Анаит Оганесян

Вы не считаете нарушение прав человека,когда от него медики скрывают состояние его же здоровья лишая возможности заботиться о себе самой?

Ответы · страница 2
Фарит Рашитович

Сделай письменный запрос чтоб привлечь к ответу

Хохотушка Весёлая

Последний опыт говорит о том, что щас все в лоб....

Акулина

а вы думаете им что то известно о вашем здоровье

Александр--\\-- Саша

ВЕРНО.👍 👍 👍 👍 👍 👍

Анаит Оганесян

а врачи на меня кинулись со своими не правильными представлениями врачебной тайны.

Александр--\\-- Саша

Уже скоро, вот-вот-вот,Праздник Новый год придет,И шампанское польется,Фейерверк в ночи взорвется.Будут все кричать: «Ура!»Будут верить в чудеса.Пусть же сбудутся мечты —Те, что загадаешь ты.И под елкой у тебя Будут вера, доброта,Будут радость, и удача,И везение с придачу.Счастье тоже там найди И большой запас любви.

Анаит Оганесян

Так все красиво,что подписываюсь под ним.🤗 🎄

Николай Скороходов

реакция больного может быть гибельной...

Анаит Оганесян

есть врачебная этика и эстетика.он должен уметь преподнести,кроме не поголовно же.

Николай Скороходов

...это верно В СССР было запрещено...

Анаит Оганесян

это было не правильно,а я и тогда сказала.

Никифоров Валерий

Они же профессионалы .нают что делают

Анаит Оганесян

Они делают то что им удобно выполняя закон.Я думаю,что закон надо менять и дать врачу самой решить кому сказать ,кому нет.

Doc.

Хм. Спорно. Считаю нарушением..

Анаит Оганесян

ого! достаточно.в молодом возрасте? Я сюда переехала их Армении 7лет назад уже в возрасте

Doc.

Я после окончания института.

Анаит Оганесян

значит диплом подтвердили.Молодец.

Анаит Оганесян

Продали диплом,купили дом?😀 😀 😀

Анаит Оганесян

Это была шутка,но интересно кто купил то?

Пётр Ермаков

уже ничего не скрывают....

Анаит Оганесян

это хорошо, но не уверена.

Пётр Ермаков

Придя в онкологический диспансер на учёт , я в этом убедился - там заблуждающихся я не встречал….

Анаит Оганесян

а ко мне идут больные.Спрашиваю чем болеешь,что искать должна(нет ни направления или есть но диагноза нет,ни амбулаторной карты).Она не знает.Что сказал врач? Сказал иди на рентген посмотрим что скажет.Это же не фото,чтобы сказать нос ваш или нет?Вот и думаю что не говорят.Или же Старая патология ,а он ничего не знает.Лечился но не знает от чего.

Пётр Ермаков

Это следствие уровня образования медиков- (за деньги студенты могут получить и зачёты, и сдать экзамены...)

Фенька *****

Этика это ..а права читай

Анаит Оганесян

я права знаю лучше вас.Больной имеет право знать что с ней происходит и при требовании вы обязаны дать ему в руки полную выписку из амбулаторной карты.

Фенька *****

А про этику видимо не слышала.. Требовании...а ты кто?у тебя есть документальное требование ..трындели б меньше...говорят вам значит не жалеют..врачи изверг и..не говорят опять не так..вы бы определились для начала

Анаит Оганесян

и этику хорошо знаю.Она для того чтобы уметь преподнести его больному не пугая его.,а не врать бес совестно.Больной имеет право знать о себе все.Это его тело,ее болезнь и ее жизнь.То что я видела за свою практику вы даже во сне не видели.

Фенька *****

ты не видела во сне сколько среди пациентов хамов...

Анаит Оганесян

да их у меня были редкостные и то до общения со мной. Но это не дает право не уважать всех.На днях меня направили на биопсию.Очередь большой но у меня тоже не мало.Решила у врача узнать стоит ли меня ждать.Зашла и сказала _ доктор я врач...больше ничего не успела,потому что в ответ дикое мычание " Ну и что?"Ничего,_сказала и добавила ,_ если я узнаю что больной сломал свою трость об вашу голову,я его пойму.Ушла с чувством стыда за то что я врач.

Фенька *****

онкология дело серьезное..но вы как врач должны бы знать что в медучереждениях единственная льгота медику это пройти без очереди....

Анаит Оганесян

А хамство врача ... как вам? Да я б/о и не хотел.Надо было знать ждать или нет?

Д З

Что бы его не огорчать.

Д З

Есть такое понятие - медицинская тайна.

Анаит Оганесян

она не для самого больного а постороннего.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это преступление

Василий Неколаевичь Четвёркин

Заявление в прокуратуру , потому что есть другие врачи и виды личения чтоб не упустить время

Анаит Оганесян

как вы все любите прокуратуру

Сергей Кваша

Это--милосердие..

Анаит Оганесян

когда мучается человек кидаясь от врача к врачу не понимая что с ней происходит?Почему вы считаете,что больной это дурак который должен пить все что ему дают не определяясь против чего?

Владимир Литяйкин N

Ты не женщина

Анаит Оганесян

да? не знала. Спасибо что открыли мне глаза.

Владимир Литяйкин N

Я счастлив, что могу открывать

Анаит Оганесян

Вот видите как легко сделать человека счастливым.

Владимир Литяйкин N

Это случай- он не закономерность

Анаит Оганесян

а если юмор? Ни как?😀 😀

Владимир Литяйкин N

Ни как, мне противопоказано- мне палец покажи я ржу как эта, ну как её жена коня

Владимир Марейчев

мир театр

Анаит Оганесян

а мы артисты в нем.Каждый играет свою роль и уходит навсегда.

Анаит Оганесян

тем более вы должны были знать чьи слова я привела.

Pavel Arefyev

у нас так

Анаит Оганесян

считаете,что это справедливо?

Анаит Оганесян

к сожалению всегда за нас все решают те которым нет дело до нас

Pavel Arefyev

древние говорили: лечит не лекарство, а слово

На
Наблюдатель

не