ваши дети сами захотели определить свою дальнейшую судьбу. Поддерживать их в любом решении, даже если оно вам не по душе. Но это их выбор. Я уже это прошел.

Татьяна Морозова

не мешать ..да...а вот отпустить..только на очень длинном паводке....знаю по себе...)))

Т@
Т@Ня

никаких длинных и коротких поводков. Нужно доверять своим детям.

Татьяна Морозова

вот это доверие к детям и есть тот мысленный длинный паводок...что бы в жизни не решала всегда обращалась мысленно к родителям...)) они как будто были со мною...

Анатолий Лапшин

И помогать. И помогать. Деньгами, овощами и фруктами. Кролики им тоже не мешают!!!

Анатолий Лапшин

Понятно. Училкой видно работаешь!

Анатолий Лапшин

Надо же. Но как учить любишь!

Анатолий Лапшин

Горбатого только могила исправит.

Т@
Т@Ня

Меня во мне всё устраивает . Мой горб - моё достоинство. )))

Анатолий Лапшин

Самолюбуйся дальше. Я возражать не стану.

Sergei

Ну да. Особенно, если им есть на что жить и есть то, с чем их отпускать.😂

Sergei

Вот когда научатся зарабатывать, тогда и самое время отпускать.😏

Борис Егоров

ДА ЛАДНО ! ПЛОХИ ТЕ РОДИТЕЛИ - КОТОРЫЕ ВНУКОВ ДО ПЕНСИИ НЕ ПРОКОРМЯТ...

Борис Егоров

ЧИСТО НАШЕ - Р У С С К О Е !

Т@
Т@Ня

Вы считаете, что это хорошо? )

Виктор Конобрий

Да,Вы правы.И,кроме того,не создать себе кумира из своего чада....

Светлана Лана

Сперва направить в нужное русло потом отпустить.Но общаться!

Александр Бардаков

главное попытаться вложить в них ДУХ=внутр нравств стержень

Т@
Т@Ня

На этом ли вы свете живёте? Не а фантазиях ли?! Пример подавать, а не учить!!!!

Rif Gaisin

Чаще с ними общаться. А там узнаете, что для них главное.

Се
Сергей

А это совсем не воспитание, а скорее его отсутствие. )

Т@
Т@Ня

Так может это и есть суть воспитания

Се
Сергей

Ну это как если бы выразиться "суть грамотности в отсутствии грамотности" )))

Т@
Т@Ня

Нет, в примере для подражания . Кстати, можно зубрить правила и остаться безграмотным, а можно просто читать книги и с грамотностью не будет проблем

Се
Сергей

Не зная основ и правил тогда и грамоты, даже условной, не будет. А с воспитанием намного углубленно обстоят дела.