Кс
Ксения

Вторжение монголов на Русь. Битва за Коломну

Ответы
Бока. Headhunter

А было ли всё это. На поле Куликовском не нашли никаких артефактов

Alex Sher

Кто снимал это документальное кино?

Кс
Ксения

У него канал на Ютюбе 8,49 тыс подписчиков ✔ Какие инагенты? Скорее любители истории Руси

Alex Sher

Ю туб запрещен в РФ

Кс
Ксения

А я по твоему откуда это достала из говна?

Alex Sher

а чо ты так сразу понизила уровень цивилизованности?

Кс
Ксения

Ты говоришь, то чего нет в России Ютуб не запрещен.

Не
Нелли

Они и до Европы дошли .

Елена Чистякова

Золотая орда - это средневековое полиэтническое государство в землях центральной Евразии, которое на основе тюркского этноса объединило в своём составе множество разных ханств, племён, народов и стран. Туда входили не только монголы.

Не
Нелли

Чингисхан был европейской внешности.

Елена Чистякова

Из всех сохранившихся портретов ЧингисХана, историки объявили подлинным лишь один. И этот портрет императора Тайдзу (ЧингисХана) хранится в национальном музее дворца Тайбэй, Тайвань.🖼

Елена Чистякова

Вот тебе и "европейская" внешность. Он монгол

Не
Нелли

😁🤭

Ва
Василий

так Коломна с Европы)

Кс
Ксения

Карту видели в самом начале ролика?

Ва
Василий

нет

Кс
Ксения

Для себя будет полезно посмотреть видеоролик. А уж потом можете высказать своё мнение тут