Се
Сергей

Уже возраст. Дети выросли. Внуки далеко. Всё есть, всего вдоволь. Дача, совместный отдых как вариант. Что ещё соединяет пару кроме секса и любви?

Ответы
Лариса Евтушенко

А нам просто интересно вместе...Да пока все живут с нами под одной крышей, дети, внуки... собираемся в первый класс с внучкой.... Так что не скучно... Муж на дачу с весны по осень...у меня помимо домашних забот, есть свои увлечения... пишу картины, стихи....И я еще больше наслаждаюсь общением, берегу , и боюсь спугнуть наши выстроенные хорошие отношения....Это такое счастье!

Се
Сергей

Вот и слава богу что у вас всё хорошо. Всего вам наилучшего Лариса!

Лариса Евтушенко

И вам самого лучшего!

Се
Сергей

Спасибо!

Анна Сова

секс в этом возрасте редко соединяет, любовь , я что-то не очень верю в любовные безумства опять же возраста....а соединяет, как в детстве двух друзей, когда каждый в дождь побежит за тобой и отдать свой зонтик....Можно и отдыхать вместе и встречаться или жить вместе....уже все можно, что двоим хочется...

Се
Сергей

Любовь безумная не всегда бывает в принципе.С чувством, толком, расстановкой, бывает? Без оглядки на клише

Анна Сова

бывает и безумная, и только идиоты оглядываются в отношениях на клише....им не должно быть никакого дела к другим, надо свой мир строить и в нем жить...

Юлька

Действительно! Логика динозавра) Кроме секса и любви ничего не соединяет пару. Значит, когда секс отпадёт за невозможностью, любовь одна не справится с соединением и пара распадётся? Что ж тогда старики не разводятся на старости лет?

Наталия Семенова

Вот именно в этот момент становится понятно, действительно ли Вы в свое время встретили свою половинку. С которой комфортно, интересно, весело. Или вместе держала только сначала страсть, потом дети, потом общее имущество.

Се
Сергей

Хорошая позиция. Спасибо

Наталия Семенова

🤝 не за что! Удачи и теплых семейных отношений!

Людмила Мила

А эта пара в браке или нет?.. А так..увлечения..пусть даже не совместные)) и есть о чем поговорить и рассказать. В общем, это духовная составляющая отношений, как основа долгой и прочной любви.

Се
Сергей

В браке. А вы считаете без печати в паспорте пару скреплять будет что-то другое?

Людмила Мила

Конечно будет. Для многих печать, это не аргумент.

Се
Сергей

Для меня печать только как некоторая необходимость для женщины. А составляющие отношение искать и находить именно должны оба. А для вас печать это аргумент?

Людмила Мила

В молодости - да!.. Когда впереди рождение и воспитание детей. Для них больше, не для себя. Все-таки семья - это тыл, уверенность и защита. Сейчас?.. скорее это утратило свою актуальность))

Се
Сергей

Хорошо.

Татьяна Байганова

радость встречь, бесед на любимую тему воспоминания о прошедшем путешествие и обсуждение произошедшего кучу всего просто у всех закомплексованность если не секс то что еще? Глупость 100%

Анна Боровкова

Какой-то общий интерес, общее увлечение. Например, вместе катаются на лыжах зимой, летом - на великах...Или Интерес к садоводству, или совместные путешествия с приятными приключениями 🙂

Се
Сергей

Ммм.... Хороший ответ. И лыжы и вёл и садоводство и путишествия, всё моё. Спасибо

Анна Боровкова

Да не за что! Рада, что помогла Вам! 🙂

T T A A

Этого предостаточно, многие позавидуют, что есть любовь, а вот если ее нет, то уже катастрофа, а общение на любую тему, когда тебя понимают и адекватно отвечают-многое значит!

На
Наталия

Лишь бы было понимание между вами. Бывает так, что дети выпорхнули из родительского дома, остались вдвоем, а оказывается совсем чужие. Даже говорить не о чем.

Се
Сергей

хороший взгляд на ситуацию. Можно её если не исправить то хотя бы попытаься это сделать? Как?

На
Наталия

А вот это уже вопрос КАК?

Се
Сергей

Неее... если говорить не о чем, тогда есть ли между ними чувства? Может и разговаривать не стоит. "Цветок Любви" своё отцвёл, может дать ему увять?

На
Наталия

Это верно. Не нужно мучить друг друга. Свою миссию как родители выполнили.

Се
Сергей

На сём наш пост, тоже завял. Всем хороших цветов

Надежда Тимофеева-Радаева

Муж парализован седьмой год,прошли все круги ада. А без него жизни не представляю Хотя за 38 совместных лет было много всего. Измен явных не знаю Так что это?

Надежда Тимофеева-Радаева

В мозгу лопнул сосуд от закупорки тромбом. Лечились и дорогостоящими лекарствами и народными и нетрадиционными. Убеждена,человеческий организм сам решает как дальше поступить,у нас вот так на данный момент.

Се
Сергей

Профилактика нужна постоянная, а с венозной системой вы ничего не поделаете. Оставьте ситуацию немного покойнее и ему тоже станет легче

Надежда Тимофеева-Радаева

Давно так и делаю.

Се
Сергей

Дай бог вам сил и доброго человека.

Надежда Тимофеева-Радаева

Спасибо, Сергей!

Ан
Анна

Если у вас есть секс и любовь, то о чем же еще просить? :-))) Когда это есть, то можно вместе дышать, вместе смотреть, вместе думать...... все само получается)))))

Се
Сергей

Есть выражение РАСШИРЯТЬ ЗОНУ КОМФОРТА. Если ничего не делать то можно улиткой остаться, в том плане, что само ничего не происходит

Ан
Анна

Наверное вы правы)))). Я подумаю над этим.

Ан
Анна

Очень помогает фитнес (завязан на гормоны). Благотворительность. Высокая кухня ( в процессе готовки задействованы все органы чувств), абонементы на концерты или лекции (здесь поможет системность происходящего)

Се
Сергей

Очень рассудительно и последовательно. Вы чем именно пользуетесь или у вас "оно само получается "?

Ан
Анна

Всего по немножечку, но как то само)))) Видимо достигли гармонии, нам интересно)))

Се
Сергей

Оч здорово. Всего самого хорошего

Елена)

Да все и соединяет -общая прожитая жизнь, дети ,внуки,родители....я не думаю, что посторонний человек удержит только своей любовью, этого не достаточно

Лилия Девятова

Когда говорят, что человек к человеку тянется, это значит ,что людей соединяет родственность душ. Они тянутся друг к другу душой. И соединяют их души

Се
Сергей

Думается души подключаются уже много позже, а пока нам всем друг от друга что-то надо

Любовь

Вы счастливый человек ! А вот все тоже , только не любви , ни секса , что может соединять пару ? Вот и я не знаю , а продолжаем жить вместе.....

Се
Сергей

Вероятно осталась привычка или работа на участке. Иначе только вы можете ответить на этот вопрос.

Любовь

Вы правы.

Се
Сергей

Есть любимое занятие в выходные (шашлык, пинбол, боулинг или гонки на картине) ?

Любовь

Что такое пинбол и гонки на картине ?

Се
Сергей

Пинбол это игра в "зарницу", помните такую патриотическую командную игру. Только стреляем шариками которые попадая в цель разбиваются и окрашивают цель - цель поражена. Гонки на картинге это маленькие машинки, которые бегают по готовом треку. Если не загоняться, мужчине должно понравиться, да и женщины любят пинбол

Любовь

Спасибо за пояснение , буду знать .

Сергей Филимонов

Сергей все сложно.парой думаю разругались в прах.сарвешься куда либо.и. ну в общем нельзя нам друг без друга .а что это хрен его знает 😂

Се
Сергей

Да, чаще так и бывает, как мне кажется. И здесь думаешь, может чем нить заморочиться? Путишествие по городу или что нить в домашнем интерьере вдвоём изменить. Совместная здоровая суета обьеденяет пару

Сергей Филимонов

Все верно,тем и живём.

Татьяна Плотникова

Я думаю в таком возрасте нужно уважение и понимание что у каждого свой набор привычек и относиьтся с пониманием и принятием друг друга

Се
Сергей

Тут я уже ничего не понимаю. Пардон. Парень Сириец или русский? Что такое ОНН?

Татьяна Плотникова

работает в Сирииот миссии ООН а сам американец

Се
Сергей

Каждый случай это особенный случай, но начинать знакомство с того что передавать деньги мужику который сам должен добывать средства не правильно это. Это не совет, это моё мнение. Да и как можно в сети верить кому-то? Сделает дело, приедет к вам, если вас устроит парень, поживете-пообщаетесь, ну а там время и покажет МОЖНО ВЕРИТЬ или НЕТ.

Татьяна Плотникова

он не может приехать если не оплатить его отпуск в ООН мне во т я и не знаю развод на деньги или действительно правда

Се
Сергей

Что-бы пойти в отпуск, надо его оплатить где-то? Да это хрень хреньская. Пардон. Думаю в Яндексе можно уточнить как в ООН начисляют отпускные

Галина Чаплинская

Вот у пары как раз есть прекрасная возможность найти совместное интересное занятие. Например, вместе учить иностранный язык..))

Се
Сергей

Это всю оставшуюся жизнь положить на изучение?

Галина Чаплинская

Смотря что поставить во главу угла . Ежели поставить удовольствие от совместных занятий..Почему бы и нет? Я предложила просто как вариант.

Се
Сергей

Язык всегда нужно пользовать иначе он умирает. А за мысль спасибо большое

Галина Чаплинская

Пожалуйста.

Сами Мы Не Местные..

Привычка, долг , материальные ценности а чаще- все вместе и лень- матушка что - то менять. Да и не факт, что новое окажется лучшим.

Сами Мы Не Местные..

Расплывчато...

Се
Сергей

А как в соц сети можно двумя словами выразить "взгляд"

Се
Сергей

Вероятно расплывчато

Nino

У меня работа.. у мужа дача.. собака, которая хочет на дачу... Суета, волнения.. завтра первый выезд на воздух... такой ожидаемый

Nino

Так и будет

Се
Сергей

Однозначно будет! ))

Nino

Удачи вам

Се
Сергей

И вам счастья!

Nino

👍😄💫

Muza

Как Вы примитивно мыслите? Людей сначала объединяет душевное родство, дополнение друг друга, а уж потом то, что вы говорите.

Се
Сергей

Что ещё объединяет-дополняет после того что я сказал?

Muza

:)) Ничего?