Ан
Андрей

Как вы относитесь к половому просвещению в школе, в соответствии с возрастом школьников и почему его нет в росс. школах?

–2
Ответы
Алексей Рязанцев

Как то году в 1989 наш класс ездил по Ленинским местам, экскурсией. И вечером одна девчонка нам, группе пацанов рассказала, что такое ПМС. Почему девушки иногда очень нервные, ни с того ни с сего. И вот эта информация была полезней всей биологии вместе с анотомией. Я стал снисходительнее к противоположному полу. Надо чтоб знания помогали в жизни, а не несли просто информацию, над которой часто просто смеются.

Ан
Андрей

А кто ж против?

Алексей Рязанцев

Советское воспитание против...и оно пока еще передается из поколения в поколение

Ан
Андрей

я о том, что никто не против, что надо, чтобы знания помогали в жизни, а не несли просто информацию

Алексей Рязанцев

Я понимаю, но этого долго еще не будет у нас. Большое прошлое...

Ан
Андрей

да, и все это время это важное просвещение будет и дальше идти самотеком через интернет, где много негатива на эту тему, со всеми вытекающими последствиями

Алексей Рязанцев

Этим должны заниматься детские психологи...у нас многих психологов просто сократили в школах...

Ан
Андрей

сокращают все, что нужно людям - образование, медицину, социальные поддержки и т .д. Так и понятно, властям нужно много денег на обогащение, пропаганду, войнушку.

Николай Скороходов

..зачем .. да мы в глухой деревне . пацанва .. еще до школы знали отчего проявляются дети .. и даже в рподробностях .. в школе озвучиваать камасутру . это уже пошлятина .. как то в журнале здоровье .. озвучивали мнения известных педагогов . врачей . социологов . психологов ... абсолютно все были против .. аргументировано освещали свою точку зрения..ю

Ан
Андрей

Чтобы верить или не верить статистике, надо сначала хотя бы ее посмотреть и посмотреть ее источник. Вы же не сделав ничего огульно отвергаете, не разобравшись. Это несерьезно и по-дилетантски. Похоже на страуса с головой в песке.

Николай Скороходов

..у каждого пацана смартфон .. да они давно все прросмотрели изучили .. в подробностях..

Ан
Андрей

похоже, вы просто не понимаете, что такое хорошее половое просвещение знающим специалистом и мы говорим о разных вещах

Николай Скороходов

..ну да ..ю перейдем к практическим занятиям .. к доске Петя и Валя .. петя расскажи как ты будешь предохранятся ..ю презервативы захватил .. начинайте..

Ан
Андрей

Вот именно, мы о совершенно разном говорим

Вера Сергеевна

Отношусь очень положительно Порой дети более прозорливы и просвещены в эти вопросы Знаю точно ,что в школах это было. Сестра старшая педиатр всегда готовила материал для школьников .

Ан
Андрей

Что думаете о противниках полового просвещения в школе и почему его нет сейчас?

Вера Сергеевна

Недальновидны те противники ! ..Много лет назад в одной профессиональной газете прочла по этой теме о просвещении в немецкой школе детей с 9 лет Аргументация была железная !

Ан
Андрей

Они говорят наоборот, хотят оградить детей от "этой грязи" и не давать повода для преждевременного вступления в половую жизнь и кивают при этом на запад, "погрязший в разврате", что это все должны дать родители. Что бы им ответили?

Вера Сергеевна

Оставлю то ,что уже сказала .Родители не все владеют умным донесением до ребёнка половых вопросов Для многих дети остаются детьми -не для них эта тема .

Людмила (Мила)

Очень хорошо, что нет. Пока ребёнок не дорастёт до нужного возраста, до гормонального проявления, незачем ему втюхивать в голову половое просвещение.

Ан
Андрей

А вы в курсе того, что в большинстве "цивилизиванных" стран есть обязательное половое просвещение в школе с 5-6 класса и что оно не ведет к росту ранних половых связей и что там число ранных беременностей многониже, чем в рф?

Людмила (Мила)

Этим цивилизованные страны меня пугают и вызывают протест. Я не изучала вопрос о количествах половых связей и не хочу об этом сейчас рассуждать.

Ан
Андрей

Вас они пугают, потому что вы там лично достаточно долго побывали и сами убедились в этом или, потому что вам так по ТВ рассказали?

Людмила (Мила)

Потому что слышала рассказы очевидцев. Всё, мне неприятно продолжать этот разговор.

Ан
Андрей

У меня много родственников в германии, я там часто бываю и они мне ничего полхого не рассказывали, и все довольны.

Михаил Гехт

есть, но в старших классах. Проблема не во включении в учебный план, а где взять хороших преподавателей. Насколько знаю, в Европе проблема та же

Ан
Андрей

у меня другая информация - госдума против этих уроков

Михаил Гехт

входит в семьеведение. А более мощный курс я объяснил, почему нет смысла. Учиться нужно на чужих ошибках

Орхи Дея

Да, просвещение такое даже очень важно, но корректно, деликатно с учётом возраста. И должны это преподносить специалисты этого профиля.

Любовь Золотарева

Я ни как не отношусь. Сейчас достаточно информации, чтобы еще школу не утомлять такими вопросами. Пусть подумают о нравственности.

Любовь Золотарева

Желать не иметь. Причина в этом. Даже мужчин в школу не затащишь, А почему бы и нет. Однако , их так мало. Значит , все ни так просто.

Ан
Андрей

Была у преподавателей достойная зарплата, и уровень учителей был бы выше и мужчин в школе было больше. Но у гусударства другие интересы - власть, обогащение, выкрутасы на международной арене.

Любовь Золотарева

О чем и речь.

Ан
Андрей

А в этом уже виноват сам народ, своим безразличием к политике и попустительством всего, что делает власть. Ну и поделом, такой безразличный к своей судьбе народ заслуживает такую власть и плохую жизнь.

Га
Галина

Считаю это, в разумных пределах конечно, очень нужным. А вот почему нет затрудняюсь ответить. А как Вы к этому относитесь?

Ан
Андрей

Если половое просвещение преподается на соответствующем профессиональном уровне и как дополнение к общему культурному воспитанию, тогда отношусь положительно. А нет его в российских школах из-за преобладания во власти людей с устаревшим и религиозным мышлением.

Га
Галина

Спасибо за ответ ✋

Владимир Чигарев

Не надо. Только соблазнит. Мама, папа пусть подскажут, хотя скорее узнают сами от сверстников, например в походе.

Владимир Чигарев

Вот и ведёт это к распущенности, баловству и разврату. Возникают щекочущие мысли, а почему бы вон с той не попробовать или с другой. А если поссорились то и ничего если гульну. А где высокие чувства, романтизм? Идиотизм когда люди так думают. Больное безнравственностью общество. Может как родитель столкнётесь с этим.

Ан
Андрей

Половое просвещение, естественно не без общей культуры.

Владимир Чигарев

Ну и где эта золотая середина? А посмотрите на наш народ. Основной контингент далёк от культуры, скорее наоборот.

Ан
Андрей

Да, надо все поднимать, в первую очередь общую культуру. Но для этого нужны как минимум другие люди у власти

Владимир Чигарев

Вот это скорее всего.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

смотря с какого класса -если с 2 класса -то это бред !! в СССР например такие просвещения с 7 -8классов проводили !!

Ан
Андрей

ну конечно не со второго класса

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а уже преподают в части школах РФ

Та
Татьяна

С этим должны знакомить детей родители в семье один - на один. А не при всем классе. Это как минимум.

Ан
Андрей

Не согласен и вот почему. У скольких детей такие родители, которые захотят и смогут это правильно объяснить? Думаю очень мало таких. А правильно и профессиональным педагогом поданное знание, в том числе о негативных последствиях не соблазнит, а наоборот, предостережет, даже при всем классе. Об этом говорит и опыт стран, где половое просвещение есть в школе, там число ранних беременностей в 10 раз ниже, чем в России.

Та
Татьяна

А я с Вами не согласна. Удачи.

Ан
Андрей

Удачи в чем? И я хотя бы постарался аргументировать свое высказывание, вы даже этого не сделали.

Гас Самурай

про половое просвещение не знаю, но про семейные ценности и обязанности в семье обязательно

Виктор Ш

Это дело высоко классных профессионалов. Иначе всё превратится в пропаганду секса в школах.

Языческий Кот

потому что к тому времени как его пытаются начать - школьники знают гораздо больше учителя.

Языческий Кот

ну как вы представляете подобное занятие в современном классе, где учитель всегда прав и голову ты дома не забыл?

Ан
Андрей

так мало хороших учителей?

Языческий Кот

исчезающе мало. дело даже не в учителе, а в системе образования, годной разве что для ликбеза в отсталой стране.

Ан
Андрей

а откуда такие точные данные об этом?

Языческий Кот

о чем? об искуроченной системе царского образования, скрещенной с бурсой?

Елена

детишки при изучении пестиков тычинок уже хихикают двусмысленно.Чему там их просвещать

Ан
Андрей

вы похоже, не понимаете настоящей цели полового воспитания. Оно больше не о процессе, а о возможных последствиях, например ранней беременности и заражения болезнями, передающимися половым путем и их предотвращении.

Елена

помню,медсестра с нами такой урок проводила.думаете мама с папой не подскажут сыночке про презики?

Ан
Андрей

Я думаю, вы и правда не понимаете настоящего смысла полового воспитания. И как думаете, сколько вообще таких родителей, которые смогут и захотят правильно все объяснить? Я думаю, таких немного. Поэтому все и пущено на самотек, а отсюда все проблемы, связанные с этой сферой.

Миша Zvo

Всё должно идти естественным путём,и не известно чему этот сексоучитель научит детей.

Ан
Андрей

Дак никто не спорит с тем, что программа должна соответствовать возрасту детей, а учитель - профессиональным в этой области

Миша Zvo

Профессионал в области траха???

Ан
Андрей

У вас средневековые представления о половом воспитании

Миша Zvo

Тогда хоть было всё натуральное.

Ан
Андрей

Да, и красивых женщин считали ведьмами и сжигали на костре

Миша Zvo

Блондинок!!!

Ан
Андрей

Нет, всех красивых, а нетрадиционных просто убивали

Граф Пупыркин

Ты кстате в школе то УЧИЛСЯ или тока посещал ее шоб стрельнуть покурить там в нахаляву

Бо
Бока

Ах, злобный Пупырь!!

Василий Стеклов

Есть "Анатомия и физиология человека". По моему его вполне достаточно.

Ан
Андрей

И он содержит половое просвещение в необходимом объеме?

Василий Стеклов

Считаю, что для школьного возраста вполне достаточно.

Романтик Z

До такого разврата мы еще не дожили. Но двигаемся в этом направлении.

~E
~ Eva Lansca ~

Я против. Те , кому это интересно , и так в интернете всё найдут.

Ан
Андрей

Вы уверены, что они там найдут только то, что нужно и ничего лишнего и вредного и сами правильно все поймут?

~E
~ Eva Lansca ~

Не уверена. Но и в классе это преподавать не стоит.

Ан
Андрей

А вы уверены, что правильно понимаете, что такое половое воспитание школьников?

~E
~ Eva Lansca ~

Не уверена.

Ан
Андрей

Ну так о чем мы тогда говорим?