Жанна Макаренко

Одна из самых лучших песен о любви В.Высоцкого:" -Постой, чудак, она же грязная, и глаз подбит, и ноги разные! Постой чудак, она ж наводчица! " -"А мне плевать! Мне очень хочется!" Когда чувства не зависят ни от физических, ни от духовных факторов-это и есть любовь?

Ответы · страница 2
Сергей..

Очень не важное сравнение о любви..."Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,если терем уже кем то занят..." Вот это будет по лучше....))

Алекс Венцель

-Ей же надо кольца и браслеты, книги и духи из первых рук, а взамен немного удовольствий от её сомнительных услуг...)))))))))))))

Лариса Демидова

Нет,это влечение или просто.. недостаток выбросов у мужчин.. всё-таки знать надо человека малость..дажедело не у красоте

Жанна Макаренко

Да и вряд ли без общения можно "утолить" любовь.

Та
Татьяна

Высоцкий пел скорее о сексуальном желании, которое мужчины и называют любовью, не зная, какая любовь на самом деле.

Эл
Эльвира

Нет. Возможно, что это просто похоть. А любовь, скорее всего, будет зависеть от духовных и физических факторов.

Он

В этой песне как раз не про любовь, а про очень хочется,тоесть когда аж на забор готов залезть..Это не любовь.

Виктор Киселев

Любые чувства зависят либо от физических, либо от духовных факторов, в песне Высоцкого- физический фактор

О_
Олег _Хроменко

Любовь остаётся на долго , когда людей связывает внутренний духовный мир общие дела , идеи и творения .

Николай Лазарев

Жанна-Любовь,не слушай ни кого-она девка не предсказуемая.Захочет влюбит кого угодно и в кого захочет

Николай Лазарев

Жанна Я рад что тебе понравилось🤗🌷

Андрей Халфин

Это очень хочется....... А любовь - когда всё вышеперечисленное выделяет из неинтересной серой массы...)))

Владимир Савин

Идеальная, вечная, очищенная от ненависти любовь существует только между...зависимым и наркотиком....

Ирина Кондрашова

Нет. Когда хочется просто обладать&&& это похоть. Это не любовь. Любовь- когда крылья души расправлены

Руслан

нет...это голодное желание описал Высоцкий, животное состояние любого мужика которому приперло

Жанна Макаренко

Вопрос не в анализе песни. А в вопросе моем.

Руслан

"Когда чувства не зависят ни от физических, ни от духовных факторов-это и есть любовь?" вы не поняли мой ответ? поясню: к любви животное состояние не имеет никакого

Пан Стефа́н

Ну во-первых, не о любви эта песенка. А во-вторых, она далека от его действительно лучших вещей ...

Z-Мимокрокодил-V

"Может, для кого и кляча, ну а мне - так в самый раз! Я на Вачу ехал плача, возвращаюсь веселясь!"

Алик Лосев (Альфред)

Не знаю такую песню. Вообще отношения у меня к Высотскому отличает ся от большинства людей.

Георгий Калинин

Согласен, но хоть чем-то женщина должна привлекать!... или водки должно быть вдоволь?....

Максим Шадрин

Любовь это цепь биохимических реакций в мозге, воздействующих на сознание личности...

Оксана Лаzaрева

Часто это чувство называется "играй мой гормон" , проходит как простуда за неделю-две.

Дядя Миша

Были такие порывы, что готов был с "бомжихой" потрахаться. Но сдержался, руками помог.

Жанна Макаренко

Не, ну конечно))) есть какой-то внутренний барьер, через который не надо проходить.

Дядя Миша

Вот! Значит я имею силу воли?

Дядя Миша

Ты хорошая собеседница ... спасибо.

Жанна Макаренко

Приятно. Благодарю за комплимент.