Ле
Лена

Долгое ожидание превращает надежду в безразличие?

Ответы
Александр Сгибнев

1Ф января
Происходит совершенно необыкновенная вещь (как
все): «Интеллигенты», люди, проповедывавшис рево­
люцию, «пророки революции» оказались ее предате­
лями. Трусы, натравдиватели, прихлебатели буржуазной
сволочи.
Я долго (слишком долго) относился к литераторам
как-то особенно, [полагая], что они отмеченные. Вот
моя отвлеченность. Что же, автор «Юлиана», «Тол­
стого и Достоевского» 162 и пр. теперь ничем не отли­
чается от «Петербургской Газеты».
Это простой усталостью не объяснить.
На деле вся их революция была кукишем в кармане
царскому правительству.

Виталий Елисеев

не согласен, если человек вам безразличен, не стоит тратить на него без ценное время вашей жизни, но если вы чувствуете что вы не можете жить без него , можно и подождать ради будущего ...

Алина N

Самый лучший способ избежать разочарования - рассчитывать и надеяться только на себя! И настроение всегда прекрасное и никто никогда не разочарует.

Ле
Лена

Вы правы на все 100%)

Алина N

я давно живу в радости и счастьи, потому что ничего ни от кого не жду.😁

Ле
Лена

🙂а дети есть?

Алина N

конечно! даже внуки есть. Два!😃 но в не в детях счастье и даже не во внуках.

Ле
Лена

Ой, я не туда написала😁, извините🤗

Алина N

😂 😃 😁 😂

Ле
Лена

🌹🌹🌹

Михаил Полянский

Попадалась другая трактовка что долгое ожидание чего либо от человека с временен приобретает вкус безразличия этого человека к твоей личности.

Тася Гаврик

Если ожидание затягивается.... Мечта становится обыденностью и не приносит радости даже её исполнение...перегорает радость)))

Ле
Лена

Вы правы.

Григорий Мелехов

Я бросил ждать. Я так устал -
Напрасны ожидания,
Страдал, томился и мечтал,
Мечта, как наказание...
И вот теперь, как с яблонь дым,
Исчезло наваждение,
Я даже стал совсем другим,
Пришло освобождение.
Теперь с другой делю свой дом,
Которую не ждал,
Я думал раньше не о том,
Я не о той мечтал..)) Привет, красавишны.. Прошу простить за корявость - экспромт..))🌹 ☺️ 😁

Ле
Лена

Привет, Миш🤗

Тася Гаврик

Очень даже в тему! Молодец!)))))👍 😉

Григорий Мелехов

Спасибо. Тася..)) Твое мнение очень важно для меня..))

Tu
Tutby

не надо ничего ждать - ни долго, ни коротко. Надо активно жить, а всё остальное пусть идёт своим чередом.

Gerrderoff Gerrder

Но где-то их кормят и не только баснями))))))

Tu
Tutby

это ты про соловьёв? ))))

Gerrderoff Gerrder

Медведи соловьёв не кушают, а слушают)))). Согласен, что слух не-ахти, но кое какие ноты до серого вещества долетают))))

Tu
Tutby

Привет, соловей! )

Gerrderoff Gerrder

Привет, лётчик - прилётчик)))

Тина Тим

ДА ТОЧНО. СМОТРЮ СОСЕДСКАЯ Л=ДЕВЧОНКА ВСТРЕЧАЕТСЯ С ПАРНЕМ 5 ЛЕТ И ВСЕ НА ШЕСТОЙ ОНА ЕГО ПЕРЕИЗБРАЛА..

Маруся

мало ли какие обстоятельства у людей. "Препятствия в любви, только усиливают её" В. Шекспир

Сергей Ромашка

Согласен и даже в ддипрессию, вот эта болезнь серьезная в Канаде даже инвалидность дают

Денис Калугин

Слишком долгое - да, но в том и прелесть ожидания, что в нем есть место фантазии.😉

Ле
Лена

Согласна🙂

Денис Калугин

Но затягивать ожидания не надо 😉

Rufat Al

Значит просто нужно помочь этой Надюшке воплотиться в твою жизнь 😉🌹😘

Ле
Лена

😁

Rufat Al

😘🍷🍷🌹

Ле
Лена

🙂🤗

Rufat Al

Не уж то так прям и соскучилась ❓💋🍷🍷🥀

Ле
Лена

😁ну типо того))

Rufat Al

Мне тоже приятно видеть тя в здравии 💋😘💋🌹🍷🍷

Геннадий Фадеев

Нет.., только желаний результат, но это когда Надежда трансформируется в Веру.

Камилов Камил Хамзаевич

Превратила уже и не раз! И на моём сердце рубцы от них, не доживу я до 100 лет.

Таисия Катарина

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР КАМИЛ ! ЧТО ТАК У ТЕБЯ ? ЧТО ЗА РУБЦЫ ОТ ОЖИДАНИЙ . ПРОЖИВЕШЬ ДО 125 ЛЕТ ТЫ ЖЕ ДАЛ СЕБЕ И НАМ УСТАНОВКУ .

Нина Савина

Смотря какие надежды возлагаешь на жизнь. Бессмертие точно не дождешься.

Алексей Шустин

Наверное Да, перегорел, перетерпел, и возможно разочаровался.

Ле
Лена

Возможно и так

Ле
Лена

🤗

А*
Александр ***

Если не можешь держать человека за руку,выкинь его из головы))

Наталья Андриевских

ДОЛГОЕ ОЖИДАНИЕ, ПРИОБРЕТАЕТ ПРИВКУС НЕНУЖНОСТИ.......

Юрий Кривов

Для кого как... смотря, что поставлено на "весы"... ⚖️

Же
Жемчужинка

Наверное, неТт...во время войны...ждали до последнего

Ле
Лена

Согласна

Виктория

Время всё обесценивает: и надежду, и любовь, и горе..