Елена Свадеба

ВыЖелаете,наверно,людямВсем-добра примерно-коль добры они,коль злые-если очень злые такие-пусть покаются,и будет хоть бы в этом в жизни чудо?-Вот,ещё один,иль два-представьте-из злодея добрым станет?- Молитв больше-больше дела-результат-не ждёт всецело!ЛЮДИ КАЮТСЯ!ЗЛО ГИНЕТ!У ДОБРА ЖЕ-РАСТУТ КРЫЛЬЯ!

Ответы
Наталия Никитина

Панама. Басня
Наталия Уралова Никитина
Один безвестный фантазер,
Изобретатель и мечтатель,
Чтоб пьянства вывести позор,
Решил построить исчезатель.
Не долго думая над тем,
Давать ли шумную рекламу,
Он, как ни странно, захотел
Изобретенье вшить в панаму.
И дело у него пошло, да так,
Что лучше не придумать:
Купил патент за четвертак
Какой-то депутат от Думы.
Приборчик сбою не давал:
Пьянчуге мерили панаму –
Он с ней на время пропадал,
Покуда оставался пьяным.

По улицам пошел патруль:
всем подозрительным мужчинам
панамы мерил весь июль
по явно видимым причинам.
И город быстро опустел –
Остались женщины и дети.
К ним возвращаться не хотел
никто, кого патруль пометил.
Не стало пьяных вовсе там:
Пьянчуги отыскали способ
Опохмеляться по утрам,
Панамку с головы не сбросив.

Забеспокоились верхи:
«Как дальше жить?- спросили строго,
- Стоят в бездействии станки,
В казну не платится налогов.
Вернуть немедленно народ!
Живым или в сосиску пьяным,
Изобретателя – в расход!
Нам не нужны его панамы.
Патруль не медля пригласим,
Всех накачаем до упаду,
На голову панаму им,
Ну и отправим их в засаду».

Теперь в невидимой стране
Жизнь развивается иная.
А мы опять же в стороне
И правды как всегда не знаем.
@Li

Елена Свадеба

Интересно!

Наталия Никитина

Висело на кончике курсора и вам упало)))) А сейчас другое висит))) ЗолушкаНаталия УраловаНу, здравствуй, милая! Опять с утра в трудах.В глазах блестят, вот-вот прольются слезы…Рассказывай стихами или прозой,Какая у тебя стряслась беда?Влюбилась в Принца? Эка ерунда! Сама ты, вроде, не холопка тоже.Что из того, что вечно в саже рожа?Зачем грязнуле мыло и вода?А сестры где? Уехали. Куда?Смотрины в замке. Принц решил жениться?Да, с этим может плохо получиться:Все нынче рвутся в дамы без стыда!Да Бог с тобой! Ты что? Какая фея.Не говори, девчонка, ерунды.Я твоя тетка из Караганды...Давай-ка, платье бальное примерим.Парик не новый, но еще ничо,Накинь боа пушистое из мехаА будешь уходить, то ради смехаПодбрось ему хрустальный башмачок…Ты не читала книжек никогда?Так ты не знаешь, что должно случиться?Захочет Принц на Золушке жениться,Она еще глупа и молода.

Елена Свадеба

Просто класс!Спасибо!

Наталия Никитина

Фамилия у вас классная?

Елена Свадеба

Да,Слава Богу!

Улита

Дуализм - ложная вера в равносильность добра и зла, в существование двух равносильных божеств, начал: доброго и злого, от единства и борьбы которых якобы ... Кайтесь Господу, ибо через это поругана святыня лично вами! С любовью ли мы жертвуем на святой храм?

Гнидодав Экскрементченков

К большому сожалению,местная ДИБИЛЬНИЦА переполнена.Наcтоятельно рекомендуем обратиться, с вашим вопросом, в
в техническую поддержку сайта для выделения ВАМ дополнительной вакансии!

Елена Свадеба

А заодно и вам то же посоветую!Они вас и так видят-и уже работают над этим...-ЕЩЁ-БЫ-ТАКОЕ ШИКАРНОЕ ФОТО И ИМЯ С ФАМИЛИЕЙ!!!КСТАТИ,-Я ВАС,СО ВСЕМ ЭТИМ ДО СИХ ПОР НЕ ОСКОРБЛЯЛА!ПОЧЕМУ ВЫ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИЛИ???!!!

Елена Свадеба

ВСЁ ЯСНО С ВАМИ,КАК В АНЕКДОТЕ ПРО БРЕЖНЕВА:"...А КАКОГО КАНЦЛЕРА?!"-ПРАВИЛЬНО Я ВАС ПОСЛАЛА ПО ТОМУ ЖЕ АДРЕСУ,ЧТО ВЫ МЕНЯ...

Татьяна Ивченкова

Вот так и рождается непонимание... мдяяя 😞

Подрыв Устоев

Легко желать всего всем, если это ни к чему не обязывает... Зато можно продемонстрировать свою любвеобильность

Подрыв Устоев

Опять это обилие ни к чему не обязывающих пожеланий... Что, ничего другого не придумывается?

Елена Свадеба

При чём здесь обязывающих,или нет?...Вам и мои хорошие пожелания уже не нравятся?!А зачем ещё что-то придумывать?!Я действительно желаю вам лучшего,-худшего-НИКОМУ!А переписка такого рода,с людьми,подобными вам,-только и ищущими во всём подвох,и -за что человека зацепить,да уловить,ищущими в самом простом неискренность им обман...-ни к чему хорошему не приведёт!Если вы в других видите лишь лицемерие и ещё неизвестно что,-значит сами имеете к этому тенденцию!Постарайтесь взглянуть на мир проще,"не искать добра от добра",верить людям на слово,радоваться,и любить жизнь,данную Богом,во всех её проявлениях,-и всё!Если вам ещё что-то не так...-лучше не пишите мне,-оставьте это при себе...Хотите,-ещё с кем-то поговорите...с духовным лицом,которому сможете доверять...-если духовные вопросы всё-же интересуют вас...!А Я ВАМ ВСЁ СКАЗАЛА!ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,-ЧЕСТНО,ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ БОЖЬИХ БЛАГОСЛОВЕНИЙ,-ВЕРИТЕ ВЫ В ЭТО,ИЛИ НЕТ!!!

Подрыв Устоев

И советы давать направо и налево, даже если не просят, Вы тоже прям обожаете, я вижу. Вот только они какие-то очень уж банальные и инфантильные...

Елена Свадеба

Дорогй!Ваше мнение!Не нравятся советы-никто вам не мешает жить,как нравится!Живите не банально,и не инфантильно,а очень реалистично-как вам нравится...-и смотрите,и замечайте-что будет!

Подрыв Устоев

Вот уже в ход пошли угрозы. Вы даже не замечаете, до какой степени вы скучны и унылы, и как беден ваш словарный запас. Совсем книжек не читаете?

Ол
Ольга

есть выражение-не переступи черту, и если кто-то ее переступил, то прежнем уже уже не станет, хоть зажелайся.

Николай Рузаев

Никому я ничего не желаю, ни добра ни зла, спокойно жить не пробовали? Никого не поучая.

Рамиля Ахматдинова

Вас куда несет если Вы живете праведно то зачем заморачиваться....

Елена Свадеба

Что значит-"куда несёт?" и "зачем заморачиваться?" в данном случае?!

Рамиля Ахматдинова

Просто философствовать на тему добра и зла можно бесконечно...

Кэтти

Это вы специально непонятно написали или стиль такой

Елена Свадеба

Это не стиль...это просто,чтоб поместилось...-иначе не помещалось...!!!...

Кэтти

И белеберда получилась…

Елена Свадеба

Не знаю,не знаю...Кто хочет-понимает нормально...

Лариса Лукутина

Вот и творите добро, чтобы душа парила, а не чахла

Елена Свадеба

Хорошо!Спасибо!

Валентина

Вы правы, но не постигнешь зло, не узнаешь добро.

Оленька Васильева

да, я все таки еще надеюсь, что доброта победит

Елена Свадеба

И я верю!

Мир

и окрыленный человек пархает как бабчка

Мир

мы бабочки

Раиса Гвоздкова

мое кредо-не делать и не желать плохого

Елена Свадеба

И Слава Богу!

Radik Mukhyanov

хочешь завести врага дай ему пирога

Елена Свадеба

Судя по отзывам на мои стихи,где я хотела просто показать,как хорошо желать всем людям добра,и Славить Бога,-ВАШИ СЛОВА-ПРАВДА!!!

Radik Mukhyanov

вот вот

Ирина Хавронина

Пробел сломался? Зло гинет - сильно.

Елена Свадеба

Со многими буквами проблемы были-они"залипали",а тут я так написала,так как иначе просто не помещалось!Это подруги мне так СМС писали-...деньги экономили...

Сергей Денисенко

Грехи не прощаются, они искупаются.

Георгий Георгиев

А мне не в чем каяться, я безгрешен.

Елена Свадеба

Вот,кому каяться надо!Вы можете быть святы-благодаря святости Божьей,-дарованной вам-но безгрешным ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!

Георгий Георгиев

Нет, не надо. Я безгрешен, потому что грехов не существует. Бога тоже нет.

Ал
Алексей

Травка зеленеет, солнышко блестит!

Алексей Батогов

Я желаю добра только добрым людям.

Елена Свадеба

А что касается злых-мы не знаем...-почему они такими стали...-как с ними обращались в детстве,кто окружал?А вдруг,нас кто-то злыми видит,и не понимает,-что вполне вероятно...БОГ ДОЖДЬ И СОЛНЦЕ ПРОЛИВАЕТ НАД ЗЛЫМИ И ДОБРЫМИ,И НАМ ПОВЕЛЕЛ ЛЮБИТЬ ...ДАЖЕ ВРАГОВ НАШИХ,И МОЛИТЬСЯ ЗА НИХ!НИЧЕГО ОН НЕ ЗАПОВЕДАЛ НАМ СДЕЛАТЬ ...ИЗ ТОГО,ЧТО НЕВОЗМОЖНО...!!!...-ЗНАЧИТ,-ЛЮБИТЬ И ПРОЩАТЬ МЫ ДОЛЖНЫ И МОЖЕМ!!!НАДО ЗАХОТЕТЬ!НАДО ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТО ПО-ДРУГОМУ-ПОСТАРАТЬСяЯГЛАЗАМИ МИЛОСТИВЕЙШЕГО БОГА!!!

Алексей Батогов

Он ст али злыми потому что им это больше нравится. Значит были злыми изначально

Елена Свадеба

И,ВСЁ-ЖЕ,БОГ ИХ ДОЛГОТЕРПИТ ДО КОНЦА,И ЖДЁТ,И НАДЕЕТСЯ НА ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР,ПОЗВОЛЯЯ ДОБРЫЫМ МОЛИТЬСЯ ЗА НИХ,И ИМ ДАВАЯ ШАНС,БЛАГОДАРЯ ПРИКОСНОВЕНИЮ ДУХА ЕГО СВЯТОГО,-ЛИЧНО,И БЛАГОДАРЯ МОЛИТВАМ ДРУГИХ,-ПОКАЯТЬСЯ,-И БЫТЬ ЕГО,БОЖЬИМИ ЧАДАМИ!!!СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ МЕНЯЮТСЯ,ВСЁ-ЖЕ,К ЛУЧШЕМУ,- КОГДА МИР УЖЕ ДАВНО "ПОСТАВИЛ НА НИХ КРЕСТ"!!!

Вера Ворошилова

Зло и добро стороны одной медали)))