M К

Вы пробовали помогать провидению восстановить справедливость, вместо того, чтобы мстить?

Ответы
ОК
Оксана Калуга

Если под провидением вы имеете в виду Бога, то вы правы. Справедливость скоро будет восстановлена. 17 Никому не воздавайте злом за зло+. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире+ со всеми людьми. 19 Не мстите+ за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему+, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Бог»+. 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его+, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли»+. 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром+.(Римлянам 12 глава). Библия.

M К

Знаете, я часто думал насчёт божьей кары, типа Аз воздам. Но что то не срастается. Возмездие достигает очень не многих, да и на гуманность бога надеяться тоже не стоит.Временами он уничтожает людей тысячами, сотнями тысяч. за что? Это массовое возмездие? Часто самые отъявленные преступники никогда вообще не получают никакого возмездия.

ОК
Оксана Калуга

Многие люди считают, что во всех бедах на земле виновен Бог,— они думают, что это он правит миром. На самом деле миром правит Сатана. В Библии говорится, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Правитель мира, Сатана Дьявол, очень жестокий. Он вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Из-за его влияния многие люди тоже становятся жестокими. Это одна из причин, почему в мире столько лжи, ненависти и насилия. Существуют и другие причины.

M К

Я не думаю что во всех бедах виновен бог, скорее наоборот. Но про оценку ситуации и в вопросе кары, дело тут тёмное, к тому же если ещё проанализировать, то творит творит бог, устраивая катаклизмы, ядерные катастрофы и т.п. Не говорю о войнах, войны готовит не он, но и не препятствует. Вот о чём речь. Справедливость получается косая

ОК
Оксана Калуга

Бог не делает людям зла. Он не виновен в том, что люди совершают преступления, воюют и угнетают друг друга. Также он не виноват в том, что происходят землетрясения, ураганы, наводнения и другие бедствия. И всё же вас может волновать вопрос: «Если Бог — Всемогущий, почему он не покончит со злом?» В Библии говорится, что Бог очень любит нас. Значит, у него должна быть серьёзная причина, почему он допускает, чтобы мы страдали (1 Иоанна 4:8). Хотели бы вы узнать эту причину?

Жанна Макаренко

Мою прабабушку обворовывали, оставили голые стены. Она примерно знала, кто это сделал. И лишь вслух сказала, что тот человек своей смертью не помрет. Через два месяца он упал с балкона. И умер от перелома основания черепа.

M К

Вполне. Мне кажется желать смерти это конечно не хорошо, но за деяния, заслуживающие того. От этого не уйти.

Жанна Макаренко

Закон Кармы как работает? Ведь не обязательно ты мне-именно я тебе. Ведь в ответочку может прилететь и со стороны. А " третий" может и не знать,что стал инструментом.

M К

😟

Жанна Макаренко

Третий отработал "заоднем" свою)))

M К

🤝

Тина Тим

Я не мщу. Я желаю человеку добра и здоровья. А где ему воздастся за его деяние не мое дело.Но воздастся точно.

M К

🙄

Ma
Mass.terr

Верх тупости и безумия ждать какое-то провидение вместо того, чтобы расколотить хайло обидчику.

M К

Ну вот, а то разволновался. Если она тебя не выкинет. Значит есть угол свой у тебя.)

Ma
Mass.terr

Конечно есть!😁
И это не я, а ты разволновался!🤣

M К

Ну конечно. Ты мстить не будешь и ждать божественной кары.) да и женщины к тебе с радостью придут. А ко мне вот не идут что то. Да и я ждать не стал, собрался и ушёл, у меня угол тоже есть.

Ma
Mass.terr

Так чего тогда сопли льёшь?😁

M К

Жаль украденных лет жизни

Галина Сопот

Я бы и хотела отомстить - только автомата не было..Моё Провидение самостоятельно распорядилось

M К

Можно помочь провидению, но это доступно очень богатому человеку

Ирина

Не то не другое не делаю, просто перестаю общаться с человеком или дистанцируюсь

M К

🤝

Мария Лазарева

Да зачем мстить вообще? Жизнь и так слишком коротка, чтобы ее тратить на месть.

M К

Иногда это полезно. Бывает очень неблаговидные дела творят

Мария Лазарева

Ну я как-то не мститель. Видела, правда. как моим обидчикам жизнь сама отомстила и очень жестко.

M К

А кто мститель. Мстить грешно

Оленка

Ни тем ни другим не занимаюсь..просто стараюсь не гадить и отпускать ситуацию

M К

🤝

Юл
Юлия

Не знаю как проведение,, Но , каким мерилом меряешь, таким и отмерен будешь..))

M К

Вот и меряй по справедливости

Юл
Юлия

😳 В мире нет справедливости, это миф))

M К

А что вам мир? Вы сами то как, в себе держете что? Вот своим умом и судите. А не мир кивайте. Провидение оно рассудит по справедливости.

Юл
Юлия

Как что, я в нем живу,,Вы уверены, что рассудит? когда так человек заявляет, думаю он мало сведущ в этом вопросе..

M К

не уверен, я полагаюсь на свой суд, он надёжнее к справедливости лежит

Юл
Юлия

Эгоцентризм))) а не справедливость...

Inna Yakobi

Ме есть это сизиыов ируд...отомстить только себе...нет. нрик ог гда...

Вера Соломенникова

одержимые местью люди сжирают себя,проще помирится

M К

Это не месть, провидение

Игорь Шумейко

Людям на низком уровне себя бы вытянуть с болота.

M К

😔

Крошка Енот

я никогда не мщу... а всегда только прикалываюсь

M К

Это твоё амплуа

Крошка Енот

да... я люблю приколы...так легче и веселее жить

M К

Ну а восстанавливать справедливость кто будет?

Крошка Енот

юмор.... всё восстанавливается только юмором...

M К

Я так не думаю

Крошка Енот

подумай...точно говорю

M К

Есть преступления которые юмором не отгонишь

Людмила Козина ( Агеева )

Не ,не получилось ,не ищу ,но обижаю ,за факт !!!!

Виктор Оборин

НАДО ЕЩЁ НАЙТИ ЭТО ПРОВИДЕНИЕ......................)

M К

то то и оно

Doc.

Нет. Хотя.... Смотря что считать помогать.....

Vladimir Osheschko

А месть не есть результат справедливости?

M К

Месть это месть, мстить могут и проходимцы, а божественное провидение это нечто иное.

Vladimir Osheschko

Самое оптимальное наказание убийства на Кавказе - это кровная месть. А проходимцы не мстят. Они или подло убивают или грабят. А когда государство приговаривает к смерти преступника, это не акт мести?

Марат

Просто забывал, провидение само работало.

M К

🍦🥧

Раиса Андреева

А почему вы считаете ,что все тлько мстят?

M К

Потому что ест ьоснования так предполагать. Только мстить можно по разному и степень мести зависит от тяжести преступления.

Раиса Андреева

Я не говорю о степенях,Просто НЕ ВСЕ МСТЯТ!Вопрос некорректный

M К

Правильно. Вот и я не мщу.Но где то вглубине души летает мысль, не мстить, не пожелать ничего плохого человеку, причинившему тебе боль, но желание дать ему прочувствовать всю мерзость содеянного на своей же шкуре, пусть не в этой, так в другой жизни.

Раиса Андреева

Дело ваше,поступайте как научены!ВСГО ВАМ ХОРОШЕГО

Наталия

отпускаю ситуацию, жизнь сама все делает.