Дядя Дима

Если дружба начинается с улыбки, то с чего начинается любовь?

Ответы
Анатолий Шморгун

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться,
И утром расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой и улыбнуться,
И целый день волнуясь ждать вестей.
Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить кофе утром, говорить и спорить,
С кем можно ездить отдыхать на море,
И как положено, и в радости и в горе,
Быть рядом, но при этом не любить.
Как мало тех, с кем хочется мечтать,
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке,
И счастья большего не знать и не желать.
Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты, сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять.
Вот так и вьется эта канитель,
Легко встречаются, без боли расстаются,
Все почему? Все потому, что много тех,
С кем можно лечь в постель,
И мало тех, с кем хочется проснуться.
Мы мечемся, работа, быт, дела,
Кто хочет слышать, все же должен слушать,
А на бегу увидишь лишь тела,
Остановитесь, что бы видеть душу.
Мы выбираем сердцем, по уму,
Боимся на улыбку улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться.
Как много тех, с кем можно говорить,
Как мало тех, с кем трепетно молчанье,
Когда надежды тоненькая нить,
Меж нами, как простое пониманье.
Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомненья,
Как мало тех, с кем можно узнавать,
Себя, как своей жизни отраженье.
Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали,
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.
С кем силы мы душевные найдем,
Кому душой и сердцем слепо верим,
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.
Как много их, с кем можно не мудря,
С кем мы печаль и радость пригубили,
Наверно только им благодаря,
Мы этот мир изменчивый любили.

Альберт Кононов

Кошечка Мила, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность, ответственных по жизни, супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Mi
Mila

Здесь был горячий Альберт))... Мне захотелось дописать Ваш опус). Смотрите, Альберт, я могла бы по косточкам разобрать Ваш ответ, начиная с кошечки и кролика, но не стану этого делать). Уж очень позитивно Вы всё изложили... Принимаю!)) Не теряйте драйва!)

Альберт Кононов

Целую и уважаю

Александр Романов

— Почему ты молчишь? — Я, твой голос целую…
И в каскадах волос, утопаю любя…
Пред твоей красотой, я, упав на колени,
Замираю на миг, вновь дыханье своё затая…

— Почему ты молчишь? — Я, забыв расстояния,
Нежно сердцем прижался к груди…
И дыханье твоё обжигает волнение,
Почему я молчу? Да, я сердце целую твоё…

— Почему ты молчишь? — Я, твой взгляд всё целую…
Ну, а ты, дорогая, ведь ты тоже молчишь?
— Потому я молчу, что любуюсь тобою,
Твою душу обняв, я целуя от пят…

Mi
Mila

Замечательные стихи!)

Viktor Dratch

С удара молнии. Прочтите повесть Евгения Богата с одноименным названием. Я ВЛЮБИЛСЯ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА В АНГЛИИ, В ЛОНДОНЕ В ДЕВУШКУ КОТОРУЮ ВИДЕЛ ПО ГРУДЬ ЗА СТОЙКОЙ, МЫ СМОТРЕЛИ ДРУГ НА ДРУГА=, НИ СЛОВА НЕ ГОВОЯ МИНУТ ПЯТЬ НЕ БОЛЕЕ...но более сорока летя не мог влюбиться по настоящему...это действительно был удар молнии. Мне кажется, то что пишу Вам пригодиться, не воспринимайте это как навязчивость.

Аkram Makhmudov

Начало Любви Бог 😇 Что касается простого человеческого, любовь частично начинается с улыбки и других прочих человеческих моментов 😊 😀 😬 😁😂 😄😅😆🙂😍 🤑 🤓 😎 😏 😞 😠 😨 😰 😯 😫 😩 😖 😭 😓 😪 😢 😦 😧 🤕 😲 👫 И тд..

Ann Richter

С умения прощать, с умения видеть красоту души и жизни любимого с вдохновения его успехов в жизни имения, восхищаться и радоваться за ближнего, вспоминать лучшие моменты знать что это награда жизни с небес а ещё принимать совершенствования одного человека (другим)

Владимир Подставной

Дружба начинается с бутылки! Любовь начинается с внутренней душевной (необъяснимой наукой!) тяги, привязанности к её объекту. А вот с чего начинается Родина - на сегодняшний будничный и военный день намного важнее и актуальнее для граждан России!

Вик Тор

Через иллюзорные ощущения, соответствия партнера к возможности реализации Ваших материнских инстинктов,а, для мужчин, гормонального фона, для активного возобновления потомства. шУЧУ... Все начинается с улыбки!!!! Вы правы!!!😂 🤣 🌹 😉 😔

Вадим Калашников

с состояния когда готов любить например сразу после армии обратила на меня внимание завидная девчина а я просто неготов был состояние любить отсутствовало вот может с такого начинается любовь взрослая имею ввиду а не первая

Вадим Калашников

незнаю само собой получилось

Mi
Mila

Крепкого вам союза!)

Вадим Калашников

и вам всего хорошого

Mi
Mila

Спасибо, Вадим!)

Вадим Калашников

рад общению а спасибо незнаю зачто

Светлана

Так с чего же любовь начинается? Никто и не знает.
Понимание «он мой» к нам приходит обычно спонтанно.
Ведь любовь незаметно ключом в сердце дверь открывает,
Оставаясь с тобой тихим счастьем внутри постоянно.

Дмитрий Врублевский

Если то что называют все любовью, то с удара гармонов по соответствующим органам и мозгу в том числе. и заканчивается эта любовь как правило когда гармоны прекращают свое действие через пару годиков вообщем.

Дядя Дима

Димон...ты что такой грустный?

Дмитрий Врублевский

а чего грустный? это факт.
Вот смотри раньше всех жинили без не какой любви и семьи жили ого ого, а сейчас 2-3 года или разбежались.
Я не помню но толи читал, толи кто то рассказал, или то рассказывал сам тот дед, вот вообщем... ( я рассказчик плохой, и плохо помню как в оригинале было)
Поженили по молодости того деда, он не по любви и она тоже, на людях улыбаются стараются вести себя нормально, а дома толком даже не общались даже спали поразнь.
А там через сколько то там лет, он заболел сильно, чутли не в бреду лежал, а та за ним так же молча ухаживать, урывками приходил в себя и видел ее. Когда же выздоровил, то понял что ее любит, не гармонами, а душой. (уважение+благодрность) итп.

Дядя Дима

я против того что бы женили не по любви....главное найти своё

Светлана Войцеховская

-Ты где ее встретил? -Да в кафе,она долго смотрела на меня,улыбалась,потом подошла и говорит:"Теперь ты будешь моим парнем!"А я тогда курил много. Через два квартала выдохся,она меня и догнала! ( из инета).

Mi
Mila

Повеселили!))) Спасибо, Светлана!

Канат Курманов

Пик дружеских отношении, это начало любви, пик любовных отношении это истоки начало семейной жизни. Так что ДРУЖБА,ЛЮБОВЬ и СЕМЬЯ - это ,ТРИ разных этапа и разных взаимоотношении.

Вл
Владимир

Общение - обмен сообщениями, идеями, чувствами и легкое, неглубокое взаимодействие между людьми. Когда взаимодействие становится более глубоким, говорится уже об отношениях.

Ве
Вера

настоящая .... с неприязни , непоняток и неожиданных открытий , что именно этот человек который тебя бесит и раздрожает , застовляет твоё сердце биться и глупо улыбаться

Алексей Александрович

Влечение душ, превращается в дружбу. Влечения ума, в уважение. Влечение тел, превращается в страсть. И только всё вместе, может превратиться в любовь💞

Mi
Mila

Точнее и не скажешь)...

Mi
Mila

Спасибо!)

Ал
Александр

Любовь не начинается, она или есть(внутри), или ее нет. А дружба это проявление любви. И все остальное, либо проявление любви, либо проявление ее отсутствия.

Ба
Барс*****

а любовь начинается со взгляда,когда ты стоишь как будь-то в тебя молния ударила,ты смотришь ей в глаза и ваши глаза начинают целоваться,раньше чем губы

Руслан Неа

Неверное изречение и полностью не связанные между собой события. Дружба может и с драки начаться, а любовь и с первого взгляда и с долгих ухаживаний.

Роман Заикин

Любовь начинай Не деньгами Ни квартирами А пониманием и друг-друга А Россия Помешалась Забрать все что Ему не подлежить Это болесь РОССИ???????????????