Петр Сухов

Почему с годами Люди теряют своё достоинство, благородство, честь и становятся ничтожно жалкими - преимущественно...

Ответы
Валентина

каждый выбирает для себя.. ну а почему..причина так же у каждого своя...на всю жизнь запомнила слова бабушки: никогда не осуждай человека и не говори : я бы так никогда не сделала". неизвестно, как бы ты повела себя в этой ситуации..

Петр Сухов

Ну я беру не разовый случай, а в общем...

Галина Лебедева

Не согласна. Все черты характера с возрастом усиливаются. Если человек был порядочный,то и в старости он не станет негодяем. И наоборот." И если жил ты,как свинья,останешься свиньею"

Екатерина

мы часто ругаем молодежь....вот...типа...мы были ТАКИЕ! а эти какие?.......................но проститете...а кто их воспитал? разве не то поколение, которое было "лучше"?

Петр Сухов

Опять 25, я про другое поколение.

Екатерина

тогда отвечу так......................с годами человек, не справляясь с жизненнными трудностями, начинает проявлять не лучшие качества души и если это происходит неоднократно, то эти качества прочно укрепляются в характере.....жить благородно, честно НАМНОГО СЛОЖНЕЕ, чем жить озлобляясь, критикуя всех подряд, нечестно (воровство, измены) , К СОЖАЛЕНИЮ ЛЕГЧЕ......и многие выбирают путь который легче.....

Петр Сухов

Мудро подмечено!👍

Людмила

Откуда такая картинка нарисовалась?Что за круг общения у вас?Есть такие ,но не преимущественно,а они скорее изначально были такими

Татьяна Коровинская (Бедина)

Это в генах...... Я сирота, 3 девочки 5,7,8. мама в 29 лет ушла в мир иной. Девичья фамилия моей бабули Сухова из Астрахани....

Надежда Лабутина

С чего, Вы это взяли? Видно Вам по жизни не повезло. Не те попадались на Вашем пути. Чем старше люди, тем почтеннее...

Петр Сухов

Тогда уточню, с годами моей жизни. Молодёжь стала гораздо хуже, чем были мы в молодости...

Надежда Лабутина

Тоже не согласна. Как и раньше молодежь разная. Есть и те и другие. Просто мы обитаем на своих делянках и не можем всего видеть.А ,кто двигает прогресс сегодня, хотя и медленно,,, Но опять таки, сменился строй , а это посильнее будет. к нему еще приспособиться нужно. Понять , как в нем жить?

Ел
Елена

Потому что не любят себя, не уважают, над характером не работают, мозг не прокачивают. Из за лени и малодушия.

Петр Сухов

Да, это ограниченные люди, и дешёвые их поступки не от большого ума.....

Julia Schönknecht)

Это, наверное , для назидания других. Что бы человек не прожигал зря жизнь. Что бы знал что его дни сочтены

Петр Сухов

Извините! Я про моральные качества...

Julia Schönknecht)

Я тоже уже над этим задумывалась. Незнаю

Петр Сухов

Мне тут ответили... Наверно это правильно.

Татьяна Вербицкая

не знаю таких,мои родители до последнего сохраняли достоинство не ныли не жаловались,песни пели

Петр Сухов

Я не точно выразился: фраза - "С годами", имелось ввиду временем - более молодые... Сори за не точность

Татьяна Вербицкая

научили родители не ныть таким и останешься

Петр Сухов

Мы говорим о разных вещах....

Леонид Добридень

Потому, что человек морально слаб. А жажда наживы (моё) у него заложено в генах.

Петр Сухов

Вероятно, а оставаться Человеком не хватает душевных сил.

Светлана Чалова

Не соглашусь с Вами. С годами люди должны мудреть. Ну а кто не смог - их жаль.

Людмила Лаврова

всего перечисленного и по молодости не было, просто один имидж павлина

Фе
Февральчик

Не с годами, а в них это заложено с рождения, проявляется с годами

Петр Сухов

Точно! Всё в нас заложено....

Фе
Февральчик

У меня все при мне

Muza

Наверное, они утратили чувство принадлежности к своему полу

Muza

Всё внутри. И моральные портятся.. Я думаю, здесь Зигмунд Фрейд был близок к истине. Вот у нас есть мужчина в подъезде, он сейчас ходит, собирает мусор и носит домой. А те люди, которые заселились с начала сдачи дома, вместе с ним, говорят, что он был очень симпатичный, приветливый, мастеровой. Потом с женой развёлся, потом стал потихоньку опускаться. Кто-то ему советовал найти подругу жизни, он им сказал, что всё, как мужчина, он никакой. А сейчас он стал нелюдимый, желчный, ни за собой не следит, дом свой запустил, по мусорным бакам шарит.

Петр Сухов

Не, я имел ввиду <опускаемость> с моральной стороны: предательство, подлость, обман ради своей выгоды и пр.

Muza

А, ну, тогда, возможно, власть, деньги, безнаказанность. Или, в человеке проснулась его натура и он показал своё истинное лицо.

Петр Сухов

Либо <Обиженность> на вся, за свою не состоятельную жизнь, вот чернота и лезет.....

Muza

Тоже , может быть. Зависть,

Валерий Львутин

Что - бы умереть легче было.😜 😅

Серик Исмурзинов

мне бы таблетки от жадности да по больше..по больше

Надежда Ледяева

Устают бороться ежедневно с насущными проблемами

Петр Сухов

Я в смысле более молодое поколение, становится гнилее и дешевле.....

Надежда Ледяева

Они видят расслоение общества.Одним все достается даром ,а другим ничего.Обидно

Петр Сухов

Наверно Вы правы, в нашу молодость все были боле-менее равными...

Надежда Ледяева

КАк это более менее,со школы начинали октябренок,пионер,комсомол.А теперь даже в школы стали распределять по родителям и по кошельку.Это что?!

Петр Сухов

Вероятно возврат к царскому режиму... Баре, холопы, крепостные....

Надежда Ледяева

Почти так.

Светлана Болева

Значит эти люди не обладали этими качествами.

Петр Сухов

Наверно так, как говорится - <В тихом омуте....>, а позже

Ниса Барсова

слава Богу меня это обошло стороной

Лев Дувидович Перкис

станете старше, ощутите и поймёте

Петр Сухов

Я имел ввиду моральные-человеческие качества, а не внешние.

Лев Дувидович Перкис

я как раз про моральные, при отсутствии физических

Петр Сухов

Я про такие качества: обман, предательство, подлость.... - всё ради своей выгоды. А Вы наверно про то, что не хватает сил бороться с трудностями как прежде?