Дедушка Старенький

Монголия не перестает удивлять! В прошлом году граждане Монголии начали получать дивиденды от богатства страны. Монголы не платят ЖКХ, за свет, воду, отопление и мусор если квартира не больше 100 кв.м. Пенсионерам выплатили по миллиону тугриков.
Даёшь монголо-татарское иго!?

Ответы
Дмитрий Табунов

Что-то мало кто ломится в Монголию на ПМЖ. Иначе там было бы населения, как в Индии и Китае. И какие услуги ЖКХ в юрте? Электричество получают от дизеля, воду берут в речке, естественные надобности отправляют за юртой.

Михаил Гехт

Дед, не цитируй плакат найма на работу в Монголию! Например, отопление до 40%страны от дохода. Просто почти 40 страны живут в юртах, где вода, топливо, туалет - бесплатно, и площадь соответствует

Igor Fedaev

Хех так там всего один город, который русские им построили, чё бы его для показухи не показывать , а так, там пол страны в юртах живут, им жкх на не нужен, весь жкх за юртой !☺️

Эмма Коноплицкая

Ну, от $35 за год не сильно разбогатеешь. Про пенсионеров - утка! Про коммунальные - было, правда в 2022 году, а про 2023 - тишина...Так что, надо ли оно, иго?

Остап Бендер

мы украинцы в Харькове тоже ни за что не платим. Мэр Терехов на время боевых действий отменил все выплаты, только за электричество

Остап Бендер

Уничтожить их проще чем изготовить

Дедушка Старенький

Уметь надо.

Остап Бендер

Нуну. Пусть стараются. За месяц одну изгогтовят, а наш один ФПВ дрон за 45 секунд ее уничтожит

Елена Швец

А не поехать ли мне в Монголию жить? Ну если конечно вы не врете насчёт коммуналки)))

Елена Швец

Мотаться вообще надо))) чтобы было с чем сравнивать

Ко
Константин

Инет же есть :))

Елена Швец

Неее. Важно пощупать на собственной шкуре))))

Ко
Константин

Что именно? :))

Елена Швец

Пощупать радость жизни. Хоть монгольской даже))

Nekto Imiarekoff

Имеют возможность, значит: им 100 лямов доллариев внешнего долга Плешивый списал.

Татьяна Тышкевич

Читала, что ещё в какой-то бывшей республике СССР так живут. Не помню. 🤷‍♀️😞

Дедушка Старенький

Тоже не помню.

Иван Никифоров

Одна только Россия постоянно повышает цены на ЖКХ...ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!!

Иван Никифоров

Которых нету, а своих реальных трудностей не видят

Дедушка Старенький

Зато величия полные штаны.)))

Иван Никифоров

О, что что, а величие у них точно полные штаны....

Иван Никифоров

🤝

Ма
Марк

Что делать!Одно слово-азияты!Учились бы у России..

Ма
Марк

Что делать!Одно слово-азияты!Учились бы у России..

Вадим Иванов

Так их миллиона полтора-два, вот всем и хватает.

Elvis Costello

и много там квартир....большинство кочевники

На
Наталия

Вот! А московитам Украина понадобилась....🤔

Михаил Гехт

Дедушке Школу прогулял? 40% населения живёт в юртах, значит 60 НЕ в юртах. Кстати, на фото вроде офисные небоскрёбы

Эвелина

Для того чтоб что то говорить о Монголии,там нужно побывать и воочию увидеть ,- кочевники.

Эвелина

🤝

Ли
Лия

не надо сравнивать страну с заповедником

Сх
Схимонах

ты курс хоть раз тугрика видел😁?

Владимир С

Неужели все от продажи баранины?

Александр Боярский

Давно врать научился, придурок?

Ал
Александр

прикольно. а ты почему не там?

Зн
Знакомый

А какое богатство у Монголии?