На
Наталия

С праздником Рождества!
Семейного тепла, благодати, духовных перемен и счастья бытия!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Максим Jw

Наталья, добрый вечер. Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?

Как показывает книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

На
Наталия

Вы это к чему?

Максим Jw

К тому, что Иисус Христос родился осенью, в начале октября 🙂 Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

На
Наталия

Мне интересны не цитаты, а личное Ваше мнение.

Во
Водяной

Со светлым праздником Вас поздравляю!
С ним возрождается всё наше существо!
Рождение Христа даёт нам Просветление!
И обновляет наше Естество!

Всю жизнь по-своему мы строим!
И ошибаемся, чтобы потом понять –
Что Богом жизнь дана для мудрых, добрых дел,
Нельзя своей судьбой играть!

Всю жизнь свою перерождайся и живи!
Ищи уместные желания, переживи все грозы!
И думать надо о простом,
Что жизнь не состоит из прозы!

Ирина Кузнецова

И вам всех благ!🌲🏖️🎂💰🚘🏡

Станислав Филиппов

Ой, как хорошо! Благодарю вас. И вам мои наилучшие пожелания!

Станислав Филиппов

Красиво! И ещё волхвов сюда!

Аскер Чермит

Спасибо Вам Наталья за поздравление , взаимно !!!

Галина Мазяркина

Спасибо!!! Взаимно!!!🎄🍊🍫

Ли
Лилия

🥰😘😘😘

Lidia Sandu

Спасибо,взаимно СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА

Лидия Мирошниченко

Спасибо Наталия,взаимно поздравляю!

Michael Lvovich Kunin

Не уж то -и Вы в эту ахинею верите?

На
Наталия

Почему ахинею? Человек всегда во что-то верит. Кто в Бога, кто в дьявла, кто КПСС, кто ещё во что-то....

Michael Lvovich Kunin

А надо верить ,только в себя и в свои силы ,Остальное плод человеческой фантазии !

На
Наталия

Каждому свое.

Michael Lvovich Kunin

Вы -как надпись на воротах Освенцима ! Каждому свое !

На
Наталия

А разве не правда? Это правильные слова, жаль, что они связаны с Освенцимом, то бишь негативно.

Елена Быканова

С Праздником! Добра и радости!)

Елена Быканова

Спасибо! Какая красота!)

Николай Дубровский

Спасибо! Взаимно!!! 🌹🌹🌹

Балбес

Во, блин, как Вы это делаете?

Балбес

Это как?

На
Наталия

Уже поздно, хочется отдыхать. Позже подробно смогу рассказать, если будет желание поучиться.

Балбес

Наталия Наталия Спасибо... Не утруждайтесь... Я прикололся... В инете более 25 лет... всё знаю... Вам добра...

На
Наталия

Это замечательно, что Вы все знаете и умеете. Не буду утруждаться и Вам всех благ. С наступающим Рождеством.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Балбес

Но я туплю…

Анатолий Лапшин

Деньжишек не хватает.

Анатолий Лапшин

Вы в Обсуждайке два дня что ли?

На
Наталия

Целый год, даже больше, наблюдаю как Вы умеете уничижительно разговаривать с людьми. Тыкаете им, высмеять можете, пренебрежение высказать тоже можете...... как-то не очень хорошо это.
Несколько раз пыталась Вам делать замечание, что это не очень приятно, но видимо это бесполезно. Не доходит.

Анатолий Лапшин

И не дойдёт. Такая уж вы!

На
Наталия

Да..... куда уж мне.....

Анатолий Лапшин

М.да

Устим Акимыч !

🙋‍♂️🌷🌷🌷

Serij

Спасибо. Это заранее?

На
Наталия

Позже не будет возможности, а подготовка к празднику идет.
Поэтому, с наступающим Рождеством.

Serij

Спасибо и вас так же

Галина Архипова

🤝🥂🙏

Ле
Лена

Спасибо. И вас🤗

",,",,",,",,"

уже пора отмечать?

На
Наталия

Пока готовимся.

Ольга Усольцева

Взаимно 🎄