Во
Ворон

а фраза С. Есенина " Кто любил уж тот любить не может. Кто сгорел того не подожжёшь. актуальна в наши дни?

Ответы
Natali Ник.

нет не актуально! любовь многогранна, впрочем, как и многие сильные чувства= птица феникс тому пример, хоть и мифический, но образ собирательный.

Надежда Тарасенко

Обжигаясь раз за разом, перестаешь верить, черствеешь что ли ..Вот поэтому вспоминаешь первую любовь чистую, трепетную..

Надежда Куракина

если любил... чувство знакомо... полюбить, пусть по - другому, думаю, возможно...а кто сгорел, того уж нет... ))?

Владимир Кулаков

Конечно, это поэтическая гипербола. Но в любом случае новизна первых чувств гораздо острее вторичных.

Юрий Логинов

То сердце не сможет уж любить, которое устало ненавидеть. Ну их! Все врут.

Анна

Всегда бывают периоды разочарования и несчастной любви. Во все времена

Валентина Я

Фраза Есенина : Мы в жизни любишь только раз, а после ищем лишь похожих

Лю
Людмила

Он о себе говорил...есть люди, умеющие любить и влюбляться много раз.

Ми
Мила

Он был слишком молод!!!! С возрастом немного по другому думается

Алена Шаркина

Иногда даже из маленькой искры может возгореться пламя!

Серафима Климова

Конечно , любовь никто не отменял , и расставания тоже

Надежда Тимофеева-Радаева

каждый человек индивидуален,а женщина тем более.......

Марина Кузнецова

Это актуально во все времена...только он ошибался

Татьяна Осокина

Есенин не Бог, Богу всё возможно, нужно попросить

Элеонора Романова

НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ!

Виктория

Она и в его время была сомнительна.

Галина Юлинова

Нет, и сам Есенин влюблялся не раз

Янина Гаевская

Да.Если только была она-Любовь.

Любовь Золотарева

Есенин жил в другие времена.

Галина Рожкова

Порой угли лучше дров горят.