Natali Ник.

Точно вы о таком еще не слышали.Жители исторического ( моего) района Санкт-Петербурга ( Коломна) самостоятельно купили 250 килограммов песка, чтобы посыпать лед на тротуарах. Как сообщает Znak.com, на такие действия их побудило безумные колебания температуры и то, что городские службы не справляются с уборкой. Посыпали... кто успел с ведерочком, тот и свой дворик прихватил))) Может флешмобом по стране это?

Ответы
Пр
Пришелец

У вас ещё остаётся некая вера, у меня нет.
Вы возможно не видете действительность,
Вы мне конечно приятны, только вы .. ну к примеру флешь моб ..
В этом не вижу заумного , что несколько человек сядет.
Если есть возможность, уезжайте.

Л*
Лена **

вынужденная мера.. такое ощущение, что в городе просто некому этим заниматься. Не знаю, как у вас, у нас в Приморском, в этом году просто никто и ни чем не занимается..нет хозяйственника. Только трындеть все горазды.

Natali Ник.

У нас тоже, как в блокаду...Зато свой хлыщь у главного руля поставлен...

Л*
Лена **

раньше думали при Валентине всё плохо было, а этот переплюнул и её, мне кажется. Шнур песню написал, можно как угодно относиться к его творчеству, но правду сказал. Что же там лопатка Беглова гребёт то...

Natali Ник.

Да... полностью согласна! При ней порядок наметился и в дорогах и в уборке... сейчас же безумство с проектом Тучков Буян... ну как же попилить бюджет нужно успеть(((

Л*
Лена **

если после этой зимы его не снимут.. то я не знаааю...бросили город на авось.

Natali Ник.

даже и не надейтесь... ВВП своих везде держит)))

Эк
Эксперт

Вот удивительно. Постарались для себя. Остался разврат пролетариев еще с времен социализма. Все им - на!!! На болюдечке!!! Да Крестьяне всю жизнь для себя все делают сами!!! И не кричат об этом на каждом шагу!!!!!

Natali Ник.

сравнили... город и деревню)))

Юрий Дробот

При Сталине этот вопрос решился бы сам собой!!!!! А если серьезно,то живет рядом с тобой человек вроде честный и порядочный,но со многими как только во власть попали черти что творится....

Julia Schönknecht

У нас это должен каждый владелец дома сам делать. Часть тротуара , возле своего он сам сыпет соль. Потому что , если кто-нибудь упадёт , то владельцу придётся всю жизнь платить ему

Na
Natalia

Мы со своих зарплат делаем отчисления, на которые неплохо живут чиновники, переводим на лечение детей, сами лечимся за деньги, теперь вот песок за свои... Что дальше?

Константин Саратовцев

Я скромнее, у меня огромный двор и дорожки вокруг дома. Не пойду в Питер за песочком... А, забыл, у забора куба 4, своего, можно откопать и раздолбать...🖼

Natali Ник.

какая красота... зимняя сказка!

Константин Саратовцев

Сам слепил, сам живу, с женой.🖼

Natali Ник.

дом, дерево, сын!!! внуки?

Константин Саратовцев

Деревьев десятки, сыновья погибли, оба. В🖼нук есть. У дома на скамеечке.

Natali Ник.

вылитый в деда!!! Счастья и здоровья вашей семье! Внуки наше всё.

Александр Максимов

Может лучше поможем ЖКХ научиться работать в сложившейся обстановке? Или так и будем давать человеку рыбу постоянно, вместо удочки??

Вр
Временно

Не слышала...Лично меня удивила самоорганизованность людей...Обычно трудно людей собрать и решить вопрос...Видимо накипело...))

Natali Ник.

нашлись активисты... а потом люди сами ведерками разнесли))) но это же только небольшую часть хватило посыпать в местах особо важных как почта...

Николай

Это 5 мешков песка в петровиче. Расход до 1000р. Впринципе не деньги но тяжесть охрененная. Я бы не стал сам заморчиватся.

Natali Ник.

привезли... разгрузили... почему нет?

Николай

Вот и я о том же. После 21⁰⁰ на доставку скидка ))). А я все сам, все на себе(((

Ма
Марина

Печально. Службы должны справляться. На это есть средства и техника. Небось там где чиновники ходят, вылизано.

mk
maik kunin

Зачем тратить свои деньги на это. Попросите стариков-у которых сыпется песок. Они вам без оплаты посыпят.

Natali Ник.

по еврейски, однако)))

mk
maik kunin

Мудрено!???Но это фак Если мэрия не хочет тратить Ваши налоги, На Вашу безопасность при движении по гололеду!

Вера Сергеевна-V

Привет ,Наташа ! .Снег дел понаделал Все дворы занесены Только уберут ,опять заносит У Вас также ?

Вера Сергеевна-V

Их уже "приговорил" положительный тест ПЦР .

Natali Ник.

яростно повышайте защите... яблочный уксус или лимон питье... а лучше всего свежая брусника морс...

Вера Сергеевна-V

Перешла на подобное питание ! Спасибо ,Наташенька ! Чтобы всё было у нас ,у всех нормально !

Natali Ник.

Взаимно... выживаем... как сумеем)

Вера Сергеевна-V

Постараемся!)

Св
Светлана_Светлана

А в финлянлиии гравий сыпят, мне сказали, потом машина гравий убирает и по новой раскидывает.

Natali Ник.

это да... там экологичная экология))) этот гравий даже помоют потом перед использованием)))

Ойген М.

Не знал,что в Питере есть Коломна.Если говорят Коломна,то для меня это Московская обл.

Natali Ник.

Это один из центральных районов.Еще у Пушкина есть"Домик в Коломне"

Ойген М.

Да,точно.У Пушкина есть.Я как то не придал этому значения и даже не связал Пушкина с этим районом.За всё жизнь побывал раза четыре в Питере и всё по службе.

Natali Ник.

Здесь Мариинка, Консерватория, Никольский собор...🖼

Ойген М.

Спасибо.

Ко
Колючка

Наташа, тогда службы городские вообще перестанут шевелиться, волонтеров они любят.

Qqqq Qqqqq

надо было просто слово Навальный нарисовать и службы сами песком бы засыпали

Геннадий Витальевич Чичеров

У нас в Астрахани жильцов оштрафовали за ремонт дороги около своего дома.

Natali Ник.

🤷‍♀️🤷‍♂️🤦‍♂️

Игорь Николаевич.

А я на велосипеде с шипованными покрышками езжу. Так что мне пох гололед.

Ядвига Широкая

Я думаю замеченым не остался, уже обязательно кто-то посмотрел и сделал.