Vladimir Rakivnenko

Программисты... Существует такая профессия? Чем занимаются?

Ответы
Светлана Бондаренко

Существует.У меня дочь программист.Занимается созданием компьютерных программ,ремонтирует компьютеры(это уже в частном порядке),но через год после покупки машины решила,что ей больше нравится ремонтировать машину,чем компьютеры.
Теперь думает,как поступить учиться на автомеханика.С тремя детьми времени совсем мало.

Vladimir Rakivnenko

И я - про то же. Никакая профессия.

Борис Алиев

Да, я вот по диплому Физик и прикладной математик-программист. До пенсии составлял математические модели различных процессов и составлял программы для расчёта конкретных задач.

Борис Алиев

А дополнительная специализация на нашей кафедре называлась прикладная математика и программирование. И мне приходилось применять эти навыки при решении различных задач в технике и физике.

Vladimir Rakivnenko

Понятно. Мы о разных вещах говорим.

Борис Алиев

Каких вещах?

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Борис Алиев

Пока, так пока.

Вера Сергеевна-V

Профессия-то существует ,программисты множатся ..А вот созданные программы у большинства из них уходят в никуда ))) Открывайте секрет ,в чём фишка вопроса ,Владимир ! ?

Вера Сергеевна-V

О ,С такими технологиями и до сей поры мир живёт ! Сдаюсь ! ))) "уел" !) Но лирика настоящая сегодня ,как никогда нужна Похоже её возрождение тоже с этих же лет пойдёт !

Vladimir Rakivnenko

До встречи Вера Сергеевна... Грусчтно опять...

Вера Сергеевна-V

Старалась развеселить А ,глядя на ролик ,вспомнила фото "Мой мир " так кажется назывался ? На ререднем плане ,на фоне запечатлён наш общий знакомый! Не грусти ,пожалуйста ,очень прошу тебя !)

Vladimir Rakivnenko

Чмоки Вас...

Вера Сергеевна-V

Чмоки ,Володя !

Михаил Гехт

пишут программы для ЭВМ. А дальше, как у врачей: название профессии одно, работа разная. От написания ПО к ЧПУ и телефонам, до дебагинга и графики

Vladimir Rakivnenko

Интересно - какую ОС Вам спроектировали? Я на ЗИЛ - 130 работаю.

Михаил Гехт

а что на ЗИЛ-130 шесть программистов в штате делали?
Касательно ОС, пора бы знать, что всё семейство юникс-линукс - это набор «сделай сам», и версий ОС из него тысячи, если не десятки тысяч ходят. Никто их не считал.

Vladimir Rakivnenko

Это верное решение Линукса - дать свободу....

Михаил Гехт

так когда-то и IBM стала лидером, рассекретив протоколы и стандарты. То есть, делайте сами, но IBM совместимое. И разом затопили лучшие, но «закрытые» проекты.

Vladimir Rakivnenko

Согласен.

Vladimir Leonov

программисты - народ плечистый, их не заманишь .....мясистой! как говорили наши программисты

Vladimir Rakivnenko

Помну - висела на стене резиновая киянка, чтобы платы вгонять в гнездо... На БЭСМ.... ))

Толя Попов

продают прграмки☝️🤪.....у театроф☝️😲.....👈👉

Владимир Вельский

Делают софт на потребу бизнеса и общества

Vladimir Rakivnenko

Значит - не существует.

Владимир Вельский

"Вначале ничего не было.." - Божественная комедия

Vladimir Rakivnenko

"В начале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.
Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел он, что это хорошо."

Владимир Вельский

"..А потом подумал, а хорошо ли это?" - Божественная комедия

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Алекс Улианов

Правильнее называть наладчики ЭВМ.

Vladimir Rakivnenko

другая профессия.

Алекс Улианов

Чем занимаются наладчики ЭВМ...?

Vladimir Rakivnenko

Шурупы крутят, и Говорят - Ваш комп заработал. Программисты - другим занимаются?

Любка Котелок

...програмки для телека пишут...))))

Vladimir Rakivnenko

Программы для "телека" Союэпечать делает.

Любка Котелок

Принимается.

Олег

Есть! програмированием !

Олег

Вы насмотрелись фильмов

Vladimir Rakivnenko

Я работал с компьютерщиками.

Олег

Ну и что

Vladimir Rakivnenko

Всё. Пока.

Олег

Пока

Ир
Иринтер

Написанием программ

Ир
Иринтер

Почему злишься?

Vladimir Rakivnenko

Ругаешься...

Ир
Иринтер

Я?!! Даже не думала

Vladimir Rakivnenko

Ладно... Завязываем эту тему. )

Ир
Иринтер

Уговорил))

Ма
Маша

Они кодят программы

Vladimir Rakivnenko

Я и сам найду программу.

Ма
Маша

Программу

Vladimir Rakivnenko

Что не так?

Ма
Маша

Нет все так

Ольга

Существует

Vladimir Rakivnenko

Ну и?

Ольга

Пишут программы для компьютеров

Vladimir Rakivnenko

Стив Джобс и ... Почему у нас куча програмистов?