G.
G.....

Хочется собрать детскую библиотеку.... Какие бы книги Вы посоветовали?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Дарелл.- Серия животный мир. Книги Чуковского, сказки Пушкина. Стихи Агнии Барто. Рассказы Виталия Бианки. Борис Житков,- Что я видел. Сказки братьев Гримм. Сказки Андерсена. Малютка. Сказки Шарля Перро. Лев Толстой - рассказы для маленьких. Волков , - "Волшебник Изумрудного города2. Кэрелл -Алиса в стране чудес, Алиса в Зазеркалье. Киплинг -Маугли. Рикки-Тиви-Тави. Экзюпери , _ Маленький принц.

Св
Светлана_Светлана

Приключение Тома сойера и гекельбери финна; Витя малеев в школе и дома, Незнайка, волшебник изумрудного города, два капитана, вокруг света за 80 дней. Вообще берите марка Твена, о Генри, жуль Верна, Дюма, сказки русских писателей сборником, сказки народов мира. В общем все по классике не старше 1960 года.

Николай Скороходов

..как нас в детстве приучили читать ... пионер вожатая собирает нас на читку .. и читает книгу про шпионов ил и воров .. на самом интересном месте ..прекращает ... а нам интетпесно что дальше .. мы выпрашиваем книгу и читаем продолжение .. Читка была обязательной..

Владимир Ткаченко

"Маугли", "Волшебник изумрудного города"(весь цикл), "Винни Пух и все, все, все...""Путешествие Нильса и диких гусей"(точно название не помню), "Малыш и Карлсон", Сказки бр. Гримм, сказки Ш.Перро, и тд

Ma
Maria

Приключенческие, исторические, юмристические..зависит от наклонностей ребенка. Чем увлекается- того побольше. О кораблях или самолетах. И конечно о животных! Добрые хорошие рассказы.

Ге
Геннадий

Все, что выпускалось в СССР для детей. Начиная -Наша Таня громко плачет , Корнея с Тараканищем и Федориным горем, обязательно сказки русские народные, да всю ту литературу

Вадя С Хитровки

Мне, вообще, хочется иметь в своей библиотеке, советские школьные учебники, по которым мы учились - от Букваря, до Алгебры и начала анализа за 10-й класс

G.
G.....

А начало анализа зачем?)

Вадя С Хитровки

Хотя бы сравнить: чему нас обучали и чему сейчас

Владислав Кравцов

Посети сайт опер,ру. Там есть выход на книги и учебники советских времён.

Роман Бояркин

Даниил Хармс, Николай Сладков, Борис Заходер, Виталий Бианки, Агния Барто, сказки Пушкина, русские народные сказки, Евгений Чарушин...

Влад Тоневицкий

А. Волков "Волшебник Изумрудного города". Н. Носов книги про Незнайку. Д. Родари "Чиполлино". Туве Янссон "Мумми-Тролль".

Влад Тоневицкий

Прошу прощения за ошибки. А ещё Эно Рауд "Муфта, Полботинка и Моховая Борода".

G.
G.....

Вот это не читала)

Влад Тоневицкий

Ой, почитай! Классная книжка!

Юрий Буланов

Тимур и его команда, Тайна двух океанов. Список можно до бесконечности продолжать, и все по Советским авторам.

Далеко Не Идеал...увы(

Любые известные. Но лучше посещать бмблиотеку. Зачем превращать дом в книгохранилище?

Ир
Ирина

Агния Барто,Виталий Бианки,Анатолий Алексин,Бажов,Кир Булычёв, Аркадий Гайдар....

Владимир Микульский

Не знаю, может: Я познаю Мир, Всё обо всём и Детская Библия ещё в добавок! ) 😉

Нурия Шагабиева

Я любила сказки , всякие разные , разных народ мира. Книга о детях- героях .

Ав
Автор

"железный поток" Серафимовича в 10 лет от роду мне хорошо зашел в сознание

Вл
Владимир

например Анатолия Носова Корнея Чуковского Маршака для начала

Галина Бакулина

Николай Носов

Вл
Владимир

да Николай Носов -спасибо

Галина Бакулина

🙂работала в детской библиотеке

Вл
Владимир

шикарный детский писатель

Галина Бакулина

ага...не спорю

Вл
Владимир

Всё что было в советское время для детей и школьников....

G.
G.....

Было много... Все же не перечитали.... Вот самое интересное что?

Вл
Владимир

Конечно это русские сказки, пословицы поговорки.... Рассказы Гайдара, Крылова выбор огромен...В детство постоянно читал выше перечисленные книги...

Сам Андерс'н

Скребицкий: От первых проталин, до последней грозы

G.
G.....

Спасибо, гляну..

Lao Dao

Всех советских детских писателей имя им легион)

Atanashi Yuzuru

Колобок, курочка Ряба, этого хватит на долго.