Се
Сергей

Одежда души, по сути, это собственные поступки и деяния в целом. Одни отягощают, тянут якорем на дно бытия, погружая в морок - поступки же иные даруют легкость и облачают в Свет Истины. Собственное Счастье в собственных руках. Каждый сам себе Судья, Защитник и Палач.

Ответы
Виталий

поступки определены потоком желаний, по сути предопределенного толка, так называемая душа к этому потоку не имеет никакого отношения, она лишь воспринимает все это уже как произведенное, и стремится уйти от них, потому как цели ее совсем иные... И в общем то потому счастье человек и не в силах обрести, так как погружен этим потоком в материальное, чем больше он за него цепляется, тем больше погружается..

Се
Сергей

Ведание истины в современном обществе не важно? Поэтому и живут по уши в глупых проблемах. ))))) Я не переводы чьи-то читаю, а подтверждаю закономерности правил на практике и результат более чем радует и даже с легкостью прогнозируем. ))) Да и откуда вам знать что там скрыто в "точках зрения" и в истинном смысле написанного, если сами же излагаете необоснованные домыслы со своей точки зрения? )) Пусть каждый остается при своем )))

Виталий

"Ведание истины в современном обществе не важно" потому что информацию мы имеем искаженную, ну где вы видели переводы Вед чтобы они имели стройную структуры, одни пишут одно, другие иное, там много противоречий, и потом где вы сейчас встречали человека обладающего тем образным мышлением, о котором там упоминается... соответственно современный человек не в силах отразить реальный смысл в переводе... "подтверждаю закономерности правил на практике" - именно житейский разум самое обманчивое что есть в человеке))) Понимаете, внутреннее созерцание, независимое от практики быта имеет смысл подтверждения, когда законы природы описываются формулами и они экспериментально подтверждены, это как научный подход имеет смысл, а житейский опыт весьма и весьма сомнителен, он зачастую и дает нам заблуждение взгляда на жизнь))) именно с подачи житейского опыта существуют тюрьмы, нищета, деградация...

Се
Сергей

Ну так если хотят пользоваться искаженной информацией - это только их проблема. )) Да и в Ведах абсолютно никаких противоречий нет - ни в старых изданиях, ни в новых. Уж который раз перечитываю и все больше понимаю суть происходящего сейчас... ) Я уже давно не пользуюсь искаженными навязанными "правилами" и замечательно все складывается все в жизни. )) Я же и говорю - каждый сам выбирает себе меру "наказания" за собственную глупость. Это их проблема, но не моя. ) Вот пока они не найдут этой "формулы", о которых упомянули, то так и будут ходить по лабиринту заблуждений. Ну это их выбор, пусть ходят - не все же хотят быть просветленными. У каждого своя ступень (степень) развития и в этом ничего удивительного. Если черепаху подталкивать, от этого она быстрее не побежит, а скорее перевернется... ))

Виталий

Так вы изначально выделили "собственные поступки и деяния", т.е. упирая как раз на вращение колеса Сансары, блуждание по лабиринту))) Т.е. сейчас у вас четко зеркало сработало..

Се
Сергей

Видимо мы на разных языках ))

Viktor Dratch

...возможно.если бы доброжелатели не вмешивались, особенно родственики...

Се
Сергей

Ну кто на что способен

Viktor Dratch

способности человека не ограничены и расширяются по мерепережытых страданий и невзгод...

Се
Сергей

Ну тогда все индивидуально совершенствуются и развиваются. )

Viktor Dratch

вот и пришли к обшему знаменателю...Виват!

Се
Сергей

😁

Не
Нежная

Верно, но почему-то все время чувствуешь негативное воздействие из вне

Се
Сергей

Ну если вы контролируете свое пространство, то это другое дело

Не
Нежная

Именно так, не люблю когда вторгаются в мое личное пространство, научилась абстрагироваться

Се
Сергей

Хорошо если так

Не
Нежная

🤗спс

Се
Сергей

Не за что

Ирина Гавриловна

Первое и последнее предложение согласна. Остальные непонятная фигня

Се
Сергей

Ну вас ведь что-то не устраивает, судя по разговору. )

Ирина Гавриловна

Зато вас устраивает

Се
Сергей

Конечно )

Се
Сергей

Естественно )

Max Alabin

Вы это спросите у коллег, который служат где то - что они Вам ответят))

Се
Сергей

Для выявления этого совсем необязательно об этом спрашивать

Max Alabin

это если глаз наметан 😉

Се
Сергей

Ну так надо сначала "наметать" тогда ))

Ду
Дульсинея

Щас прочла, что истина в том, что истины нет...по моему не плохо)))

Се
Сергей

Ну так во мраке ее и нет )

Ду
Дульсинея

Да нигде нет, просто со светом веселей))

Се
Сергей

Ну кто что заслуживает ))

Ду
Дульсинея

Без тьмы не оценить света))

Се
Сергей

Ну у меня вполне получается ))

Ду
Дульсинея

Так не видел тьмы совсем? Откуда тогда знаешь, что это не она?😊

Се
Сергей

Потому как на светлой стороне, потому и знаю ))

Мария Велесевич

КАЖДЫЙ СОЗДАЕТ СЕБЕ МИР, В КОТОРОМ ПРИДЕТСЯ ЖИТЬ.

Се
Сергей

И это верно )

Се
Сергей

😁

Серик Рустимов

Собственное счастье не в руках! Оно внутри нас!

Се
Сергей

Ну кто что выбирает )

Серик Рустимов

Выбора скорее нет!

Се
Сергей

Ну у кого как.

Серик Рустимов

Понятно! У Вас выбор по ходу есть!

Се
Сергей

Безусловно так и есть.

Сергей Порубов

Всё так,если не страдает душевными болезнями...

Се
Сергей

Опять же - Карма в действии. Пленение в безумии.

Сергей Порубов

При болезни нет пленении,он не осознаёт в содеянном,а потому и не раскаивается...

Се
Сергей

В этом и суть капкана. Понимая где выход из этого, человек может быстро найти выход из тупика.

Сергей Порубов

"Пойманный" в "капкан",этот "капкан" не чувствует и не понимает,что "попал",он просто так же творит зло,так в чём же суть?

Се
Сергей

А творить зло ему уже не позволяют извне. Это как спрятать вещь у всех на виду, но так чтобы об этом даже не подозревали те, от кого это спрятано. По сути это "обратный капкан" - принцип тот же.

Сергей Порубов

Зло творить ему никто не мешает,я говорю о своём брате...Живёт не парится.

Се
Сергей

Ну так ведь еще не вечер и "час расплаты" впереди, вы не переживайте. Он только один "маховик" в едином механизме - для кого-то он выполняет то, что люди называют "случайностью" или для тех людей Карма, а он только инструмент в общей игре. Когда придет время, он найдет такого же как он "маховика", кто даст ему возмездие - награду или наказание.

Луиза Широкова

Душа -то душа. ..., но баланды как-то не хочется.

Се
Сергей

Ну так каждому по заслугам )

Луиза Широкова

Не съезжайте с вашей темы :сам себе судья. ...

Се
Сергей

Даже ни разу

Светлана Локтева

Правильные слова!Согласна с Вами полностью!

Се
Сергей

Благодарю

Солнечная Сторона Тени

Скажите, что есть ДУША?...в вашем понимании??

Се
Сергей

Во внимание принимается все, как и многогранность в жизни, а на контрастах показаны примеры, которых тоже немалое количество. )) Ну а учитывая мышления, точки зрения и принципы все более подтверждают, что по суждениям у нас огромная противоположность, именно как на разных планетах. ))

Солнечная Сторона Тени

Не вам судить о моём мышлении)) Всего наилучшего))

Се
Сергей

Все в сравнении. Почему нет? Кто мне может запретить рассуждать и делать выводы? ))) Всего доброго.

Се
Сергей

😁

Скорпион Иванович

Философии на базарных курсах обучался?

Се
Сергей

Не, в базарных курсах я вам не конкурент. )))

Тася Гаврик

Это вы к чему, уважаемый?????🤔😳

Се
Сергей

Это чужие афоризмы? Серьезно? Автора не подскажете? ))) Видимо кто-то украл мое высказывание, ну да ладно, пусть пользуются, лишь бы на пользу было ))

Тася Гаврик

Ошибается - каждый. Признаёт ошибки - мудрый.))))) Пусть же плагиат останется на совести каждого, присвоившего чужое слово)))

Се
Сергей

Вот-вот, это на их совести )))

Се
Сергей

😁

Lubov Rice

Очень глубоко ....оень хорошо сказано

Се
Сергей

Благодарю

Lubov Rice

😇

Наталья

У каждого свой ад или рай. На земле

Се
Сергей

По сути, да

'Y
'Yannis.

Мудро, честно и красиво👌

Се
Сергей

Благодарю

'Y
'Yannis.

От, души Сергей!

Се
Сергей

Понимаю, благодарю

'Y
'Yannis.

👋

Се
Сергей

🤝

Людмила Козина ( Агеева )

Легче,себя щажу ,осуждая !!!!!

Се
Сергей

😁

Мира Донна

А счастье от нас не зависит

Се
Сергей

Это еще была бы совсем малая погрешность. А в основном из-за подмены понятий значения слов люди сами себя не могут понять, а поэтому уже и окружающие их не понимают уже даже по дополнительным причинам.

Мира Донна

подмена понятий это увы часто есть, особенно интересны формы манипулирования и подмены смысла сказанного оппонентом, иногда сразу и не понять где идет подмена темы

Се
Сергей

И такое конечно бывает, но это уже через многие искажения... Но когда с самого "фундамента" начинаются подмены смысла, то том уже тупика в понимании не избежать...

Мира Донна

это так((

Се
Сергей

👍

Юлия

Это уже не вопрос,а факт

Се
Сергей

Это верно. ) Но для кого-то еще до сих пор вопрос. )

Юлия

Может быть