Ксения

Будда не призывал становиться буддистом. Будда говорил: "Прекрати совершать насилие над этим миром. Относись ко всему и ко всем с любовью".

Ответы
Игорь Зверев

Говоря это....Будда на самом деле все равно понимал, что пока ты в миру...-насилие все равно будет иметь МЕСТО... И описанными Вами словами ...он всего лишь призывал перенести это насилие с внешнего мира в свой внутренний...- и уже таким образом подчинив свою гордыню....-достигнуть равновесия и гармонии... Однако и он же потом говорил и о золотой середине...-срединном пути! То есть если насилия (в силу природных ограничений этого мира)...невозможно избегнуть , то...оно должно распределяться поровну между внешним и внутренним миром и именно тогда настанет истинное равновесие!

Рома Тог

Да.Он такое говорил.Но он и говорил :Однажды Всевышний предстал перед бодхисатвами и сказал им: "Если вы убиваете живое, изощряетесь во лжи, воруете, жрете испражнения и запиваете их мочой - лишь тогда вы станете Буддой. Если будете прелюбодействовать с матерью, сестрой, дочерью и совершите тысячу иных злодейств, вам уготовано высокое место в Царстве Будды".Думаем и гадаем.Большинство буддистов у нас живет по этим правилам и прикрываеться другими.Что вы думаете про это

Ксения

я про это не думаю

Рома Тог

Я думаю вы не занимаетесь йогой

Дмитрий Кузнецов

А ты Будду видела?, трогала?, разговаривала с ним?. Также о Боге, Аллахе. В России вся история немцами переписана, которые царицами были. Сейчас учёные не могут доказать, было ли татаро - монгольское , трёхсотлетнее иго. А Вы о буде. Вы лучше создайте сегодняшнего Буду, и Вам поверят. Но Вы этого не сможете сделать. Почему? Потому, что он не материален. Он ни, что. А,что-то возрождается из плазмы и водорода.

Ксения

да мне как то по фигу на историю Россию...

Афанасий Габ

да во всех религиях примерно одно и тоже...все справедливо...вот только на деле не так к сожалению...ислам ..рассадник террора..католицизм..измазался на педофилии...христианство во взятках погрязло и т д..а сколько ложных учений и сколько уже живых иисусов представлялось...

Михаил Бондарь

проверить это можно как-то ???я не верю в русский перевод китайской религии....читал....там всё настолько продумано...русский перевод -жалкая пародия на учения буддизма...а то что пытаются выдёргивать фразы-ни туда ни сюда....там сказано про смирение...

Ксения

учите китайский

Михаил Бондарь

учите испанский

Ксения

мне оно не надо,я верю и русскому переводу

Михаил Бондарь

я читал учения на русском из разных источников...зарождение...откуда пошло...почему так...

Ксения

я рада за вас

Михаил Бондарь

а я рад за вас....

Владимир

А что? Может и правда. Надо попробовать. Отнесусь-ка я к столбу с любовью. Вон собачка пробежала, крыса юркнула в подвал. Автобус проехал. Балдой мужик мимо проковылял, грязно выругался... Интересно, надолго мне хватит любви? Вы как думаете?

Ксения

я думаю что вы идиёт

Алексей

Если правда, то, что буддисты считают, что мы расплачиваемся в этой жизни за грехи, которые мы совершили в прошлой жизни, то я в прошлой жизни наверняка несколько человек убил, а потом съел, или даже сначала съел, а потом уже убил, не иначе.

Алексей

Ну это сильно

Алексей Савельев

Наверное заверщим сию тему,как то перебор уже,имхо

Алексей

Да,а то ещё цензоры возмущаться начнут,меня в спрашке уже пару раз забанили)))

Алексей Савельев

Ну призывов ни к чему не было,да и мата тоже,такшта забанят вряд ли,но думаю все равно тема исчерпана)

Алексей

Да меня в спрашке второй аккаунт несколько часов продержался утром создал и ушёл на работу,а когда вернулся,то уже забанен на,там буквально несколько ответов и комментов,абсолютно безобидных,а первый аккаунт 5 с лишним лет существовал,просто есть такие мыши,которые админам капают

Lonely Wolf 47

Какой ответ Вас устроит!!!!! Я прилагаю к этому последнюю Вашу строку!!!!!Бонжур Мадам Вам пишет Ваш поручик Ваш бывший Друг и баловень судьбы он в этот миг Мадам целует Ваши руки и тихо шепчет последнее-Прости!!!!!

Wanderer *******

Иисус не говорил тоой чуши,которую несут попы. И вообще его учение принял и понял один Иоанн,а церковь организовали Петя,трижды предавший учителя, и Паша...Савл...римский мытарь,не бывший учеником.

Дмитрий Донченко

Христос тоже так говорил и пилигримы тоже не призывали быть христианами, они несли Его слова. Выбор есть всегда. 😉 за исключением "крестоносцев" 😉. Католическая "философия" удивительна.

Александр Егоров

Будда не создавал буддизм , Христос не тянул в христианство , Мухаммед не учил исламу !... Все они учили любви ! А люди использовали их как рекламный щит , для обогащения и власти ...

Сиёвуш Ахтемов

все просветления говорили об этом и ИСЛАМ и Христианство
но они все так же как и мы далеки от истин
но они призывали Жить с добром честью
всем тем что мы называем Достойным!

Владимир Диденко

Зайдите в мою группу, прошу помочь в лечении моей девочки, заранее спасибо вам. http://ok.ru/group/53443554836677 одноклассники
https://vk.com/club146343128 в контакте
http://xn----8sbgb0avnbebbg4bj.xn--p1ai сайт

Аблсеит Косжанов

Будда, Иисус, Мухамед и другие все пророки говарили об этом, но вражда и войны продолжаются, и в основном война между верующими, а значит есть и другие высказывания?

Simon Natanson

да а кто следует ззаветам Будды? я думаю человек сам по себе это неудавшийся проект который надо пересмотреть * второе пришествие и чистка ох какая чистка будет ,,,

Vladimir Rudniczkij

что посееш то и пожнеш если вы завели собаку и постоянно ее бьете то в один день она вас укусит если посадили дерево и поливаете его оно принесет плоды и.т .д.

Александр Филимонов

В этой вере гордости целый вагон, истинная вера Православие, потому что это труд и подвиг, а где всё ванильно и хорошо нету развития , нету преодоления себя

Ксения

маленький ты ещё так умничать.

Том

А вы не обращали внимание на то, что воюютс исламом, христианством, язычеством, иудаизмом, а вот с буддизмом никто. Правда это скорее учение, а не религия

Геннадий Костарев

Беда в том, что многие люди и Любовь-то понимают как насилие или болезнь, потому Мудрость Веков для них недоступна, пока они себя не изменят к лучшему.

Kadir Ahmedov

Поздравляю со всемирным днем поцелуя! При страстных поцелуях активно участвуют 34 лицевых мускула сгорают 150 калорий, как во время 15 минутного кроля!