Ги
Гитарист

Может народ сам закон должен утверждать , а не шайка политиков ?

Ответы
Вл
Владимир

парадокс в том, что добрые и рассудительные люди не могут сплотиться.. и миром правит хаос, и беспредел... вот эта кучка маленьких шакалов правят миром.. умеют манипулировать сознанием вот так называемых добрых и глупых людей..

Наталия Володина

Народ - это масса, тело, у которого должна быть ГОЛОВА (лидер) и РУКИ (его союзники, люди из народа) , чтобы воплощать в жизнь полезные для всего народа идеи

Любовь

Где то я уже читала, что такое пробовали, но получилось ещё хуже .Может быть, прежде чем утвердить какой - то закон, провести просто опрос населения ???

Сергей Монахов

Не живите по законам, что создали люди, дабы лишить вас Свободы …» Славянская народная мудрость. http://podpol-mss.livejournal.com/

Виктор Кольченко

а у народа никто и не спрашивает они типа представляют наше лицо просто противно что это лицо так похоже на жопу...

Аленушка Ххх

и стало дебилов начнет голосовать за дешевый алкоголь и наркоту на каждом углу) Утрировано, конечно, но по сути...

Ги
Гитарист

вы не правы . Легализуйте наркоту , бедет больше наркоманов ? Много людей хотят вредить своему здоровью ? Больше сейчас стало алкашей - водка ведь свободно продается ?

Аленушка Ххх

а если сравнить с странами, где алкоголь стоит безумных денег, а не дешевле колбасы?

Ги
Гитарист

и что там ? там мировозрение другое а ни цены влияют .

Аленушка Ххх

вот именно) как давать свободу воли людям с таким мировоззрением? Не зря древние говорили : "Каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает".=)

Юрий Горбачёв

смотря какой - для народа Конституция, так её и утверждает народ. а закон о ракетостроении кому понятен? 😎

Дана Рязанцева

мы уже доутверждались, в стране бардак. Украина- разваливается, ещё и без газа останемся O_o

Дана Рязанцева

попробуй её продать сейчас, когда такое творится

Ги
Гитарист

Вы с какого города , интерсно пообщаться напрямую с очевидцем а не по СМИ .... Ка ув ас там сейчас , правдо что идет бойня ?

Дана Рязанцева

в Харькове тихо, есть блок-посты. В Горловке в субботу разбомбили гор.отделение милиции, у меня там родственники, 7 мирных пострадало. Шокирует то, что вчера разгромили посольство России, а милиция стояла в стороне- анархия!

Ги
Гитарист

у нас по телеку вещают вобще полную жесть ... Надо как то вам отсидеться , вес нормализуется . Границы закрыты , уехать нельзя на время ?

Дана Рязанцева

Славянск разгромили, население убегает кто куда. Нац.гвардия всех впускает, приезжающих с ДНР

Ирина Ирина

так референдум нужен будет для каждого закона проводитькаждый раз. Средств не хватит.

Ирина Ирина

Я думаю Вы в школе изучали историю и помните плеяду утопистов средневековья, ярким представителем, которой был Томас Мор. Бальзам Вам будет на душу, если перечитаете его труды. Но всё это только утопией и осталось.

Ги
Гитарист

Есть поселенцы , которые отчуждаются от государства , живут своей жизню и не жалуются .

Ирина Ирина

. А кто Вам мешает им быть? Хотя это тоже история проходила. Еще Столыпин советовал.

Ги
Гитарист

Я давно отказался от государственной зависимости , вот только задолбали , налоги, штрафы ... Оно мне что нибудь дает кроме поборов ?

Ирина Ирина

Ну, возможно пенсию к старости. Хотя проверяющих и чиновников в стране у нас действительно слишком много. Здесь я с Вами согласна. У нас с мужем тоже есть свой небольшой бизнес и я знаю, что это такое.

Aida Rasulova

а кто будет работать? если все в Гос Думе заседать будет или у вас есть другие варианты

Aida Rasulova

типа лепрозориев надо понастроить и ссылать всех плохих туда?

Ги
Гитарист

нет , строит не надо , пущай гуляют по стране ..

Aida Rasulova

и что это меняет?

Ги
Гитарист

не будет поборов .

Aida Rasulova

ну если так

Сергей Сергеев

Так народ и утверждает. Посредством своих доверенных исполнителей ( депутатов )

Ги
Гитарист

значит не ходить всем на выборы

Сергей Сергеев

Ну это лично ваше дело. Я не ходу

Игорь

ты это только тут высказывай. а то они тебя за такие потуги на шнурки пустят))

Лексей Спиркин

а народ он и сам состоит из таких политиков.Которые находятся в ГД.

Sergei Kaminski

....И кем они в конце концов станут? Те кто"должен" утверждать закон?

Ги
Гитарист

обычным человеком сидящим перед телевизором и ставя галочки при утверждения тех или иных правил .

Sergei Kaminski

Опустись на землю.

Дмитрий Юрьевич

У нас демократия, народ и выбирает! демос-народ, кратие правление!

Александр Черников

Тогда шайка политиков разрастется до количества всего населения

Марина Кочнева

Может,но,как показывает жизнь, не всегда получается,к сожалению.

Людмила Дмитриева

Сомнительно, каким же это образом?? Народ- очень ёмкое понятие...

Жанна Чадова

а это как: на базаре или где? Хорошо бы , но навряд ли возможно...

Fi
Fidryana1

нет,политики не дадут,как же они будут карманы тогда набивать